Предложения со словосочетанием «количественные параметры»

Поскольку как сама модель, так и заложенные в неё количественные параметры могут быть неверными, нет никакой гарантии, что полученные значения окажутся точными или вообще похожими на реальные рыночные цены.
В процессе решения проблем экономического роста особое внимание следует уделить анализу количественных параметров роста в динамике ряда лет.
Да, определение количественных параметров этих факторов представляет большие трудности, а может быть, вовсе не приносит пользы.
В его основе лежит многомерное моделирование, учитывающее различные количественные параметры, описывающие поведение клиента.
Цивилизация воплощает в себе технологический аспект культуры со ставкой не на качественные, а на количественные параметры бытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исцелованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По количественным параметрам разрешения крайне разнообразны.
Однако в этом случае исследователь располагает количественными параметрами, пусть и не во всём надёжными.
Что, к примеру, проще познавать – качественные или количественные параметры объекта, процесс изменения или его причины?
Прежде всего, очевидно, что любая вещь обладает какими-то количественными параметрами.
Световые и звуковые волны можно описывать с помощью таких чётких количественных параметров, как яркость и длина волны, ну или громкость и частота.
Правила обмена зачастую строятся как нормируемая причинно-следственная зависимость двух и более количественных параметров по принципу «если… то…» (например: если увеличивается товарный ассортимент, то платежи за размещение товара на полках возрастают; если цена товара на рынке снижается, то от поставщика требуют предоставления скидок или компенсаций; если продажи превышают запланированный уровень, возникает дополнительный запрос на премиальные выплаты; и т. д.).
В отдельных странах для деления предприятий по количественным параметрам применяются и другие критерии: объём оборота, сумма прибыли (дохода), объём первоначального капитала, объём активов.
Без формулировки плановых показателей поставок и соответствующего накопления статистики фактических показателей, вы не сможете рассчитать количественные параметры страхового запаса по признаку "неопределённость поставок".
Но дальше увеличивать количественные параметры средств корабельной защиты и нападения больше уже было нельзя, и научно-конструкторская мысль пошла по другому, более эффективному пути.
Понятия «равновесие» и «стабильность» по содержанию синонимичны; они отражают одно и то же состояние стратегического соотношения сил сторон, однако в их трактовке произошла определённая модификация – термин равновесие стал использоваться для отражения количественных параметров существующей «суперсистемы», а понятие стабильность – для качественной оценки её состояния.
После того как была разработана техника пульсовой оксиметрии и дыхательного биоимпеданса, появление автоматической регистрации сатурации артериальной крови (SpО2) и частоты дыхательных движений (ЧДД) завершило список количественных параметров, мониторируемых неинвазивными методами.
Валлерстайна свидетельствуют о том, что политические циклы, их временные и количественные параметры испытывают серьёзное воздействие со стороны реального политического пространства, а также обладают своей логикой развития и оказывают мощнейшее влияние на ритм и темп развития всей социальной системы.
При стабилизации роли государственного сектора экономики, росте производства социальных и общеэкономических услуг в данной концепции государство находится в центре экономического развития, но не как непосредственный источник роста, а как партнёр, катализатор и помощник, в деятельности самого государства акцент смещается с количественных параметров экономической деятельности на качественные параметры.
Возможно, мера, как признаваемая соразмерность количественных параметров и качественной определённости объекта, есть «одновременно и структура материи, и структура информации», субъективно описывающей параметры объекта.
Соблюдение условий репрезентативности выборки уже решает задачу внутренней критики демоскопического источника, то есть определения степени достоверности его содержания, во всяком случае в той части, которая касается установления количественных параметров разного рода общностей, приемлющих ту или иную версию событий прошлого.
Недовольство состоянием жанра и даже прогнозы о скорой смерти скорее говорят о его жизнеспособности, в пользу которой свидетельствуют и количественные параметры практики рецензирования, и многообразие её форм, и способность встраиваться в новые режимы коммуникации.
Небытие – это вообще ничто, и оценивать его в количественных параметрах нелепо; количество же – это описание того, что обладает мерой, а это только движение.
Своеобразие этих количественных параметров взаимодействия состоит в их качестве, которое определяется отношением партнёров к взаимодействию и друг к другу, то, как они оценивают его значимость для своей жизни.
Эти типы ответов являются часто ключом к действительному пониманию поведения потребителей, а не просто описанию или определению каких-то количественных параметров.
Благодаря этому прибору составлены таблицы количественных параметров продуктов питания и выявлено, что среди овощей наиболее полезны корнеплоды и огурцы, особенно огурцы с пупырышками.
Поощрения чаще всего стимулируют выполнение самых простых задач, даже не требующих умственных усилий, но и тогда улучшают лишь количественные параметры деятельности.
Поскольку цифры постоянно расходились или имели несистематический характер, приходилось заниматься сопоставительными оценками и перекрёстными проверками данных, досчитывать отдельные количественные параметры.
Достаточно посмотреть на чисто количественные параметры будущей системы.
И это удивительно, поскольку количественные параметры крипто-валют были мизерными.
Эти статистические данные будут здесь представлены, хотя характер источников не позволяет с точностью оценить количественные параметры различных политических субкультур в обществе.
Качественное изменение начинает преображение, совершается в духовном мире далее приводит к изменению в пространстве: пространственных характеристик, изменению формы энергии и далее реализуется в земном мире изменением количественных параметров пространства, изменением движения: перемещением.
Соответственно, у всех материальных объектов существуют некие изначальные свойства при определённых количественных параметрах.
Данные количественные параметры регулирования деятельности партий обусловлены как задачами развития политической системы, решаемыми законодательными мерами, так и численностью населения конкретного государства.
При всём различии количественных параметров, в том числе длительности существования обеих групп, они составляли небольшое, статистически незначимое меньшинство и в обществе, и в своих собственных (демографически измеримых) поколениях.
Для придания осуществляющемуся процессу стройности, глубины в исследовании системы: «духовное производство – развитие одарённого человека» – желательно количественно определить вклад науки в приобретение индивидом знаний, навыков и умений, рассчитать перспективы развития материальной базы учреждений по подготовке одарённых работников и выделения средств на их функционирование, установить качественные и количественные параметры подготовки специалистов определённых профессиональных и квалификационных групп.
Однако таковы лишь некоторые количественные параметры дела.
На уровне методологии познания механизма перевода количественных параметров социальной среды в качественные особенности преступности эта связь может быть выражена с помощью понятия «состояние».
Для определения всех качественных и количественных параметров налоговой преступности необходимо обратиться к анализу её криминологической характеристики, т. е. к установлению состояния, структуры и динамики данной разновидности преступности.
Они базируются именно на научном наблюдении – оно оговаривается особыми условиями, с необходимостью присутствует активная позиция натуралиста, а наблюдаемые факты подстраивают под предположение о существовании в живой природе порядка; объект изучения фиксируется количественными параметрами.
Важно подчеркнуть, что при таком подходе исчезает объективная основа, которая количественно определяет величину заработной платы, обеспечивающей условия нормального воспроизводства рабочей силы, поскольку планирование заработной платы не опиралось на точные количественные параметры, характеризующие уровень издержек воспроизводства рабочей силы и её цены, критерии их отраслевой, внутриотраслевой и территориальной дифференциации.
Методический подход к изучению конкурентной среды сводится к всесторонней характеристике предмета – товарного рынка – на 1 этапе, подробному анализу и оценке структуры различных видов товарных рынков, характеризуемых на 2 этапе количественными параметрами процессов концентрации и качественными показателями конкуренции – на 3 этапе оценки.
Верхний ряд универсальной парадигмы познания через понятие «соотнесённое» даёт возможность осмысливать количественные параметры реальности, тогда как нижний ряд, через понятие «противоположное» – позволяет осмысливать процессы самодвижения.
Существует лишь один очевидный количественный параметр «катарсиса верхнего дома», который на целый порядок больше «катарсиса нижнего дома» – это количество дней.
При этом систематичность не следует связывать с описанием количественных параметров юридического поведения предпринимателя.
Но сначала имеет смысл уточнить количественные параметры происходящего.

Ассоциации к слову «количественный»

Все ассоциации к слову КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количественные параметры»

  • — Война — явление исторически неизбежное, — докторально начал он, сняв очки и протирая стекла платком. — Война свидетельствует о количественном и качественном росте народа. В основе войны лежит конкуренция. Каждый из вас хочет жить лучше, чем он живет, так же и каждое государство, каждый народ…
  • Количественная масса не может безраздельно господствовать над судьбой качественных индивидуальностей, судьбой личности и судьбой нации.
  • Крайняя демократическая метафизика принуждена отрицать творческий дух, она ждет всего от механики количеств, от внешних количественных перераспределений, в ней нет признания индивидуальной качественности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количественный»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количественный»

КОЛИ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к количество. Количественные изменения. Количественные отношения. Количественные методы. Количественный состав чего-л.

Все значения слова «количественный»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «количественные параметры»

Ассоциации к слову «количественный»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я