Предложения со словосочетанием «количество граней»

В то время многие другие учёные выкапывали из земли камни, изучали их и классифицировали по цвету, прозрачности и количеству граней.
Выбор количества граней в первую очередь связан, как было сказано выше, с той плотностью обрабатываемых энергий, которые будут проявляться в зависимости от выбора количества граней.
Обязательно должно быть указано количество граней.
– У них разное количество граней! – наконец произнёс он.
Но если осознавать, можно свести бесконечность к конечному количеству граней, которые в точности описывают сию бесконечность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обгаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Равно как и всё остальное, вся наша вселенная, которая лишь одна из бесчисленного количества граней, в данном случае плоскости времени.
Научиться различать магоэлементы по заряду и количеству граней – дело пары дней.
Ощутив копошение под столом, я перевела взгляд и увидела в маминых руках небольшой кошель из зелёного бархата и чёрный драгоценный камень вытянутой формы, с большим количеством граней.
Если же количество граней будет велико, и у вас нет возможности представить это сооружение, не беспокойтесь, и не тратте свою энергию на отсчёт граней.
Любая точка истории сферична и 16 век – это кристалл с огромным количеством граней.
Он всё ещё был таким же чёрным, с таким же количеством граней, но что-то в нём изменилось.
Бриллианты благодаря количеству граней на лицевой и изнаночной сторонах и точному математическому расчёту превращались в ловушку света и сверкающее оптическое чудо.
В процессе работы можно мысленно изменять как количество граней, так и любые уровни вложений.
Мы можем задавать матрице и количество граней, и интервал времени работы в прошлом, за которое мы отрабатываем эти энергии.
Если вы работаете с родовыми или кармическими энергиями, то разумно использовать количество граней не менее одной тысячи.
Так как название матрицы, интервалы времени отработки, и количество граней назначает сам человек, то это делает данную методику универсальной жизненной аптечкой.
Для простоты мы можем сначала создать мысленный шестигранник, а затем, задавая его параметры присвоить ему нужное количество граней.
В повседневном общении человека даже во взрослом состоянии требуется только определённое количество граней.
Теперь – количество граней. Их у «Люцифера» ровно 66 (!), а не 57 как обычно.
Мир абсолютно другой. С бесконечным количеством граней.
Таким образом, изучающие один и тот же объект науки различаются по своему предмету: и раз всякий объект содержит в себе бесконечное количество граней, возможно сформулировать сколь угодно много предметов для все новых и новых наук.
Видеть в нём большее количество граней.
На первый взгляд камень казался шаром чёрного угольного цвета, но, присмотревшись, я увидел, что его поверхность состоит из огромного количества граней.
Если вместо квадрата мы возьмём куб с тем же количеством граней, что мы получим?
Количество граней зависит от величины беседки.
В центре массивный выпуклый кроваво-алый рубин с бесчисленным количеством граней, от нескольких из которых отходят не менее крупные ярко-зелёные изумруды.
Бриллиант был голубоватым с большим количеством граней, в которых преломлялся свет, очаровывая и околдовывая свою владелицу.
И только самые мудрые понимают, что у любого вопроса есть огромное количество граней.
Есть ещё и чисто диалектический момент жизни, когда каждому человеку, не зависимо от его уровня интеллекта, жизнь периодически посылает задачи с постепенно увеличивающимся уровнем сложности и изощрённости, с повышением количества граней и числа слоёв проблемных ситуаций.
После размотки на ленте образовывалась шифровка, расшифровать которую можно было, только намотав эту ленту на такую же скиталу с таким же диаметром и количеством граней.
Если испытание пройдено успешно, многогранник перемещается вверх на один уровень, количество граней увеличивается, задание усложняется.
Запомните: мудрость и советы, хранящиеся в свитках, имеют бесчисленное количество граней.
Здесь мы имеем дело с бесконечным количеством граней и бесконечным количеством попыток.
Сама выработка такого количества гранита требовала колоссального труда.
Но иногда за количеством граней теряется человек.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «грань»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «грань»

ГРАНЬ, -и, ж. 1. Линия раздела; граница (устар.).

Все значения слова «грань»

Синонимы к словосочетанию «количество граней»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «грань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я