Предложения со словосочетанием «кокосовые волокна»

Наконец, внутри корпус корабля был обработан швабрами, смоченными в растительном масле, чтобы предохранить от гниения кокосовое волокно и древесину.
Доски подгонялись краями друг к другу и сшивались кокосовым волокном.
Эти карты изготовлены из длинных жёстких пальмовых волокон, перевязанных тонкими кокосовыми волокнами таким образом, чтобы основные волокна шли в разных направлениях.
Рулоны из кокосового волокна очень универсальны и дают возможность оптимизировать инсталляционные затраты.
Сейчас кокосовое волокно стало применяться как теплоизоляционный строительный материал и завоевало широкую популярность на рынке строительных материалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обчинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плиты из кокосового волокна являются идеальным решением для множества проблем акустической и тепловой изоляции.
Прочность, долговечность и эластичность делают кокосовое волокно универсальным материалом, который превосходно подходит для рынка акустических и термических изоляторов.
Вариантов применения кокосового волокна может быть много, в зависимости от тех проблем по тепло– и звукоизоляции, которые необходимо решать в каждом конкретном случае (рис. 3).
Для этой цели хорошо подходят плитные утеплители (экструдированный пенополистирол, плиты кокосового волокна и т. п.), которые обеспечивают не только теплоизоляционные характеристики, но и защищают гидроизоляционный слой от механических повреждений.
Только к вечеру я раздул тлеющую искру, и сухие кокосовые волокна вспыхнули.
В магазинах и садовых центрах продают почвогрунты со сложным составом или торфогрунты. И только в последние годы появился грунт на основе кокосового волокна.
Для получения качественного почвогрунта смешивают 3 части листовой земли, 1 часть перегноя и 1 часть кокосового волокна или нейтрализованного торфа, при необходимости добавляют 1 часть песка или перлита.
Один из них, совершенно не робея, взобрался на судно и предложил для обмена улиток и сделанные из раковин рыболовные крючки, а потом вынул перевязанный кокосовыми волокнами свёрток, в котором оказалось немного мелкого жемчуга.
Они шли по коридору, и дорожка из кокосовых волокон совершенно заглушала их шаги.
Он заметался на дереве, хватаясь за кокосовое волокно верёвки, собранный урожай полетел вниз, и резкая боль пронзила левое яичко.
Когда они по большой циновке из кокосовых волокон зашли в переднюю, то увидели целую выставку галош всех размеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кокосовые волокна»

  • У нее пушистые волосы цвета кокосовых волокон, голубые глаза, блестящие, как эмаль; круглые румянцы на щеках, точно искусственно наведенные, и крошечный алый ротик — вишенка.
  • Кроме банианов, замечательны вышиной и красотой толстые деревья, из волокон которых японцы делают свою писчую бумагу; потом разные породы мирт; изредка видна в саду кокосовая пальма, с орехами, и веерная.
  • С этим слепцом подошел и его раб. Он посадил своею господина в тень кокосового дерева, поднял с земли кокосовый орех и стал из него делать ночник. Он сделал светильню из волокна кокосового, выжал из ореха масло в скорлупу и обмакнул в него светильню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кокосовый»

Значение слова «волокно»

  • ВОЛОКНО́, -а́, мн. воло́кна, -кон, -кнам, ср. 1. Тонкая, отличающаяся прочностью и эластичностью, непряденая нить растительного, животного, минерального или искусственного происхождения, применяемая для выработки пряжи, ваты и пр. Длина — важнейшее свойство волокон. | в знач. собир. Искусственное волокно. Штапельное волокно. Асбестовое волокно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «волокно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кокосовый»

КОКО́СОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кокос. Кокосовая скорлупа. Кокосовая древесина. Кокосовый орех.

Все значения слова «кокосовый»

Значение слова «волокно»

ВОЛОКНО́, -а́, мн. воло́кна, -кон, -кнам, ср. 1. Тонкая, отличающаяся прочностью и эластичностью, непряденая нить растительного, животного, минерального или искусственного происхождения, применяемая для выработки пряжи, ваты и пр. Длина — важнейшее свойство волокон. | в знач. собир. Искусственное волокно. Штапельное волокно. Асбестовое волокно.

Все значения слова «волокно»

Синонимы к словосочетанию «кокосовые волокна»

Ассоциации к слову «волокно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я