Предложения со словосочетанием «количество билетов»

Количество билетов было ограничено, а желающие слетелись со всей галактики.
Я решил взять подготовку вечера в свои руки, дав провокаторам меньшее количество билетов, пометив ряды, на которых должны сидеть их люди.
Достать такое количество билетов, да ещё и в один из лучших отелей, было просто чудом.
На бал всегда выпускалось ограниченное количество билетов, потому что зал не резиновый, и из них две трети отдавались своим – сотрудникам и их родственникам, которые ходили и готовились, а треть продавали всем желающим.
Я была искренно удивлена: с таким трудом небольшое количество билетов на парад досталось военному поколению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой критик не солидаризуется психологически с владельцем товара, которому нужно продать максимальное количество билетов.
Но если ребёнок не использует ночью свой билет и таких ночей будет, например, семь, то за это количество билетов он получает то, что сам хочет.
Хотя, возможно, потому, что все участники обязаны были распространить определённое количество билетов.
Спешите, спешите, количество билетов ограничено.
– Посреднику выдаётся определённое количество билетов. И если на этом сайте пишут, что всё продано на этот рейс, то не верьте. В обычной кассе билеты ещё есть.
– Приветствуем вас, путники, в нашем планетарии! Пожалуйста, выберите на экране необходимый зал и количество билетов.
Взяв нужное количество билетов, они уехали.
Для общения с кассирами желательно знать на фарси слова «сегодня», «завтра», «послезавтра» и/или нужную дату в лунном календаре и уметь назвать количество билетов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество билетов»

  • Тогда, получив разрешенье, она сняла замшевую перчатку с тремя пуговицами с пухлой белой руки, достала из задних складок шелковой юбки модный бумажник и, выбрав из довольно большого количества купонов, только что срезанных с билетов, заработанных ею в своем доме, один — в 2 рубля 50 коп. и, присоединив к нему два двугривенных и еще гривенник, передала их приставу.
  • Даже Любинька начала завидовать сестре, потому что последняя успела за зиму накопить сорок выигрышных билетов, кроме порядочного количества золотых безделушек с камешками и без камешков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «билет»

  • БИЛЕ́Т, -а, м. 1. Документ, удостоверяющий право пользования чем-л. (обычно за плату). Проездной билет. Билет на концерт. Лотерейный билет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «билет»

БИЛЕ́Т, -а, м. 1. Документ, удостоверяющий право пользования чем-л. (обычно за плату). Проездной билет. Билет на концерт. Лотерейный билет.

Все значения слова «билет»

Синонимы к словосочетанию «количество билетов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «билет»

Каким бывает «количество билетов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я