Предложения со словосочетанием «количество взяток»

В принципе, все суммы и количество взяток уже давно оговорены, поэтому проблем при встрече возникнуть не должно.
Отмечу, что под объёмом подразумевается не количество взяток, а стоимость полученных работниками таможенных органов товарно-материальных, денежных и иных ценностей в стоимостном выражении.
Во многих карточных играх цель игры состоит во взятии возможно большего количества взяток.
Кто объявит о том, что он возьмёт самое большое количество взяток, тот и выиграет торг.
Это происходит при очень слабых картах на руках у каждого игрока, коротких мастях, отсутствии карт высокого ранга, и не имения возможности после заказа игры набрать минимальное обязательное количество взяток, которое равно шести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слем — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он обязан взять, то есть выиграть, определённое для каждой игры количество взяток.
Затем победитель торга обязан объявить козырную масть и количество взяток, которое он предполагает выиграть, но не менее того числа взяток, на котором остановился торг.
Последовательность объявлений от самой младшей масти к самой старшей и от самого малого количества взяток к самому большому следующая: шесть пик, шесть треф, шесть бубен, шесть черв, семь пик, семь треф, семь бубен, семь черв, восемь пик, восемь треф, во-семь бубен, восемь черв, девять пик, девять треф, девять бубен, девять черв, десять пик, десять треф, десять бубен, десять черв, мизер.
Распасы применяют тогда, когда торг не состоялся, то есть, все игроки отказались заказать какое-либо количество взяток.
Хотя количество взяток не оценивается очками, зато комбинации, образованные в каждой взятке, имеют цену.
Победит в торге тот, кто пообещает набрать наибольшее количество взяток, от шести до десяти.
Победителем торга окажется тот, кто закажет самое большое количество взяток в более старшей масти (часто желаемое выдавая за действительное).
После объявления козыря и количества взяток, которое победитель торга решил выиграть, например семь взяток в бубнах, остальные игроки могут сразу согласиться с ним и отказаться от дальнейшей игры, уступая выигрыш ему, если у них на руках нет карт, которыми можно результативно сопротивляться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество взяток»

  • Он был взяточник в душе, по теории, ухитрялся брать взятки, за неимением дел и просителей, с сослуживцев, с приятелей, Бог знает как и за что — заставлял, где и кого только мог, то хитростью, то назойливостью, угощать себя, требовал от всех незаслуженного уважения, был придирчив. Его никогда не смущал стыд за поношенное платье, но он не чужд был тревоги, если в перспективе дня не было у него громадного обеда, с приличным количеством вина и водки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «взятка»

  • ВЗЯ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Деньги или вещи, даваемые должностному лицу как подкуп за совершение каких-л. действий по должности в интересах дающего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЯТКА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «взятка»

ВЗЯ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Деньги или вещи, даваемые должностному лицу как подкуп за совершение каких-л. действий по должности в интересах дающего.

Все значения слова «взятка»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «взятка»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «взятка»

Каким бывает «количество взяток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я