Предложения со словосочетанием «количество преступников»

– Весьма печально, – сказал он, – видеть такое количество преступников, какое мы встречаем в этой стране.
Только что сделанное мною замечание содержит в себе признание, что действительно существует известное количество преступников, в преступности которых нет ничего условного.
Пока мы не в силах значительно уменьшить количество преступников на улицах города, остаётся только проходить подготовку самим.
Во всяком случае, стало очевидным, что с ростом населения и дальнейшим развитием промышленного производства постоянно росло и количество преступников.
Благодаря этой программе было поймано большое количество преступников, от рук которых могли пострадать другие дети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлориды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он применял её при анализе личностей большого количества преступников, осуждённых за совершение насильственных преступлений.
– Отменить смертную казнь для большого количества преступников, которые сейчас содержатся в тюрьмах или попадут в них в дальнейшем.
Кому надо искусственным путём множить количество преступников?
Соответственно, если подробно изучить следовую картину на месте преступления, то можно выдвинуть версии и о способе совершения преступления, и о последовательности действий, и об используемом орудии, и о количестве преступников, их профессионализме.
Иногда оценку преступности делают по количеству преступников.
Во-вторых, количество преступников в конкретном обществе должно составлять 5,6 % от общего числа населения.
Нет, безусловно, в омерзительных казематах и тюрьмах сидит немалое количество преступников, больницы переполнены умирающими от жутких и мучительных болезней, тела героев на полях сражений превращаются в окровавленное мясо, и, надо полагать, эти люди переживают несоизмеримо большие неудобства и страдания и, может быть, будь у них такая возможность, без раздумий бы согласились поменяться с бароном местами.
Так что определённое количество преступников, совершающих преступления, даже убийства на разной почве, в том числе психической, будет всегда.
Эта римская провинция, несмотря на большое количество преступников, тюрем, случаев самосуда и свирепых сторожевых псов, была (или считалась) безопасной землёй, в целом спокойной и очень богатой.
Процесс роста незанятого населения приобрёл острое криминогенное значение, вылившись в резкое увеличение количества преступников из среды безработных.
Но, количество преступников, которые были задержаны или ликвидированы благодаря вызовам полиции с помощью нейросети, составляло 76,9%, что, несомненно, также было рекордным показателем, но всё же довольно большой процент преступников сбегал от полиции, так как преследовали их люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество преступников»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «преступник»

  • ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНИК

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «преступник»

ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник.

Все значения слова «преступник»

Синонимы к словосочетанию «количество преступников»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «преступник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я