Предложения со словосочетанием «количество железа»

Интересно, что в какао содержится большое количество железа и кальция, который необходим ребёнку для его роста.
Достаточное количество железа в организме предотвращает развитие анемии и снижение иммунитета, ухудшение работоспособности головного мозга.
Однако то небольшое количество железа, которое есть в грудном молоке, почти полностью усваивается в организме детишек.
Каково бы ни было их меновое отношение, его всегда можно выразить уравнением, в котором данное количество пшеницы приравнивается известному количеству железа.
Верно, что каждый способен сказать, является определённое количество хлеба для него более ценным, чем определённое количество железа, или менее ценным, чем определённое количество мяса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староселье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важным фактором на первом году жизни является количество железа, поступающего с пищей, а в младенчестве железодефицитную анемию регулярно проверяют на наличие железодефицитной анемии.
Необычное количество железа до такой степени влияло на наши компасы, что любая туманная или штормовая погода вынуждала нас часть времени полагаться только на навигационное исчисление, иначе удержать курс было невозможно.
Реакция эта очень чувствительная: окраска появляется даже с очень малым количеством железа.
Такая вот система переработки отходов, которая даёт нам возможность не есть огромное количество железа, необходимого организму каждый день.
Эти крошечные зёрна содержат значительное количество железа и растительного белка.
В результате оттуда было добыто безмерное количество железа и вместе с тем открылся и проход.
Неужели теперь мне можно не втыкать в причёску немереное количество железа, от которого уже начали сечься волосы?
Среди животных продуктов максимальное количество железа содержит печень.
Кроме того, микроскопическое количество железа, присутствующее в ушах птиц, может взаимодействовать со зрительными нервами, что помогает определять магнитный меридиан.
Количество желез внутренней секреции удвоилось, а концентрация продуцируемых ими гормонов возросла в десятки раз.
Все артезианские воды имеют в своем составе избыточные количества железа, марганца, фтора, магния, кальция, натрия или калия и могут давать осадок.
И где ей брать нужное количество железа, если не в красном мясе?
Ввиду того, что мой организм не получает должного количества железа, подсознание решило напоминать мне об этом таким вот изощрённым способом.
Наконец они добрались до глубокого кратера. Из-за большого количества железа спасательную капсулу было трудно обнаружить. Металл заглушал её сигнал.
Примерно 64 – 66% общего количества железа в организме птиц содержится в крови, 20 – в мышцах, 5 – в печени, 5 – в скелете, 2 – в селезёнке, 2 – 4 – в прочих органах.
Мы потеряли 33% обрабатываемых земель, до 43% собираемого хлеба, 20% ж.д. сети, 73% добываемого количества железа и стали и 80% каменного угля, 33% текстильной промышленности и 90% сахара.
Значительное количество железа содержится в рисе, хлебе, яблоках.
Хотя теоретически весь кишечник, включая толстую кишку, способен всасывать железо, основное количество железа всасывается в двенадцатиперстной кишке, а также в начальной части тощей кишки.
А так как в их подземном городе наверняка древние люди несметные количества железа и брони оставили, то и на нас они выходят закованные в сталь настолько, что их почти никакие стрелы не берут.
Без особого труда, за 20 минут я получил необходимое количество железа и 200 очков опыта.
Фишеровский металлодетектор показал наличие в земле немалого количества железа, наверное, там дом стоял.
Поверх её головы я уставился на трёх парней: такого количества железа хватило бы на вооружение армии.
Повышение количества железа в рационе (либо употребление железосодержащих добавок) чаще всего помогает избавиться от подобных пищевых пристрастий.
Самым характерным является падение количества железа в сыворотке крови и нарастание железосвязывающей способности трансферрина.
Оставалось только удивляться, где до сих пор такое количество железа можно было прятать, но факт был налицо: прилавки ломились от вожделенного для любого воина товара.
Общее строение слизистой оболочки прямой кишки остается неизмененным, однако количество желез увеличивается, за счет чего создается впечатление об утолщении слизистой оболочки в виде полипа.
Однако повышенное количество железа, поступающего в организм человека, может привести к усилению активности свободных радикалов, приносящих вред всем клеткам тела.
Оказывается, необходимое для жизнедеятельности количество железа экономный организм успешно «добирает» из осколков гемоглобина при распаде эритроцитов.
Большое количество железа зарезервировано в печени, селезёнке и почках.
Меняя количество железа или чугуна, меняю содержание углерода и соответственно свойства стали.
Девчонки просто сидели, таращили глаза и выражали робкие сомнения, что такое количество железа сможет удержаться на воде.
Удивительно, какое огромное количество железа женщины умудряются запихнуть себе в волосы!
Все знают, что чтобы увеличить количество железа в крови нужно кушать гранат.
Кстати, речная рыба в отличие от мясных продуктов содержит незначительное количество железа.
В небольших количествах железо добывали из болотных руд, а количество настоящих промышленных рудников исчислялось поштучно.
Какие анализы нужно сделать, чтобы определить количество железа в организме?
Гречишный мёд содержит большое количество железа и минеральных веществ.
Каково бы ни было их меновое отношение, его всегда можно выразить уравнением, в котором данное количество пшеницы приравнивается к известному количеству железа, например 1 центнер пшеницы = 2 центнерам железа.
Это название рек связано с тёмным, коричневатым цветом воды, содержащей в своём составе большое количество железа.
Каково бы ни было их меновое отношение, его всегда можно выразить уравнением, в котором данное количество пшеницы приравнивается известному количеству железа, например: 1 квартер пшеницы = а центнерам железа.
Потому что костный мозг уже давно не получает достаточного количества железа и производит на свет мелкие и бледные эритроциты.
Так, например, яблоки содержат значительное количество железа в его наиболее легкоусвояемой форме, что может быть использовано для восполнения дефицита железа при железодефицитной анемии.
Экипажи отличались большим количеством железа за счёт уменьшения доли дерева и кожи в лошадиной упряжи.
Судно было обшито вгладь, и листы обшивки соединялись с помощью небольшого количества железа.
Однако чрезмерно смелые обобщения, гласящие, что растительная диета не может обеспечить человека достаточным количеством железа, поскольку среди вегетарианцев и веганов есть люди, страдающие дефицитом железа, – это псевдонаука, поддерживаемая производителями мясной продукции и необразованными людьми, владеющими ложной информацией.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «железо»

  • ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛЕЗО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «железо»

ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун.

Все значения слова «железо»

Синонимы к словосочетанию «количество железа»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «железо»

Каким бывает «количество железа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я