Предложения со словосочетанием «количество мужчин»

Изъятие большого количества мужчин, лошадей и транспорта из хозяйственной деятельности одновременно усложняло экономическое положение государства.
Каждый из них являлся настоящим профессионалом в нескольких областях человеческих знаний, и, как уже было сказано, экипаж представлял собой исключительно пары – в нём насчитывалось равное количество мужчин и женщин.
Респондентов не поставили в известность, что в обоих списках одинаковое количество мужчин и женщин, но в одном списке мужчины были более известными личностями, чем женщины, а в другом списке – наоборот.
Хочу вас уверить как человек, который общается с огромным количеством мужчин, что мужчинам с любовницами интереснее: всегда есть о чём поговорить, они более деловиты, их голова не затуманена сплошным и серым бытом.
– Если можно взять достаточное количество мужчин – а в таком поселении это наверняка можно сделать, – то брать женщин, а тем более детей – это куда менее привлекательный, менее эффективный вариант.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эргодичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь необходимо добавить, что по числу долгожителей первое место приходится на горную зону, а количество женщин – долгожительниц почти вдвое превышает количество мужчин.
Это уже статистически значимый результат, несмотря на небольшое количество мужчин в выборке и ещё меньшее – мужчин высокочувствительных.
В отеле бесчисленное количество мужчин, в основном клиентов, приглашали её на свидания.
Что неудивительно, ведь в её положении она была знакома с очень малым количеством мужчин.
Это происходило в случае крайней необходимости, когда максимальное количество мужчин нужно было высвободить для службы в действующей армии.
Именно они, по-видимому, и являются причиной того, что во всём мире количество женщин в возрасте старше 80 лет превосходит количество мужчин того же возраста.
Однако некоторому количеству мужчин удалось спастись бегством, и они известили другие стойбища.
Я продолжала наблюдать за увеличением количества мужчин в зале.
Такие партнёры были обязательным условием, а ещё её должны были выбрать молодые люди, чтобы станцевать каждую фигуру в котильоне, и популярность девушки измерялась количеством мужчин, которые проявили к ней интерес.
Общее восхищение, окружавшее меня, опьяняло его, делало счастливым: женщина, о ком мечтало немалое количество мужчин, была его женой.
Здесь в нескольких секциях уже были собраны в состоянии глубокого охлаждения значительное количество мужчин, женщин и детей.
Основной состав армии призвали ещё месяц назад, но несмотря на это поезд ожидало большое количество мужчин разного возраста, были и несовершеннолетние.
Постепенно количество мужчин стало уменьшаться, осталось только двое.
Это меня смущало, и я пыталась ускориться, но всё-таки оглядывалась по сторонам – не часто можно встретить такое количество мужчин одновременно.
Но уже к 30 годам количество мужчин и женщин выравнивается, а после 30 лет начинается перевес в пользу женщин.
Огромное количество мужчин стояли неподвижными ровными рядами.
Огромное количество мужчин сейчас слоняются без дела.
После войны количество мужчин значительно сократится, и они будут выбирать в пользу женственности.
– А ты знаешь, что это улица геев? Когда я первый раз приехал в город, то пошёл гулять по ней и удивился количеству мужчин. Тебе придётся защищать меня от них!
Его решения зависят от информации, полученной от генерал-губернатора, который получает отчёты от своих подчинённых и определяет количество мужчин, представляемых каждым округом.
Непротиворечивые данные, полученные в результате проведения исследований, говорят о небольшом превышении количества мужчин, подверженных возникновению заболевания, над количеством женщин, при коэффициенте соотношения мужчин к женщинам, равном 1,5/1.
Когда у «праздника» появлялась такая приставка, количество мужчин заметно прибавлялось.
Многожёнство было разрешено, в связи с меньшим количеством мужчин, но таких союзов было немного.
Только за последний месяц большое количество мужчин вступило в ряды высокочтимой стражи, большая часть из них по сей час роет великий ров вокруг нашего королевства!
Представить себе не могу, как бы я одна на такое количество мужчин готовила.
Несчётное количество мужчин и женщин погибли в тот день.
Вообще, подавляющее количество мужчин крайне редко способны на нечто подобное и помнят очень мало способов произвести неизгладимое впечатление на девушку.
Опять какое-то невероятное количество мужчин вокруг, да ещё и иностранцы!
Многие, в основном, конечно, женщины, но и какое-то количество мужчин не склонных к кровавым зрелищам, решили посетить храм, чтобы найти успокоение, душевное умиротворение, а может быть замолить накопившиеся грехи.
С каждой новой потребностью вырастало количество мужчин.
Ведь в позапрошлом году, её красота, безупречное происхождение и мнимое богатство девушки покорили всего за короткое время рекордное количество мужчин, и она получила пятнадцать предложений руки и сердца.
И среди тысячи переселенцев лишь считанное количество мужчин могло превзойти её в этом.
Некоторые тенденции более явные: по сравнению с предыдущим исследованием национальной выборки в 1994 году, значительно увеличилось количество мужчин с ожирением.
И помните, флирт абсолютно не страшен, когда вам откажет определённое количество мужчин, то вам будет всё равно и вы забудете про этот страх.
Вот только в последнее время тенденция уменьшения количества мужчин, особенно связанная с потерями во время той же охоты, или каких-то ещё дополнительных проблем, которые возникают, например, на той же шахте, продолжала усиливаться.
И не так много, но всё же приличное количество мужчин, отвергнутых мной и другими танцовщицами театра.
– Когда проблема чрезмерного количества мужчин стала очевидна, за дело взялись учёные.
– Всё ты верно сказал, да, но я не понимаю: почему количество мужчин сокращается?
Но огромное количество мужчин просто не знают, что такое суицид, а посему никогда не полезут на табуретку, а просто загонят под неё своих жён.
Преобладающее количество мужчин среди обвиняемых (в соотношении почти 5:1) можно объяснить их более высокой публичностью и большей вероятностью того, что внимание властей привлечёт деятельность солдат, священнослужителей, писцов и торговцев.
Catherine познавала суть наслаждения, увеличивая количество мужчин и принимая их во все свои отверстия разом и последовательно.
Во-вторых, вместо того, чтобы вернуться в семьи или создать новые, огромное количество мужчин детородного возраста…
Во всём мире количество мужчин, не платящих алименты бывшим жёнам на содержание детей, огромное.
Узкие глазки округлились от восхищения – дед увидел, какое огромное количество мужчин собрано здесь в его честь.
Но и даже такое сравнительно небольшое количество мужчин отнимало у подруг слишком много времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество мужчин»

  • — Разве тут думают, несчастный?.. Ах, мерзавец, мерзавец… Помнишь, я говорил тебе о роковой пропорции между количеством мужчин и женщин в Петербурге: перед тобой жертва этой пропорции. По логике вещей, конечно, мне следует жениться… Но что из этого может произойти? Одно сплошное несчастие. Сейчас несчастие временное, а тогда несчастие на всю жизнь… Я возненавижу себя и ее. Все будет отравлено…
  • Нехлюдову показалось, что он узнал Маслову, когда она выходила; но потом она затерялась среди большого количества других, и он видел только толпу серых, как бы лишенных человеческого, в особенности женственного свойства существ с детьми и мешками, которые расстанавливались позади мужчин.
  • Княжна знала, какое количество ваты истребляет Надежда Осиповна, чтоб сделать свой бюст роскошным; знала, что Наталья Ивановна в грязь полезет, если видит, что там сидит мужчина; что Петр Ермолаич только до обеда бывает человеком, а после обеда, вплоть до другого утра, не годится; что Федору Платонычу вчерашнего числа прислал полорецкий городничий свежей икры в презент; что Вера Евлампьевна, выдавая замуж свою дочь, вызывала зачем-то окружных из уездов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «количество мужчин»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «мужчина»

Каким бывает «количество мужчин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я