Предложения со словосочетанием «количество братьев»

В 1724 г., при введении духовного регламента, было упразднено немало монастырей, не имевших обеспечения и значительного количества братии.
Это сложно на практике (Kempthorne, 1978), но в принципе мы могли бы распределить это многообразие между предполагаемым влиянием таких факторов, как возраст, рост, продолжительность обучения, тип образования (возможно множество классификаций), количество братьев и сестёр, порядок рождения, цвет глаз матери, умение отца подковывать лошадей и, конечно, половые хромосомы.
Объясните правила: например, команды должны встать так, чтобы имеющие наибольшее количество братьев и сестёр стояли впереди, а обладатели наименьшего количества – позади.
Пара идей была, но слишком разрушительные для отправителя вестников, а я сокращать количество братьев не собиралась – пусть не идеальные, но мои, родные.
Он взвалил на себя бремя ответственности за огромное количество братьев и сестёр вкупе с обязанностями высокого ранга, причём в столь юном возрасте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эманометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме всего прочего приходилось отвечать и за монастырское хозяйство, за трапезную, и то небольшое количество братии, у каждого из которых был свой характер, своя прошлая жизнь, зачастую с различными судимостями, разводами, проблемами и прочая, и прочее…
Магистр не только выделил необходимое количество братьев.
– В мире есть огромное количество братьев с такими же именами.
До этого у меня вроде бы как родилось некоторое количество братьев и сестёр.
Они считают, что зная возраст, количество братьев и сестёр, вес и доход человека, они знают его на самом деле.
Статус вампирши она выяснила первым делом, разобравшись в количестве братьев и сестёр.
Впоследствии, когда сыновья заменили отца во главе походов, количество голов увеличилось до трёх (соответственно количеству братьев), а собственное имя образовалось от имени одного из них, претерпев определённую лингвистическую адаптацию.
Ребёнку-то не нужны твои эссе, ребёнку нужна мать, ему ещё больше нужен отец, и так же ему нужны братья и сестры, потому что, не имея в достаточном количестве братьев и сестёр, он будет искать их на улице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество братьев»

  • К четвертому разряду, наконец, причислялось тоже большое количество братьев, в особенности в последнее время вступивших в братство. Это были люди, по наблюдениям Пьера, ни во что́ не верующие, ничего не желающие, и поступавшие в масонство только для сближения с молодыми богатыми и сильными по связям и знатности братьями, которых весьма много было в ложе.
  • Петрусь, как гений ума, тотчас меланхолично предложил: выбрать ему следующее количество книг, по числу всей массы; за ним выбираю я столько же, и так далее, до последнего брата, коему останется остаток.
  • Старались точным числом определить количество паломников, собравшихся к празднику в город, и Петр, громкою зевотою растягивая слова, говорил, что двадцать тысяч, а Иоанн и брат его Иаков уверяли так же лениво, что не более десяти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «брат»

  • БРАТ, -а, мн. бра́тья, -ьев, м. 1. Каждый из сыновей в отношении к другим детям этих же родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «брат»

БРАТ, -а, мн. бра́тья, -ьев, м. 1. Каждый из сыновей в отношении к другим детям этих же родителей.

Все значения слова «брат»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «брат»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «брат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я