Предложения со словосочетанием «количество букв»

Среди столиц, имеющих одинаковое количество букв, Петя вычёркивает первую по порядку.
Итак, сидя в расслабленной, удобной позе с закрытыми глазами, не только представляйте всё то, что описывает поэт, но и попробуйте сосчитать количество букв в каждом слове этого стихотворения.
Как я вижу, к этим аббревиатурам можно приписывать бесчисленное количество букв.
Во-первых, на русском языке начали активно использоваться коды (номенклаторы) на большое количество букв, слогов, слов, фраз и т.п.; их число достигало 1200 символов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амёбообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приоритет отдаётся тем игрокам, которые при составлении своих слов использовали максимальное количество букв ключевого слова (записывали длинные слова).
То есть из всего этого огромного количества букв, сложенных в умные слова, следует один вывод: почему-тоденьги вы не любите и обращаться с ними не умеете и не желаете уметь.
Окно текста TextBox, для которого в панели Properties: записываем имя Name = Word_in, ограничиваем количество букв двадцатью MaxLenght = 20, скрываем буквы слова за звёздочками (как пароль) PasswordChar = *.
Но вначале нужно было отсчитать количество букв имени того, кому предназначалась записка.
Ограниченное количество букв порождает бесконечное количество слов с абсолютно разными значениями.
Каждая строчка содержала определённое количество букв, начиная с двух, потом трёх, четырёх, пяти, шести и семи букв.
До тех пор пока слева и справа от точки фиксации представлено достаточное количество букв, читатель не видит подвоха и считает, что смотрит на совершенно нормальный текст.
Кто-то, чьим хобби было считать количество букв в именах, решил сделать это в очередной раз.
То есть, разделив количество букв алфавита на 9, мы видим, что какие-то числа управляют четырьмя буквами, а какие-то тремя.
Разложите колоду на количество стопок, равное количеству букв в его имени.
За счёт меньшего количества букв в английском языке, в нём довольно много правил чтения.
На макете до сдачи в производство следовало точно рассчитать количество букв в заголовке, иначе при вёрстке заголовок «выпадал».
– По количеству букв подходят обе фамилии. Проверим по вертикали. Автор гелиоцентрической системы.
– Алфавит есть известное количество букв, придуманных для того, чтобы с помощью их читать и писать.
Правда, количество букв увеличилось.
Хоть мне последнее время и интересно многое, но от большого количества букв начинают глаза болеть, а потом и голова.
Обозначенные старинным символом знаки «28» обозначают также количество букв основополагающего алфавита, циклы биологической жизни всего живого («лунный месяц», неделя).
Предлагается рассмотреть цифры, соответствующие количеству букв в словах катренов, и искать скрытые даты в возникающих числовых последовательностях.
– Теперь выписываем количество букв в словах. Получаем: 31415926536. Одиннадцать знаков.
Как астрология сопровождала астрономию, так химию сопровождала алхимия, а арифметику – нумерология (якобы наука о том, что между числами, выражающими количество букв в имени, фамилии, а также час, день, месяц, год рождения и т. п., и человеческими судьбами существует некая тайная связь, которую возможно постичь с тем, чтобы каким-то образом воздействовать на ход вещей).
– На большее количество букв помады не хватало, – хмуро отозвалась она, наконец собрав волосы в хвост и развернувшись ко мне.
Каждый год все новые и новые имена вносятся в гигантскую библиотеку данных, и, как и во всякой библиотеке, этому впечатляющему собранию томов потребовался свой каталог, призванный не дать постороннему читателю заблудиться и запутаться в бессчётном количестве букв, слов и предложений, которыми записано биоразнообразие нашей планеты.
Количество сдвигов равнялось количеству букв алфавита, таким образом шифр получался циклическим и можно было просчитать все возможные варианты.
Если первое слово имеет чётное количество букв, то поставьте две точки в первом ряду, если нечётное, то поставьте одну точку.
Главное – знать базовое количество букв и принципы того, как формируются разнообразные знаки, тогда «безграничные» комбинации букв и других знаков начнут распаковываться (формироваться, вспоминаться) уже внутри вас.
Я бы ещё добавил «ДПНвО»: для перевода настроения в отличное; но для большего количества букв просто не хватило места.
Дальше была приписка: «Убери из этого слова повторяющиеся буквы и умножь оставшееся количество букв на 10 – столько метров пройти ещё на запад».
– Ну… это способ шифровки, когда мы заменяем буквы в фразе на буквы, следующие на какое-то установленное количество букв вперёд.
Беспощадное оно было потому, что в конце проигравшие, в зависимости от количества участвующих людей, вставали к этой стенке, а те, кто собрал наименьшее количество букв издали пробивали мячом по стоящим около стены.
Излишнее количество букв в его голове как-то плохо укладывались.
Иногда они брали известные, человеческие имена, иногда – слова, звучание которых нравилось, а иногда – просто звучное сочетание нужного количества букв.
Спичкой в левой руке отсчитывает количество букв от края страницы и количество строк сверху.
Каждый день количество букв в слове меняется, сегодня их шесть.
— А мне это напоминает разгадывание кроссвордов. Только там отгадывающему точно известно количество букв, составляющих неизвестное слово.
В санскрите наибольшее количество букв – пятьдесят две.
Количество позиций ограничено количеством букв алфавита – в русском языке тридцать три.
И, конечно же, несметное количество букв таится в неисчислимом множестве книг и другой печатной продукции.
Если я оказываюсь слишком далеко от него, мне становится не по себе и я не могу произнести некоторые слова, состоящие из нечётного количества букв.
Так что сами видите, фамилии по сути и смыслу разные, хотя внешне и по количеству букв совпадают.
Второстепенный герой моего эпоса, разорвавший шаблон отведения количества букв, звуков, голыми татуированными особенным тюремным синим руками вырвавший себе пространство в моей памяти.
Ты написал, что думы твои ограничены количеством букв и слов и т.д., из того мир и состоит, так же как мир домашней кошки ограничен этим местом и тем, с чем она имеет дело.
Мне это даётся легко в плане количества букв, но тяжело от непонимания.

Ассоциации к словосочетанию «количество букв»

Все ассоциации к словосочетанию КОЛИЧЕСТВО БУКВ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «буква»

  • БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУКВА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «буква»

БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква.

Все значения слова «буква»

Синонимы к словосочетанию «количество букв»

Ассоциации к словосочетанию «количество букв»

Каким бывает «количество букв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я