Предложения со словосочетанием «растительные корма»

Питаются карликовые хомячки в основном растительными кормами – семенами и побегами трав, но иногда употребляют в пищу и насекомых.
В течение всего года, за исключением середины лета, в рационе перепелов должен преобладать растительный корм.
Народная молва давно приписала ершу скверный характер за его «щетину» – колючие плавники, но сегодня ёрш тоже пользуется дурной репутацией: считается вредителем в рыбоводстве, поскольку поедает икру промысловых рыб и конкурирует с ними, поедая растительный корм водоёмов.
Они нашли другой способ измельчать растительный корм.
При потреблении кормов животного происхождения секреция сока в желудке бывает выше, чем при потреблении растительных кормов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пламенистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растительные корма бедны этими элементами и не удовлетворяют потребность в них.
Когда запасы растительных кормов оскудевают с наступлением заморозков, эти синицы прилетают кормиться водными насекомыми.
Коренные зубы мамонтов, с многочисленными тонкими дентино-эмалевыми пластинами, были хорошо приспособлены для пережёвывания грубого растительного корма.
В отличие от слепой кишки других млекопитающих, она лучше приспособлена для использования бедных питательными веществами растительных кормов, состоит из многих выпуклостей.
Широко используют растительные корма (растительноядные), поедают мелких животных («мирные» плотоядные), нападают на крупную активную добычу (хищники) или же всеядны.
Питаются растительными кормами, а также мелкими беспозвоночными.
Именно белая (нехищная) рыба весной и осенью питается преимущественно животными организмами, а летом, когда в водоёмах увеличивается процентное содержание растительных кормов (различных водорослей), её пищевой рацион претерпевает изменения, что и позволяет использовать в качестве приманки растительные насадки.
Он появляется после перехода на растительную пищу, так как выделяется в результате брожения растительных кормов в рубце.
Поедая траву и всевозможные растительные корма, они быстро и полно их переваривают.
Из растительных кормов много белка в жмыхах и шротах (30…40 %), зёрнах бобовых (25…30 %), сене бобовых (12…15 %), совсем мало в соломе (4…6 %) и корнеплодах (0,5…1,0 %).
Основным источником токоферола для животных являются растительные корма.
Сливочное масло от коров, пасущихся на подножном растительном корме, содержит также перегруппированную линолевую кислоту, которая обладает мощными противораковыми свойствами.
А если ему удаётся найти какой-нибудь относительно сочный растительный корм, то он обходится без воды несколько недель.
У растительноядных и человека конечности прямые, приспособленные для долгого нахождения в стоячем положении во время поиска и поедания растительного корма.
У водоплавающих птиц по краю клюва проходят кожные поперечные пластинки, позволяющие разрывать растительный корм (рис.3).
Это ж я на растительном корме почти неделю, голодная, а она!..
Кроме того, он ускоряет приучение молодняка к потреблению растительных кормов, их рост и развитие.
Углеводы – главная составная часть сухого вещества растительных кормов и рационов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растительные корма»

  • Енотовидная собака обитает почти по всему Уссурийскому краю, преимущественно же в западной и южной его частях, и держится главным образом по долинам около рек. Животное это трусливое, ведущее большей частью ночной образ жизни, и весьма прожорливое. Его можно назвать всеядным; оно не отказывается от растительной пищи, но любимое лакомство его составляют рыбы и мыши. Если летом корма было достаточно, то зимой енотовидная собака погружается в спячку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растительный»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «корм»

  • КОРМ, -а (-у), предл. о ко́рме, на ко́рме и на корму́, мн. корма́, -о́в, м. 1. Пища животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРМ

Афоризмы русских писателей со словом «растительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растительный»

РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение.

Все значения слова «растительный»

Значение слова «корм»

КОРМ, -а (-у), предл. о ко́рме, на ко́рме и на корму́, мн. корма́, -о́в, м. 1. Пища животных.

Все значения слова «корм»

Синонимы к словосочетанию «растительные корма»

Ассоциации к слову «растительный»

Ассоциации к слову «корм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я