1. примеры предложений
  2. кожа цветом

Предложения со словосочетанием «кожа цветом»

У неё была кожа цвета слоновой кости и поразительные, подведённые чёрным глаза с золотыми сверкающими тенями на веках.
У него красивая тёмная кожа цвета молочного шоколада и непослушные чёрные волосы.
Вновь прибывший был высок и худощав, седобородый, с узким лицом и запавшими глазами, кожей цвета бронзы с оттенком корицы.
Это красивые люди с кожей цвета меди и высокими монгольскими скулами.
Перед ним сидела девушка с кожей цвета эбенового дерева и блестящими чёрными волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У мамы была смугловатая кожа цвета чая с молоком, волосы, заплетённые в мелкие косички и завязанные на затылке, и глаза точь-в-точь как у сына.
– Вам плохо видно? Мой бывший парень говорил, что они шоколадные и очень неплохо сочетаются с моей кожей цвета кофе со сливками. Вам так не кажется?
Черты были безупречны – большие зелёные глаза, аккуратный нос, пухлый бутон губ, – это подчёркивала гладкая кожа цвета слоновой кости.
Природа наделила её почти совершенной красотой – светлые золотистые волосы, большие голубые глаза, нежная кожа цвета сливок, прямой, слегка вздёрнутый носик и прелестные, чётко очерченные губы.
Один сделан из кожи цвета тёмного шоколада, а другой – из бордового бархата.
Худой, но атлетически сложенный, с кожей цвета мёда и сиреневыми глазами он был красив, так удивительно красив, что не было сил отвести взгляд от его лица.
Вспомнил девушку с кожей цвета сливок, с янтарными глазами и золотыми волосами, которая оставила меня слишком быстро, весьма рассерженная.
И наконец, Шеннон, высокая и спортивная, с кожей цвета какао, большими тёмными глазами и чёрными волосами, стянутыми в конский хвост сбоку.
Она нервно сглотнула, глядя на его губы совершенной формы, кожу цвета карамели и короткие чёрные волосы.
Один вид взмокшей кожи цвета красного дерева и ссутуленных плеч сразу выводит меня из равновесия.
В ответ на неё смотрели её безукоризненно подведённые карие глаза и кожа цвета корицы.
Внешне она напоминала нежную фиалку – васильковые глаза и кожа цвета персика.
Единственным преподавателем, которого я заметила, оказался мужчина с лысой выбритой головой и кожей цвета чёрного дерева.
Подвернёт рукава до локтя, обнажив сантиметры кожи цвета светлого миндаля, расстегнёт пуговки на воротнике, под которым скрывается лебединая шея.
Ростом ей по грудь, худощавый, с кожей цвета бледного хаки, он был достаточно колоритен.
Волнистые чёрные волосы игриво ниспадают до подбородка, подчёркивая гладкую смуглую кожу цвета песка, раскалённого полуденным солнцем.
Ты часто видишь высоких, худощавых молодых людей с необычайно изящными чертами и длинными волосами, с кожей цвета старой бронзы, в одеяниях экзотических цветов, с ятаганами и кинжалами.
Некоторые были похожи на мою родню, другие явно пришли откуда-то ещё, их кожа цветом напоминала корицу, носы были тонкими, а глазами золотыми, как песок, или серо-голубыми, как небо.
Его лицо с крупными, рельефными чертами было оттянуто кожей цвета пергамента, оно эффектно выступало из темноты, казалось, его очи сверкают нетленным светом, исходившим из самой души.
Я тоже мечтала быть роковой брюнеткой с кожей цвета свежих сливок и от природы ярким румянцем на щеках, а уродилась бледной и рыжеволосой.
С роскошными коричнево-золотистыми локонами, ниспадающими на плечи, безупречной кожей цвета доминиканского красного дерева.
Небольшого росточка, с кожей цвета крепкого ойфа, сморщенный, он ухитрялся смотреть на всех свысока.
На её морщинистой коже цвета умбры проступали тёмно-фиолетовые синяки.
У неё блестящая кожа цвета латте, голубовато-зеленые глаза и очень короткая стрижка.
За ними маячила массивная фигура мужчины с кожей цвета полированной меди.
Невысокого роста, лицо сердечком, кожа цвета алебастра, тёмно-серые с голубым оттенком глаза.
Об этом мечтала изящная, голубоглазая, с кожей цвета молока девушка.
Он был светловолосым и имел белую кожу цвета топлёного молока.
Их жирные блестящие тела, обтянутые мокрой кожей цвета спелого баклажана, вальяжно расположились на солнышке.
Я – это пассажирское кресло, обтянутое кожей цвета… на этом я запнусь – запнулся… в ряду таких же кресел.
Это обычные люди, они ничем не отличаются от тебя и меня, только все они имеют кожу цвета снега и глаза у них или белые, или чёрные, но у всех них, в глазах бьются красные искры безумия.
Он одет в просторный атласный камзол, брюки свободного покроя и сапоги мягкой кожи цвета вороньего крыла.
Он убрал маскировку, и сейчас она видела перед собой элегантнейшего и привлекательнейшего мальчика-подростка в хорошо пригнанном сине-золотом костюме, с кожей цвета белого мрамора и белоснежными, торчащими словно колючки, волосами.
Я же в свою очередь направилась в зал, где и находился мягкий диван, обитый кожей цвета слоновая кость, растянувшийся полу дугой по всему помещению.
И на дне его и обнаружила этот дневник: обложка из кожи цвета жжёного масла и сливочно-белые страницы, чистые и манящие, как свежевыпавший снег.
Его глаза были тёмными, как вишни, кожа цвета горького шоколада, высокий, худой и породистый, как чёрный жеребец.
Эта куколка была блондинкой, вернее, её волосы были белокуры белокуростью итальянок, у которых волосы не были тёмными, с большими чёрными глазами, длинными ресницами, с кожей цвета охры, с губами, созданными, чтобы говорить «ты», и длинными ногами американской кинозвезды.
Дым становился плотнее и плотнее, пока рядом с богатырём не оказался страшного вида великан: голова как купол, рога как два серпа, руки как вилы, ноги как столбы, рот словно пещера, зубы точно скалы, глаза как угли, кожа цвета глины бурой, и был он на вид мрачный, мерзкий и ужасный.
Кожа цвета фарфора, глаза цвета фиалки.
Что – то напоминало ему в ней его собственную мать – утончённые черты лица, кожа цвета густой сметаны, нежные щёчки, которые заливались ярким румянцем.
Люди с оттенком кожи цвета земли хорошо помнят не только хорошее, но и плохое.
Красиво сложенный молодой человек с загорелой под ярким солнцем кожей цвета свежего тёмного гречишного мёда, кудрявой головой с густыми тёмно-коричневыми волосами и девушка, облокотившаяся на его колени своей тонкой хрупкой спиной, с голубыми глазами, глубокими, как воды моря, и локонами цвета песка с белым перламутром.
Жёсткие, словно выжженные, коротко остриженные соломенные волосы контрастировали с изумрудного цвета глазами, которые скорее отталкивали своей остротой, нежели привлекали весьма необычным для смуглой кожи цветом.
Она была похожа на амазонку, какими я их себе представлял: собранная и подтянутая молодая девушка, загорелая кожа цвета тёмной меди, лёгкие каштановые локоны, беспорядочно размётанные по плечам, слегка заметные натренированные мышцы и прямой открытый взгляд огромных зелёных глаз, обрамленных густыми естественными ресницами.
Только он не ожидал, что девушка окажется такой невероятно красивой: высокой, с тёмными вьющимися волосами, небрежно собранными в хвостик, шелковистой кожей цвета кофе с молоком и миндалевидными ярко-зелёными глазами, обрамленными густыми ресницами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожа цветом»

  • Показывая редкости свои, старик нежно гладил их сухими ладонями, в дряблой коже цвета утиных лап; двигался он быстро и гибко, точно ящерица, а крепкий голосок его звучал все более таинственно. Узор красненьких жилок на скулах, казалось, изменялся, то — густея, то растекаясь к вискам.
  • Уже сукна купил он себе такого, какого не носила вся губерния, и с этих пор стал держаться более коричневых и красноватых цветов с искрою; уже приобрел он отличную пару и сам держал одну вожжу, заставляя пристяжную виться кольцом; уже завел он обычай вытираться губкой, намоченной в воде, смешанной с одеколоном; уже покупал он весьма недешево какое-то мыло для сообщения гладкости коже, уже…
  • Это был человек лет под сорок, бривший бороду, ходивший в сюртуке и, по-видимому, проводивший очень покойную жизнь, потому что лицо его глядело какою-то пухлою полнотою, а желтоватый цвет кожи и маленькие глаза показывали, что он знал слишком хорошо, что такое пуховики и перины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожа»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «кожа цвета»

Ассоциации к слову «кожа»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я