Предложения со словосочетанием «количество евреев»

Также почти на шестьдесят процентов возросло и количество евреев, верящих в загробную жизнь.
Среди других обвиняемых казнили большое количество евреев, а также во множестве сжигали их священные книги.
Кроме того, приводятся данные по количеству евреев в различных лесах, в том числе тех из них, кто дожил до победы, и описание их судеб после освобождения оккупированных территорий.
В них погибло около ста тысяч человек, в том числе большое количество евреев.
Повсеместно с таджиками проживали в небольшом количестве евреи, персы, афганцы, арабы, лезгины, армяне, индусы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлепиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из курса истории мы также знаем, что огромное количество евреев было уничтожено фашистами, убито в концлагерях.
Множество пленных было казнено; часть их сами лишили себя жизни; насчитывалось несколько сотен тысяч людей, которые погибли во время войны и долгой осады, и сверх того огромное количество евреев было продано в рабство и выселено из страны.
Если количество евреев радикально уменьшилось за счёт перехода в христианство, то не говорит ли это о еврейском прошлом арабов, испанцев, итальянцев, немцев и бог знает кого ещё?
Туда перебралось некоторое количество евреев из других стран, вдохновлённых идеей свободной жизни на своей земле.
Это количество существенно превалировало над количеством евреев соседних местечек, в которых проживало от 300 до 500 чел., и которые также были полностью еврейскими.
Но даже это, казалось бы, внушительное число отступников составляло менее 2 % от общего количества евреев империи.
При этом количество евреев при любом раскладе не могло быть выше 6 % от общей численности поступавших на комплектование частей контингентов.
Но не все знают, почему фашисты так легко уничтожили такое огромное количество евреев?
Большое количество евреев служило в органах военной контрразведки – около 600 из них погибло в боях.
А вот среди них действительно было определённое количество евреев.
Из населения здесь, помимо украинцев, было большое количество евреев, румын и молдаван, меньше поляков и немцев.
Около 20 % агентуры составляют белорусы, литовцы, латыши, эстонцы, русские белоэмигранты и незначительное количество евреев.
Немедленно был взят курс на искусственное снижение количества евреев в польских вооружённых силах.
– Достижениями, достижениями! Ну, это количество евреев, которых мы разоблачим в школе или на улице. Боже мой, чему тебя учили?
Здесь дело не в количестве евреев, участвовавших в самой революции, а в том, сколько их оказалось наверху из-за освободившихся вакансий.
Если до начала репрессий русские составляли лишь треть, а евреи почти половину от общего числа начальников, то по состоянию на 1939 год число представителей титульной нации (русских) увеличилось до двух третей и продолжало расти, а количество евреев сократилось до четырёх процентов и имело тенденцию к дальнейшему уменьшению.
Получается поразительная вещь: само количество евреев – величина постоянная, с точностью до флуктуации.
Теперь он мог назвать точное количество еврее в каждом городе, имена глав еврейских общин, знал деятельность еврейских клубов и сионистских движений, мог перечислить отрасли экономики, в которых евреи принимали активное участие.
Весьма значительным было количество евреев в органах госбезопасности, заслуживших недобрую славу среди поляков своими варварскими методами работы и преследованиями тех лиц, которые в общественном мнении считались поборниками польской независимости (т. е. участников антифашистского подполья некоммунистической ориентации и представителей старых органов власти).
Количество евреев в городе по переписи 1897 г. равнялось 34420 (немного больше половины населения).
Несомненно, такое количество евреев, непропорциональное их числу в стране (особенно после нацистского террора), бросалось в глаза.
Однажды у них зашла речь «о непомерно большом количестве евреев в руководстве страны в первые годы после революции».
Некоторых смущает вопрос: почему в партии и в её руководстве оказалось такое большое количество евреев?
– Ну, если судить по количеству евреев, то он таки ровесник
Но отмеченные выше особенности их религии и образа жизни позволяли им добиваться значительных успехов в расширении влияния, в увеличении количества евреев и в их обеспеченности.
Но через несколько месяцев паритет отменили, и количество евреев в Buffs превысило количество арабов.
Среди знаменитых скрипачей и пианистов огромное количество евреев.
В римских пограничных городах-колониях проживало изрядное количество евреев.
Законы, принятые в 1877 и 1879 годах, вводили новые суды в западных губерниях, но при этом они предписывали местным администрациям собирать информацию о количестве евреев, проживающих в каждом районе, чтобы процент евреев, входящих в состав присяжных заседателей, не превышал их долю в местном населении, и решение о еврействе должно было приниматься на основании имени; кроме того, старшина присяжных должен был быть христианином.
Во всём мире количество евреев также увеличивается с такой поразительной быстротой, как правило, допускающей немногие исключения, что в философских исследованиях начинают задаваться вопросом, не указывает ли эта огромная плодовитость евреев в сочетании с их исключительно здоровым и крепким телосложением, вездесущностью и космополитизмом, на их замечательную карьеру в грядущие времена.
Они твердили о трудностях поступления еврейских мальчиков в государственные учебные заведения, о законе 1886 года, вводившем для евреев процентную норму (в пределах черты оседлости количество евреев среди учащихся мужских гимназий и университетов не должно было превышать десяти процентов), напоминали о четырёх провальных попытках поступления в гимназию, реальное и коммерческое училище.
Разрешение же было дано лишь в 1943 году, когда огромное количество евреев уже успело погибнуть.
Дело шло о допущении в город не неограниченного количества евреев, а только двух семейств с их прислугой.
И тогда рассеянное и малое количество евреев окажет руководящую роль в мире, со временем понятую и окружающими народами.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «еврей»

  • 1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии (Викисловарь)

    Все значения слова ЕВРЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «еврей»

1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии

Все значения слова «еврей»

Синонимы к слову «количество»

Ассоциации к слову «количество»

Каким бывает «количество евреев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я