Предложения со словосочетанием «количество благ»

Рациональный выбор, помимо всего прочего, предполагает предпочтение большего количества благ меньшему.
В этом случае справедливость в том, чтобы определённое количество благ было распределено пропорционально заслугам.
Значит, по мнению покупателей, растёт количество благ, повышается заработная плата и увеличивается прибыль предпринимателя.
Кому-то может показаться неправдоподобным огромное количество благих деяний этого дивного пастыря, однако, о них есть подтверждение в архивных документах, а также в материалах из справочных и периодических изданий, опубликованных до 1919 года.
Философские радикалы одобряли свободный рыночный капитализм, поскольку эта политико-экономическая система позволяла произвести «наибольшее количество благ для наибольшего числа людей».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толпище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В условиях ограниченности ресурсов право собственности становится одним из механизмов разрешения социального конфликта, возникающего из-за несоразмерности между потребностями людей и доступным количеством благ.
Но поскольку «опыт нам показывает, что в таком случае никто из них не согласился бы на подобную операцию [обратный ход сделки]», равенства ценности двух количеств благ (эквивалентности в объективном смысле) «в действительности быть не может».
Он подчёркивал, что существуют как «истинные», так и «воображаемые» потребности, а также, соответственно, «истинные» и «воображаемые» блага: «…люди могут так же ошибаться по отношению к ценности благ, как и по отношению ко всем другим объектам человеческого познания и потому могут приписывать ценность предметам, в действительности, согласно экономическому положению вещей, ею не обладающим, если только они ошибочно считают, будто от какого-нибудь блага или количества блага зависит более или менее полное удовлетворение их потребностей, тогда как на самом деле этого отношения нет; в таком случае перед нами явление воображаемой ценности».
Что касается отношений между различными фирмами, а также между фирмами и потребителями их продукции, то подход с позиций трансакционных издержек предполагает, что все деловые соглашения должны рассматриваться как попытки увеличить общее количество благ, подлежащее распределению между различными сторонами.
Люди нуждаются в огромном количестве благой кармы, чтобы преуспеть в жизни.
Например, если оказать кому-либо незначительную помощь, но при этом руководствоваться любящей добротой, это приведёт к накоплению значительного количества благой кармы.
Вы увеличиваете количество блага в мире, когда благодарите, тем самым, и у вас его становится больше.
Всякий раз, когда мы медитируем на сострадании по отношению ко всем живым существам, мы накапливаем огромное количество благой заслуги, причины любого счастья и успеха.
Если ты свою задачу не выполняешь и не идёшь по своему жизненному пути, то, к сожалению, система может тебя считывать как не выполняющего свои обязанности и уменьшать количество благ.
Любое общество существует в ситуации ограниченного количества благ, потребность в которых всегда больше, чем их предложение.
– Уравнительство. Граждане получали равное количество благ и товаров;
Кому-то может показаться невероятным огромное количество благих деяний этого дивного пастыря.
Хотя мы можем предположить, что активная позиция по отношению к органам власти, которая в итоге приводит к увеличению количества благ для членов группы интересов, есть структурообразующая черта, которая говорит об эффективности работы группы интересов.
Поэтому институт собственности является единственно возможным институтом разрешения проблем «несоответствия между потребностью и доступным распоряжению количеством благ».
И при обмене или производстве этой величиной и определяется, какое количество блага ещё выгодно произвести или обменять на другое благо.
Попытка сделать экономическую теорию «реальной» наукой, сосредоточив её на изучении «достоверных объективных данных», таких, как физические количества благ, упускает из виду суть предмета.
Каждая религия по-своему контролировала паству и по-своему максимизировала количество благ, которыми вознаграждала победителей.
По мере того как увеличивается количество блага, его дополнительные единицы обладают все меньшей способностью удовлетворять потребности.
Однажды она вышла из себя и нарисовала на стене башни несколько линий, каждая из которых означала количество благ и количество людей, будущее или настоящее.
Ведь количество благ теперь ограниченно этой территорией, а сами блага постепенно разрушаются!
Со временем я увидел в своём кругу общения такое большое количество благих лиц, что задумался о воссоздании стоицизма среди них, а обозначенная схема в I части повествует об уже имеющемся процессе осуществления этой идеи.
– Магический состав империи неравномерен, но лидируют и по силе, и по количеству благие вампиры – существа по сути мирные, но чрезвычайно вспыльчивые.
Иными словами, цена это текущая оценка блага, а ценность это будущая оценка блага, и переход от цены к ценности определяет изменение количества блага в будущем.
И самое главное из них гласит, что гражданином может стать любой мыслящий, обладающий достаточным количеством благ, обеспечивающих уровень жизни, который соответствует его высокому статусу и должен быть не ниже…
При этом первопроходцам приходилось отказываться от неимоверного количества благ цивилизации и уподобляться первооткрывателям прошлых веков.
Ему останется лишь довольствоваться малым количеством благ.
Во-вторых, возрастающее количество благ также может негативно воздействовать на общественное здоровье.
Удел бунтарей и просто несогласных – низкий рейтинг и жизнь в «муравейниках» с минимальным количеством благ.
Там, где неэкономисты видят уничтожение рабочих мест, экономисты видят сущность экономического роста – производство большего количества благ с меньшими издержками.
Но тот, что постоянно обладает наибольшим количеством благ и затем счастливо окончит жизнь, тот, царь, в моих глазах, вправе называться счастливым.
Накопить значительное количество благой или неблагой кармы можно даже самыми банальными действиями.
В основе потребительского образа жизни лежит убеждение в том, что чем большим количеством благ и возможностей их приобрести ты обладаешь, тем ты будешь счастливее.
Так, если один индивид имеет определённое количество благ, остальные должны иметь столько же, тогда, доводя данный принцип до логического конца, придётся требовать уничтожения тех благ, которые невозможно разделить поровну (или же устанавливать специальные, не всегда, кстати, возможные, правила пользования этими благами); равенство «в чистом виде тождественно виноградникам и кладбищам».
Например, в этике утилитаризм как теоретический принцип оценки правильности поступка гласит, что поступок является морально правильным, если он приносит максимальное количество блага максимальному количеству людей.
Он предпочитает потреблять равные количества благ в каждый период, чем потреблять много в один период и мало в другой.
Кто лучше манипулирует потребителями, производителями, общественными организациями, тот и получает наибольшее количество благ!
Золотодевизный стандарт служит перешедшей на него стране так же хорошо, как «чистый» золотой стандарт, но при этом имеет дополнительное преимущество: он позволяет увеличить количество благ.
Славяне верили, что человек при рождении наделяется долей – определённым количеством блага, которое включает в себя срок жизни, здоровье, а также те события, которые должны с человеком произойти.
Внутренний процесс, определяющий поведение ребёнка на этом этапе, достаточно очевиден – интуитивный (путём перебора всех вариантов) поиск самой удобной позиции и максимального количества благ.
Займитесь более важным, нужным и насущным – соревнуйтесь в качестве и количестве благих деяний, поступков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество благ»

  • Ужинали миролюбиво, восхищаясь вкусом сига и огромной индейки, сравнивали гастрономические богатства Милютиных лавок с богатствами Охотного ряда, и все, кроме Ореховой, согласились, что в Москве едят лучше, разнообразней. Краснов, сидя против Ногайцева, начал было говорить о том, что непрерывный рост разума людей расширяет их вкус к земным благам и тем самым увеличивает количество страданий, отнюдь не способствуя углублению смысла бытия.
  • Поэтому считают возможным убивать огромное количество людей, причинять неисчислимое страдание для осуществления грядущего блага и счастья людей.
  • Строятся крепости, арсеналы и корабли, производят беспрестанно оружия, которые в самое короткое время заменяются другими, потому что наука, которая должна бы была быть направлена всегда на благо человечества, содействует, к сожалению, делу разрушения, придумывает новые и новые средства убивать большие количества людей в наиболее короткое время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «благо»

  • БЛА́ГО1, -а, ср. 1. Благополучие, счастье, добро. На благо Родины.

    БЛА́ГО2, союз. Разг. Тем более, что; благодаря тому, что. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «благо»

БЛА́ГО1, -а, ср. 1. Благополучие, счастье, добро. На благо Родины.

БЛА́ГО2, союз. Разг. Тем более, что; благодаря тому, что.

Все значения слова «благо»

Синонимы к словосочетанию «количество благ»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «благо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я