Предложения со словосочетанием «количество книг»

Только прочитав огромное количество книг, связанных с практической психологией, я вдруг понял, как она была права.
О сердечно-сосудистых заболеваниях, методах их лечения и факторах риска сказано уже много, написано большое количество книг и статей, и я не старалась сколько-нибудь полно описать все возможности лечения.
О харизматических лидерах написано бесчисленное количество книг.
Почтенная старинная библиотека для чтения и небольшое количество книг у некоторых частных лиц были к моим услугам, и я принялся за чтение, как слепец ищет дороги – на ощупь.
И если таким темам, как стратегия бизнеса или человеческое поведение, посвящено бесконечное количество книг и статей, то организационной структуре уделяется крайне мало внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прооперироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на появление значительного количества книг и учебных пособий по психологии управления, изданных за последние несколько лет, большинство из них всё же не обеспечивают всех потребностей образовательного рынка.
Ей дали изрядное количество книг, и она, щадя, как видно, лестницу, побросала их в окно.
Ну, и, наконец, идеальный список должен содержать какое-то количество книг, которые вы уже прочли и полюбили, и ещё пару наименований, о которых слышали хорошее из других источников.
Все эти психологические симптомы описаны теперь в неисчислимом количестве книг и статей, которые скоро можно будет изучать методами статистики.
В настоящее время количество книг, посвящённых различным языкам программирования, настолько велико, что иногда просто не знаешь, какую выбрать.
За небольшую плату мы уносили с собой неограниченное количество книг, но на следующий день их нужно было уже возвращать.
Я знала, что у него хорошие баллы, что он поглощает невероятное количество книг, что у него привычки порядочного человека – он неуклонно брал холодную ванну каждое утро, несмотря на свои слабые лёгкие, – всё это и многое другое я знала, но сам он как‐то ускользал от меня.
Просто немыслимое количество книг!
У ребёнка должна быть возможность набирать баллы, получать значки отличия за разные достижения (например, “Достигатор” за определённое количество книг, прочитанное за установленное время, “Презентатор” за спич-рекламу книги, которая понравилась больше всего, “Коллекционер” за коллекционируемые жанры, “Знаток” за разгаданный квиз/квест по книге и т. п.).
В результате бизнес-литература стала своего рода вещью в себе: количество книг растёт в геометрической прогрессии.
Их использовали двумя способами: был основан ряд крупных музеев, и поныне являющихся важнейшими собраниями этрусского искусства, увеличивалось количество книг, посвящённых произведениям этого искусства.
Но за сорок лет своей скоротечной жизни прочёл несметное количество книг.
Я стал изучать этот вопрос, перерыл немалое количество книг, ибо далеко не везде была сохранена память об исцеляющем сапфире, но наконец нашёл то, что полагаю достаточно правдоподобным.
Теме влияния на поведение других людей посвящено неимоверное количество книг.
На эту тему написано колоссальное количество книг и статей, сделано фотографий и документальных фильмов.
О перечисленных мною разных видах лжепророков написано громадное количество книг и статей.
Конечно, человек пишущий книги, не может не любить читать и чужую прозу – но внушительное количество книг других авторов она хранила отдельно.
Авторам растущего количества книг о постсталинской эпохе понятие советской модерности не показалось таким уж противоречивым, по крайней мере, они не говорили об этом явно.
Я перечитал достаточное количество книг, но ни в одной автор не писал «поехал».
За свою жизнь я перечитала несчётное количество книг: от романов до биографий известных личностей.
Они просмотрели бессчётное количество книг, но никаких зацепок найти не удалось.
Пусть тут и не было женщины, но старик содержал его в порядке и чистоте, а несметное количество книг поражало сознание.
В нашей стране, где количество книг на душу населения никак не достигнет уровня современных цивилизованных стран (исключение – разве что несколько университетов), вообще нет библиотеки, позволяющей следить за новыми изданиями.
У противоположной изножью кровати стены стоит шкаф, слева от него, прямо под окном, письменный стол, две двери (одна ведёт наружу, вторая, возможно, в ванную) к стене справа крепятся книжные полки, с подозрительно малым количеством книг.
Если предположить, что за последние 12 лет было добавлено 26,4 миллиона новых названий, то начиная с оценки от компании Google в 129 864 880 в 2010 году, к 2022 году количество книг выросло до 156 264 880.
Я изучил огромное количество книг различных авторов и увидел, что многие законы дублируют друг друга.
Когда мы наконец пришли в её огромную четырёхкомнатную квартиру, я, хотя и знал от отца, что найду здесь неплохую библиотеку, все ж немало был удивлён количеством книг и весьма необычной для меня обстановкой.
Начиная с XIX века количество книг, написанных носителями воинских традиций, заметно увеличивается.
Количество книг удивило – их было чрезвычайно мало.
Квартира была, можно сказать, пустая, там, помню, из мебели были только кровать, письменный стол, стулья – и чудовищное количество книг.
Пугавшая своими размерами и количеством книг библиотека становилась любимым местом времяпровождения.
Процентов двадцать от общего количества книг?
Во-первых, там я прочитал гигантское количество книг.
Я, например, не мог позволить себе такой роскоши и оборудовал стеллажами спальню или, учитывая количество книг, спал в библиотеке.
Я не мог оценить количество книг, папок на полках, столе.
Так вышло, что мы засиделись допоздна, а преподавателю, которая вела этот предмет, срочно потребовалось какое-то невообразимое количество книг для работы над диссертацией.
Кровать, покрытая очень пушистым коричневым покрывалом, на журнальном столике дикое количество книг.
Увы, взять с собой такое огромное количество книг абсолютно невозможно.
Я принимаю лист заказа и несу необходимое количество книг к выходу.
Он обнаружил, что, несмотря на то, что небольшое количество книг осталось не повреждено, основная часть получила повреждения различной степени тяжести.
О пустыне должно быть максимальное количество книг и стихов.
Графология сегодня – это большое количество книг разного уровня, интернет-сайты, хороню поставленная реклама, многочисленные курсы.
А среднее количество книг, которые за всю свою жизнь мог прочитать житель XIX века, – всего 50.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество книг»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «количество книг»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «книга»

Каким бывает «количество книг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я