Предложения со словосочетанием «количественный рост»

Уменьшение неравенства сопровождается количественным ростом доходов в данном обществе в целом.
Сложившийся способ производства не мог обеспечить количественного роста, что исключало выполнение программы-максимум.
Особенно заметными были успехи в качественном и количественном росте артиллерийского парка и в тактическом применении артиллерии.
Именно количественный рост самолётного парка создал условия для формирования авиационных подразделений.
Возможно ли, что количественный рост сложности вычислительных систем приведёт к их качественному скачку?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тазы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, стоит отметить, что такой количественный рост понятий не ограничивается только гибридными режимами, поскольку некоторые разрабатывались также и для двух полюсов.
Начинается оно с простого количественного роста.
Источником дополнительной прибыли в этом случае является более рациональное использование средств, высвободившихся в результате перераспределения ресурсов, высокой эффективности внедряемых новшеств, а также связанный с этим количественный рост организации.
Процесс урбанизации, который является одним из важнейших условий формирования наций, не следует воспринимать лишь как количественный рост населения городов.
Этот этап характеризуется в основном количественным ростом.
Прогресс не тождественен количественному росту крупного и промышленного производства.
Развитие производственных возможностей обусловливается не только и не столько количественным ростом общественных потребностей, сколько изменением их структуры, повышением в структуре потребительских предпочтений доли одних потребностей и уменьшением доли других.
Большую тревогу вызывает не только количественный рост преступности, но и опасное качественное её перерождение.
При неблагоприятных условиях даннической зависимости их состав был законсервирован, а затем, по мере её уменьшения, подвергся количественному росту.
Следует отметить, что постоянный количественный рост и сфера нашей активности обеспечивает актуальность первоочередных требований!
Но главная беда заключается не в этом, а в том, что быстрый количественный рост высших учебных заведений сопровождался «перекосами» и «перегибами» не в пользу специалистов для реальной экономики, а в сторону подготовки будущих сотрудников финансовых, подчас чисто спекулятивных, структур, деятельность которых явилась одним из источников нашего системного кризиса.
Однако со временем происходит количественный рост элиты и её запросов, множатся конфликты за «кусок пирога», «градус» асабии падает, притеснение народа элитой усиливается, в итоге государство терпит крах.
А благодаря налоговому регулированию количественный рост потребления и рост размеров бизнеса будут невыгодными ни для людей, ни для компаний.
Однако опыт внедрения и формирования данного института в постсоветских странах показал, что, несмотря на количественный рост партий, общественных организаций и ассоциаций, продолжает сохраняться разрыв между надеждами, возлагаемыми на него, и реальной политической практикой и повседневной жизнью граждан.
Третья пятилетка была объявлена «пятилеткой качества»:если до этого всё внимание уделялось количественному росту производства, то теперь была поставлена задача качественных изменений в промышленности.
Россия сделала большой шаг в промышленном развитии, особенно в сфере производства и железнодорожного транспорта, что привело к количественному росту рабочего класса и его концентрации.
Количественный рост религиозных общин сопровождался ростом числа благотворительных, учебных и политических организаций, ставящих в основание своей деятельности нравственные принципы.
Количественный рост всегда непропорционален качественному, всегда качество отстаёт.
Наличный опыт свидетельствует о том, что господствующий в науке отраслевой подход ведёт, особенно в последнее время, как к количественному росту знаний, так и к увеличению численности их творцов.
Для учеников, привыкших к увеличению информационных знаний, такой подход оказывается психологически трудным, но по мере количественного роста зафиксированного незнания, это содержание начинает пониматься ими как содержание образования, а не отсутствие его.
Эта история никогда не сводится к простому и исключительно количественному нарастанию, но заключает в себе целый ряд метаморфоз, т. е. качественных превращений одной формы в другую, изменения самой структуры зародыша и организма, и эти качественные изменения не менее важны для полной характеристики процессов развития, чем процессы количественного роста.
Послевоенный период в области тракторостроения характеризуется всё большим развитием механизации сельскохозяйственного производства и дальнейшим значительным количественным ростом, и постановкой на производство новых моделей тракторов и автомобилей в соответствии с разработанным типажом, в научном обосновании которого и в создании новых конструкций тракторов принимал непосредственное участие ряд сотрудников кафедры.
Баланс в целом может расти количественно за счёт промышленно-технической революции (с ростом масштаба рынка, когда излишний количественный рост – есть расширение на потребу масс как путь пустого расхода либо прокрутки ресурсов (самовыгорание общества)) либо сдвигаться качественно (с изменением структуры рынка за счёт интеллектуальной революции).
Особое значение в сфере количественного роста словаря имеет активизация глаголов, поскольку точный глагол организует структуру высказывания и способствует формулированию мысли в форме короткого текста (связной речи).
Для меня и, как я понимаю, для многих других церковь рисовалась местом бесконечных споров и междоусобиц, мелочных забот, смирения перед нищетой, отсутствием количественного роста общины и каких-либо признаков духовного пробуждения.
Таковым нужен количественный рост численности прихожан и не более.
Так, например, количественный рост может приводить к появлению новых качеств, что отражается во фразе – количество переходит в качество.
Это означало, что развитие организма, индивида рассматривалось как количественный рост отдельных органов, функций, свойств, которые когда-то кем-то (предположительно, Богом) уже были созданы.
Он считал, что экономическое развитие – это не просто количественный рост производства в результате вложения финансовых и материальных ресурсов, но результат действия неких внутренних механизмов, ведущих к качественным изменениям в экономике.
Оно шло по двум направлениям – либо за счёт количественного роста моноэтнической общности, либо за счёт союза отдельных общин по пути формирования ассоциации-сообщества.
Погоня за количественным ростом кадров привела к таким экзотическим мерам, как решения о создании во второй половине 30-х гг.
В частности, в постиндустриальной экономике отмечается качественный и количественный рост непроизводственной сферы, ориентирующейся на оказание услуг и обработку информации.
Отсюда и рождаются робкие требования перейти от системы количественного роста к системе качественного развития.
Изменение параметров внешней среды или количественный рост элементов нарушает равновесное состояние системы и её элементов, взаимодействия между ними учащаются и усиливаются.
Процесс качественного и количественного роста стал естественным.
В этом примере количественный рост (увеличение количества заявок, менеджеров для их обработки) даст значительно больше денег, чем качественный (работа над эффективностью обработки заявок).
До этого времени происходил только количественный рост стандартов и их частичная трансформация и уточнение.
Конечно, нельзя игнорировать отражённые в публикациях существенные достижения практики арт-менеджмента, количественный рост публикаций по проблемам её совершенствования, их критический анализ.
При том, что если изменения – это процессы по большей части количественного роста, будь то положительного или отрицательного свойства; то перемены выступают скорее результатами этих изменений, уже качественного характера, обуславливающие восприятия и представления, образы и смыслы.
Конечно, быстрый и резкий количественный рост может дать неоспоримое преимущество перед другими игроками тогда, когда запускаются новые проекты, часто именно там требуется резко оторваться от остальной массы, чтобы первым собирать все достижения, которые впоследствии для остальных будут недоступны, так как рассчитаны на энное количество первых игроков, иногда и, вообще, только на одного.
Но стремление отстоять своё достоинство вообще расширило рамки вседозволенности, способствовало большего проявления отклоняющегося поведения, в том числе и криминальной формы, что в свою очередь благоприятствовало количественному росту мелкой преступности.
Во-первых, количественный рост флота сам по себе представлял угрозу.

Ассоциации к слову «количественный»

Все ассоциации к слову КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количественный рост»

  • — Война — явление исторически неизбежное, — докторально начал он, сняв очки и протирая стекла платком. — Война свидетельствует о количественном и качественном росте народа. В основе войны лежит конкуренция. Каждый из вас хочет жить лучше, чем он живет, так же и каждое государство, каждый народ…
  • А вслед за этим хроникером приводились выдержки из одного обширного психологического исследования. В исследовании делалась попытка «количественного анализа» чувствований, попытка изобразить их рост, увеличение глубины и силы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количественный»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количественный»

КОЛИ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к количество. Количественные изменения. Количественные отношения. Количественные методы. Количественный состав чего-л.

Все значения слова «количественный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «количественный рост»

Ассоциации к слову «количественный»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я