Предложения со словосочетанием «количество вызовов»

Весной всегда растёт количество вызовов по простуде, случается, за сутки – 25. Из-за коронавируса их ещё больше. И нагрузка постоянно увеличивается.
Результаты будут выводиться в консоль, показывая, сколько времени было потрачено на выполнение функции и подсчитывая количество вызовов.
Увеличивая или уменьшая количество вызовов, которые, будем честны, часто сами себе придумываем, мы можем выбирать и посильный уровень нагрузки.
А в результате со временем мы будем последовательно стремиться снижать количество вызовов в жизни, съёживаясь и замыкаясь в маленьком ограниченном мирке, где, как кажется, нам ничего не угрожает.
Уделяйте особое внимание здоровью, т.к. в этот период обостряются психические проблемы, увеличивается количество вызовов скорой, наблюдается рост инфарктов, инсультов и алкогольных проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошиновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После бессчётного количества вызовов свет начал гаснуть.
Эти изменения помогли мне значительно сократить количество вызовов такси и, соответственно, сэкономить деньги.
Если количество вызовов зашкаливает, внутренних ресурсов не хватает, чтобы совладать с этими вызовами, и тогда наступает тревога, а при длительном переживании подобного состояния – хронический стресс, что сопровождается ощущением выгорания.
Несмотря на то что я обучался ещё огромному количеству вызовов, в книге заклинаний больше ничего не было.
Каждый день в современном обществе нам приходится сталкиваться с большим количеством вызовов.
Тем не менее во многих токсикологических центрах было отмечено увеличение количества вызовов от людей, использовавших внутрь препараты с хлоркой.
Известно, что бывают эпидемии гриппа, аварии и праздники, когда резко возрастает количество вызовов, в два и в три раза, бывает.
Фрии, словно сговорившись, повсюду обнаруживали своё присутствие, отчего количество вызовов магических стражей значительно увеличилось.
Количество вызовов ограничивается одной штукой в день, на время от двадцати минут, в зависимости от условий договора.
И эта цель связана с определённым определённым объёмом задач, проблем, ресурсов, нехватки ресурсов – определённым количеством вызовов, которые есть у вас по поводу этой цели.
Ожидается в ближайшее время серьёзный рост количества вызовов.
Современные родители, испытывающие гораздо большее социальное и моральное давление, чем наши мамы и папы, каждый день сталкиваются с огромным количеством вызовов воспитания.
Предыдущие две только тем и запомнились, что неимоверным количеством вызовов и деактиваций.
На удивление резко упало количество вызовов.
Реакция ошеломлённых горожан варьировалась от полного отрицания до банальных истерик и инфарктов, так что диспетчер скорой помощи вечером принял небывалое количество вызовов.
Уровень призыва у неё был меньше моего. Учитывая ограниченное количество вызовов в день и силу противоположной стороны, лучше я сам справлюсь.
Так что неудивительно, что количество вызовов скорой помощи, связанных с употреблением энергетических напитков, увеличилось в десять раз в период с 2005 по 2011 год.
Ему казалось, что их жизнь была куда более интересней текущей, ведь они сталкивались с таким большим количеством вызовов, испытывали такое большое количество разнообразных эмоций.
Но к вечеру ситуация изменилась: резко выросло количество вызовов.
Сеть, наверное, не справлялась с большим количеством вызовов.
– Сейчас так возросло количество вызовов, у меня люди очень напряжённо работают. Вряд ли я буду в состоянии…
Так же поступало огромное количество вызовов на дом, и опять с теми же симптомами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество вызовов»

  • «Не успеешь оглянуться, как втянешься опять в эту жизнь», — подумал он, испытывая ту раздвоенность и сомнения, которые в нем вызывала необходимость заискивания в людях, которых он не уважал. Сообразив, куда прежде, куда после ехать, чтоб не возвращаться, Нехлюдов прежде всего направился в Сенат. Его проводили в канцелярию, где он в великолепнейшем помещении увидал огромное количество чрезвычайно учтивых и чистых чиновников.
  • Несколько раз я пил воду в большом количестве и несколько раз искусственно вызывал рвоту, и это меня спасло.
  • Княжна знала, какое количество ваты истребляет Надежда Осиповна, чтоб сделать свой бюст роскошным; знала, что Наталья Ивановна в грязь полезет, если видит, что там сидит мужчина; что Петр Ермолаич только до обеда бывает человеком, а после обеда, вплоть до другого утра, не годится; что Федору Платонычу вчерашнего числа прислал полорецкий городничий свежей икры в презент; что Вера Евлампьевна, выдавая замуж свою дочь, вызывала зачем-то окружных из уездов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «вызывать»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «вызывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я