Предложения со словосочетанием «количество глаз»

Болезни представлялись в виде чудовищ, которые пожирали люд-ские души, сила выражалась многорукостью, а хорошее зрение – наличием большого количества глаз.
На самом деле, в крохотном теле птицы не было места для такого количества глаз, но, судя по всему, обычные правила тут не действовали.
Они делают лучшие предложения большему количеству глаз – и, соответственно, больше продают, постепенно захватывая нишу полностью.
Но все они смотрели, и невероятное количество глаз производило жуткое впечатление.
Мне иногда казалось, что у дворецких с опытом отрастает пара десятков ушей и не меньшее количество глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаршивевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромная гусеница с бесчисленным количеством глаз и щупалец уставилась на меня, и я улыбнулся.
Вот проходит нечто похожее на паука, с большим количеством глаз, но без рта, бдительно принюхивается плоским носом к моей клетке и медленно удаляется в центр зала.
А поскольку воррихо всё же отличались от людей, прежде всего формой черепа, ушей и лиц, количеством глаз, то ему приходилось носить маску и костюмы, скрывающие особенности фигуры.
Вот показалась морда рептилии с несчётным количеством глаз, моргающих с презрением, – с презрением, мигом испарившимся, когда демон увидел, кто стоит перед ним.
Не одно из свирепых и ужасных существ из моих сказок, с когтями, клыками и слишком большим количеством глаз.
Иногда, впрочем, её вместе с подругами доставали на белый свет, и она оказывалась в центре внимания огромного количества глаз.
У него четыре лапки, два больших уха, такое же количество глаз, один длинный хвостик и огромное желание прыгать, бегать, лазать и кувыркаться изо дня в день.
Внимательно рассмотрите, где у вашей голова, сколько у неё щупалец, есть ли руки, ноги и какое количество глаз она успела отрастить.
Бесчисленное количество глаз жадно устремилось к вновь прибывшим героям.
Сейчас-то, уж можно никого не ожидать – все были вместе, а атлас разглядывать продолжили, но теперь, большим количеством глаз.
Он чем-то напоминал птеродактиля, но с большим количеством глаз, крайне крепкой чешуёй и, как все поняли из названия – очень грозным и громким, способным оглушить, криком.
Значит, нужно было уходить вечером, чтобы минимизировать количество глаз, которые могли нас заметить.
Под прицелом большого количества глаз он вдруг почувствовал себя героем какого-то странного фильма, в котором происходили не менее странные вещи.
На этой территории имелось огромное количество глаз, обеспечивающих безопасность нашей команды от «Могучих».
Помню огромное количество глаз, выжидательно смотрящих на меня.
Столько количество глаз, разинутые рты.
И только тут встретилась с огромным количеством глаз, смотрящих только на меня.
– Громко сказал он, и просто огромное количество глаз уставилось на меня.
Эти потоки, такое количество глаз
Может, таким неестественным количеством глаз?
Примерив, огромное количество глаз, носов, губ, подбородков и других частей лица на экране, добиться удовлетворительного сходства так и не удалось.
Все отличались друг от друга формой тела, цветом, количеством глаз и лапок.
Кошмары снились ему каждую ночь, он утверждал, что в тех самых кошмарах некий монстр с огромным количеством глаз и большими руками, проникал в его разум и звал к себе в непонятный мир.
Цветовые круги могут быть различными по количеству содержащихся в них цветов, но не более 150, так как большего количества глаз не различает.
Большие чёрные зайцы с огромным количеством глаз и длинными когтями, существа, похожие на кусок засохшей грязи, смесь паука и кошки, а ещё много других созданий, глядя на которые даже не возникает ассоциаций.
В здание завозили стеклянную клетку, накрытую тёмной тканью, словно для того, чтобы меньшее количество глаз узрело то, что находилось внутри.
Я выключаю двигатель, слезаю со скутера, ставлю Vespa на подножку и начинаю оглядываться по сторонам, смущённый таким количеством глаз, устремлённых на меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество глаз»

  • — Не допрашиваю и не спрашиваю, а рассказываю: предполагается, — сказал Тагильский, прикрыв глаза жирными подушечками век, на коже его лба шевелились легкие морщины. — Интересы клиентки вашей весьма разнообразны: у нее оказалось солидное количество редчайших древнепечатных книг и сектантских рукописей, — раздумчиво проговорил Тагильский.
  • Особенно оригинальна была его голова с большими усами и огромными черными глазами, приспособленными для восприятия возможно большего количества световых лучей ночью.
  • …Действительно, какая-то шекспировская фантазия пронеслась перед нашими глазами на сером фонде Англии, с чисто шекспировской близостью великого и отвратительного, раздирающего душу и скрипящего по тарелке. Святая простота человека, наивная простота масс и тайные окопы за стеной, интриги, ложь. Знакомые тени мелькают в других образах — от Гамлета до короля Лира, от Гонериль и Корделий до честного Яго. Яго — всё крошечные, но зато какое количество и какая у них честность!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «глаза»

Каким бывает «количество глаз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я