Предложения со словосочетанием «из волокон агавы»

Там, где путь преграждали горы, были пробиты тоннели, а через бездонные пропасти переброшены подвесные канатные мосты, сплетённые из волокон агавы.
Они лишь время от времени занимались сельским хозяйством, носили одежду из волокон агавы, и (хотя это кажется сомнительным на данном этапе ацтекской истории) их жрецы владели грамотой.
Его рану уже зашили нитками из волокон агавы.
C этого момента и примерно до 500 года до н. э. занимает период, для которого характерно появление рабочих специальностей (развивалось, например, ткачество из волокон агавы и хлопка).
Эти карты чертились или рисовались на полотне, сотканном из волокон агавы, иногда на бумаге из коры фигового дерева, а некоторые на специальным образом подготовленных шкурах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: технократизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неторопливое бритьё, мытьё сплетённой из волокон агавы перчаткой, контрастный душ, медленное, со вкусом вытирание четырьмя полотенцами, туалетная вода, крем для рук, гель для ног.
На стене висел выпуклый скелет иглобрюха, кнут из волокна агавы, и жезл, украшенный кольцами тёмной и светлой древесины.
Дороги обрамлялись каменным барьерчиком, над реками навешивались мосты, сплетённые из волокон агавы.

Значение слова «волокно»

  • ВОЛОКНО́, -а́, мн. воло́кна, -кон, -кнам, ср. 1. Тонкая, отличающаяся прочностью и эластичностью, непряденая нить растительного, животного, минерального или искусственного происхождения, применяемая для выработки пряжи, ваты и пр. Длина — важнейшее свойство волокон. | в знач. собир. Искусственное волокно. Штапельное волокно. Асбестовое волокно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛОКНО

Значение слова «агава»

  • АГА́ВА, -ы, ж. Травянистое тропическое растение с жесткими крупными листьями, 24 которые используются для получения волокна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГАВА

Афоризмы русских писателей со словом «волокно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волокно»

ВОЛОКНО́, -а́, мн. воло́кна, -кон, -кнам, ср. 1. Тонкая, отличающаяся прочностью и эластичностью, непряденая нить растительного, животного, минерального или искусственного происхождения, применяемая для выработки пряжи, ваты и пр. Длина — важнейшее свойство волокон. | в знач. собир. Искусственное волокно. Штапельное волокно. Асбестовое волокно.

Все значения слова «волокно»

Значение слова «агава»

АГА́ВА, -ы, ж. Травянистое тропическое растение с жесткими крупными листьями, 24 которые используются для получения волокна.

Все значения слова «агава»

Синонимы к словосочетанию «из волокон агавы»

Ассоциации к слову «волокно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я