Предложения со словосочетанием «количество вариантов»

Существует большое количество вариантов планировки участка с посевами овощных культур.
Суть в том, чтобы давать игроку максимальную свободу действий через создание огромного количества вариантов развития событий.
Хорошо организованная семья способна предложить ребёнку бесконечное количество вариантов выражения его активности без нарушенийобщественного порядка.
Это бесчисленное количество вариантов, отличающихся как по скорости, так и по качеству достижения результата, в зависимости от текущих мыслей.
Такой сюжет даёт игроку больше свободы для действий и увеличивает количество вариантов развития событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гудронатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере увеличения количества вариантов выбора потребители становятся всё более требовательными.
Существует ограниченное количество вариантов ходов в каждой позиции.
И люди выдают огромное количество вариантов ответа на этот вопрос.
Ниже я привожу достаточное количество вариантов проведения такой тренировки в игровой форме для детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста.
– Несёт в себе воспитательный и познавательный момент, может помочь расширить количество вариантов действий в конкретной сложной ситуации, с которой столкнулись клиенты.
Мы даже не выбираем, выучивать что-то или нет, а автоматически копируем огромное количество вариантов поведения окружающих нас людей.
Если ещё 20–25 лет назад потребители в ответ на многие свои потребности могли получить в лучшем случае два-три решения, сегодня количество вариантов может исчисляться десятками.
Сокращение цикла разработки и невероятное количество вариантов комплектаций автомобиля заставляют компании ускорять разработку новых моделей.
Те из них, кому предлагалось меньшее количество вариантов – только шесть, – чаще совершали покупку, чем испытуемые, которым пришлось выбирать из 30 видов.
Игра предоставляла геймеру неисчислимое количество вариантов своего развития.
Он из общего предложенного количества вариантов выберет идеальный.
Общее количество вариантов в морфологическом ящике равно произведению чисел элементов на осях.
Степень «богатства» или «бедности» языка определяется не количеством слов, звуков, элементов и форм в нём, а возможностью через него понять, принять и передать истинные смыслы; адаптировать и донести до определённого слушателя максимально возможное количество вариантов.
Ответ на четвёртый вопрос жизненной программы на числовом уровне «На что воздействовать на определённом уровне жизни?» можно выразить в наибольшем количестве вариантов: по девять на каждом из трёх уровней – физическом, астральном и ментальном.
Обычно на разработку нового лекарства уходят годы дорогостоящих кропотливых усилий, поскольку исследователи начинают с тысяч возможных молекул, путём эмпирических оценок, проб и ошибок сводя выбор к небольшому количеству вариантов.
Количество вариантов бесконечно, однако во всех случаях это должно быть отдельное событие истории, сцена «разрыв влюблённых».
Среди большого количества вариантов тренингов мы выделим тренинги, целью которых является обучение участников различным комплексам знаний и умений.
Для истории русского литературного языка характерно некоторое сокращение количества вариантов.
Существует бесконечное количество вариантов дизайна.
Научившись сокращать количество вариантов решения конкретной проблемы, сочетая интуицию и шестое чувство, вы сможете делать более точный выбор.
Если мы рациональны, говорят они, то увеличение количества вариантов должно пойти на пользу обществу.
Чтобы дать вам представления об их масштабах, скажу, что в недавнем случае биологический профиль сузил количество вариантов до 1500 человек, далее предстояло действовать уже полиции.
Количество вариантов различного применения энергии веры поражало воображение.
Наверное, всё дело в том, что я верю в безграничное количество вариантов и возможностей, которые могут быть реализованы.
Использование нестандартных элементов увеличивает количество вариантов развития событий.
В общем, это базовый амулет для огромного количества вариантов использования.
Наверное, такие люди и в самом деле генерят огромное количество вариантов будущего, а выдают нам только минимальную часть.
За годы практики и упражнений, эксперты формируют очень сложные и многоуровневые мысленные образы различных ситуаций, с которыми они могут столкнуться – например, огромного количества вариантов расположения шахматных фигур во время игры.
Вам стало понятно, что именно вы прожили бесконечное количество вариантов жизни каждого живого организма и всего вашего мироздания, и именно вы бесконечно страдали и были бесконечно счастливы.
Информация – распознанный кибернетической системой сигнал, который уменьшает количество вариантов выбора ею очередного действия (команды).
Поверьте, чего я только не наслушался… «Только бы ходить», «лишь бы рука заработала», «мне бы только утречком к кафе возле дома добраться, с подружками посудачить», «удержать в руках книгу», «плов на всю семью сварить», «цветочки в саду поливать» – несчётное количество вариантов.
Несмотря на множественность проявлений этого принципа, он заключается в постепенном сужении возможностей и постановке акцента на одном или малом количестве вариантов развития.
И на выходе количество возможных вариантов с потенциально десяти миллиардов сократится до тысячи, а, учитывая планируемое проектом территориального размещения жителей планеты в будущем, количество вариантов сократится до сотни.
В зависимости от ситуации количество вариантов колеблется в диапазоне от 3 до 12.
Колесо на транспорте поражает количеством вариантов: для каждого двигателя, для каждой дороги, для каждой скорости.
Действительно, если представить количество вариантов выбора, которые мы можем совершить (к примеру, потенциальных спутников жизни – порядка нескольких миллионов, если исходить из критерия пола, возраста и семейного положения; страшно представить, если бы мы захотели осуществить выбор на основании знакомства со всеми вариантами…), становится очевидным, что выбор мы совершаем на основании далеко не всех возможных вариантов.
А перебор бесконечного количества вариантов покажется большинству непосильной задачей, не говоря уже об анализе каждого из них.
Возможное количество вариантов зависит от вашей внимательности и знаний, а также наличия ресурсов: набора и качества умений, необходимого бюджета.
Используя это правило в физике и естественной философии, можно постепенно исключать неверные варианты из того количества вариантов объяснения любого природного явления, которое изначально может быть достаточно большим, так как все возможные варианты, до убедительного, в первую очередь, экспериментального доказательства их невозможности, по существу, должны считаться равноправными.
Есть неопределённое количество вариантов реализации своих желаний с минимальной вероятностью на успех.
Истории лидерства имеют нескончаемое количество вариантов, но в любом случае это истории доверия, когда к одному человеку всё обращают свои чаяния и надежды, доверяют ему свои права и свою волю в обмен на будущее разрешение проблем и даже исполнение желаний.
Согласно «Книге списков» несколько исследователей опросили 3000 американцев, задавая им один простой вопрос: «Чего вы боитесь больше всего в жизни?» При этом им разрешили давать неограниченное количество вариантов.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «количество вариантов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «вариант»

Каким бывает «количество вариантов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я