Предложения со словосочетанием «количество офицеров»

Благодаря хорошим отношениям с офицерами многих армейских частей мне удалось быстро собрать под своим командованием достаточное количество офицеров, унтер-офицеров и солдат, чтобы сформировать второе подразделение.
В офицерский корпус армии было включено небольшое количество офицеров, служивших во время войны в военной авиации.
Почти такая же картина получится, если сравнить количество офицеров из дворянских семей в эти два выбранных года.
Если провести на графике линии, соответствующие развитию этих отраслей, то они окажутся параллельны линии роста количества офицеров.
К ним добавилось ещё какое-то количество офицеров, которые принимали участие в подробной разработке будущего маршрута.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реконверсия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот излишек притом на флагманском корабле с двойным количеством офицеров заставляет нас очень тесниться.
Да и действительно, так дальше продолжаться не могло: флот требовал всё большее количество офицеров, и быстрое увеличение его количественного состава часто выдвигало вновь произведённых офицеров на очень ответственные должности, и они должны быть к ним подготовлены.
Можно сказать, что препятствия возрастают здесь почти пропорционально квадрату числа тех масс, которые требуется организовать, не говоря уже о том, что при такой малочисленности городского населения невозможно найти необходимое теперь огромное количество офицеров.
Дальнейшее увеличение армии и формирование новых подразделений, происходившие в последующие двадцать лет, не оставляли никакой другой возможности для набора необходимого количества офицеров, кроме как обращения к тем социальным классам, которые теперь получили одобрение императора.
Без военного образования накануне войны в армии находилось количество офицеров менее 0,1%.
Очевидно, что на стороне красных оказалось весьма значительное количество офицеров.
У меня есть предписание отобрать определённое количество офицеров.
Большое количество офицеров гвардии и флота вместе с семьями были вынуждены покинуть границы баронства.
Очевидно, что этот фронт привлёк и наибольшее количество офицеров, стремившихся бороться с красными.
Категория военнослужащих количество офицеры 27 прапорщики 22 солдаты и сержанты 132 итого.
При этом военно-учебные заведения оттягивали на себя немалое количество офицеров постоянного состава (преподавателей, администраторов), прежде всего кадровых, столь необходимых на фронте.
Она включала небольшое количество офицеров штаба, начальников родов войск и обычно возглавлялась командующим армией.
Но основное зло этими мероприятиями не было всё же устранено; реформированные военные учебные заведения доставляли сравнительно незначительное количество офицеров, и по-прежнему приходилось производить в офицеры уже упомянутых юнкеров.
Нам нужно определить судьбу задержанных руководителей большевиков и военнопленных, в числе которых находится и достаточно большое количество офицеров бывшей российской армии, а сейчас наших врагов.
Возле штаба уже собралось большое количество офицеров различных подразделений.
Задача вашей группы, в связке с армейским спецназом и сирийцами, захватить максимальное количество офицеров разведки.
Поэтому помимо всех иных важных причин, предполагалось, с помощью улучшения системы управления, облегчить освоение новых кораблей, предоставить хорошую практику большему количеству штабов и органов управления, а также дать возможность большему количеству офицеров проявить себя на открывшихся новых командных и штабных должностях.
Это число превышало количество офицеров в начале войны.
Только некоторое количество офицеров продолжали оказывать сопротивление.
Нам нужно громадное количество офицеров, но, к сожалению, в настоящее время наблюдается печальное явление: молодые люди, имеющие право поступать в вольноопределяющиеся, не стремятся воспользоваться этим правом.
Надо сказать, что начальник ракетных войск и артиллерии округа пользовался очень высоким авторитетом и в силу особенностей своего твёрдого и настырного характера сумел «подмять» под себя подавляющее количество офицеров штаба округа, поэтому многие вопросы решались быстро и чётко.
Именно поэтому на бортах эсминца вместо названия красовался всего лишь простой бортовой номер, экипаж был кадрированным, то бишь включал лишь необходимое для управления корабельными системами и механизмами количество офицеров и матросов.
Я про себя отметил, что нас здесь очень много, число офицеров гораздо превосходит штатное количество офицеров мотострелкового полка.
К тому же, немалое количество офицеров имеющих за своими плечами реальный боевой опыт, оказывали благоприятное влияние на повседневную жизнедеятельность солдат, как правило, это порядочные люди, у них было чему поучится, требования вполне понятны и доступны, ни чего лишнего, всё по делу.
Чтобы увеличить в организации количество офицеров нашей семьи.
А где взять нужное количество офицеров?
Оставляя в частях необходимое количество офицеров, было решено всех слабых в познаниях откомандировать в стрелковые школы.
Возможно, сохранить как можно большее количество офицеров и матросов на выбранных тобою кораблях, а также сохранить и сами корабли, не отправив их на дно морское.
В эту минуту вошло в комнату огромное количество офицеров
Дух сербской армии был высоким, в её рядах находилось большое количество офицеров и солдат, имевших недавний боевой опыт109.
Но теоретически, и эту защиту можно обойти, нужно лишь инфицировать достаточное количество офицеров одного корабля.
Поразило огромное количество офицеров всех рангов, сновавших мимо с папками и без.
Их командир оставил необходимое количество офицеров с нами, а сам убыл на цистерны и организовал там передовой наблюдательный пункт.
Она затмевает показатели не только сослуживцев, но и подавляющего количества офицеров.
Вместе с ним принимало участие в различных операциях немалое количество офицеров.
Только тут я понял, почему было это несоответствие с присутствием большого количества офицеров, оказалось, начальство ожидало прилёта какого-то высокого чина, потому тут и собрались в такую рань.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество офицеров»

  • Интересна была она своим знанием веселой жизни людей «большого света», офицеров гвардии, крупных бюрократов, банкиров. Она обладала неиссякаемым количеством фактов, анекдотов, сплетен и рассказывала все это с насмешливостью бывшей прислуги богатых господ, — прислуги, которая сама разбогатела и вспоминает о дураках.
  • Обсушившись на постоялом дворе, содержавшемся пожилой толстой, с необычайной толщины белой шеей женщиной, вдовой, Нехлюдов в чистой горнице, украшенной большим количеством икон и картин, напился чаю и поспешил на этапный двор к офицеру просить разрешения свидания.
  • Услышав, что вся компания второй день ничего не ела, офицер повел всех в разбитую лавку; цветочный чай и леванский кофе были выброшены на пол вместе с большим количеством фиников, винных ягод, миндаля; люди наши набили себе ими карманы; в десерте недостатка не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Синонимы к словосочетанию «количество офицеров»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «офицер»

Каким бывает «количество офицеров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я