Карта словосочетания «кожа цветом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожа цветом»

У него были светлые брови, гладкая кожа цвета слоновой кости, прозрачные, словно хрусталь, серо-голубые глаза, опушённые длинными тёмными ресницами.
У него красивая тёмная кожа цвета молочного шоколада и непослушные чёрные волосы.
Вошедший был довольно высоким, отлично сложенным юношей с пронзительными светлыми глазами и тёмной кожей цвета спелых маслин.
Лицо у юноши было овальным, с резко очерченными контурами, высоким лбом, выступающими скулами и с нежной кожей цвета слоновой кости.
Перед ним сидела девушка с кожей цвета эбенового дерева и блестящими чёрными волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иппотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это красивые люди с кожей цвета меди и высокими монгольскими скулами.
У мамы была смугловатая кожа цвета чая с молоком, волосы, заплетённые в мелкие косички и завязанные на затылке, и глаза точь-в-точь как у сына.
Кошачий разрез глаз, гладкая кожа цвета спелой оливы…
Его кожа цветом напоминала скорее молочный шоколад.
Женщина около тридцати лет, с кожей цвета кофе с молоком и чёрными волосами, собранными в жёстко затянутый пучок на затылке.
И все пятеро явились в боевых масках из выделанной буйволиной кожи цвета бронзы, с коваными нашлёпками на носу, напоминающими клюв птицы.
И наконец, Шеннон, высокая и спортивная, с кожей цвета какао, большими тёмными глазами и чёрными волосами, стянутыми в конский хвост сбоку.
Она нервно сглотнула, глядя на его губы совершенной формы, кожу цвета карамели и короткие чёрные волосы.
Вспомнил девушку с кожей цвета сливок, с янтарными глазами и золотыми волосами, которая оставила меня слишком быстро, весьма рассерженная.
В ответ на неё смотрели её безукоризненно подведённые карие глаза и кожа цвета корицы.
Её изумрудная иро ярко блестит на коже цвета красного дерева и буквально горит на фоне белых стен чайной комнаты – видно, поэтому её и выбрали.
Ты часто видишь высоких, худощавых молодых людей с необычайно изящными чертами и длинными волосами, с кожей цвета старой бронзы, в одеяниях экзотических цветов, с ятаганами и кинжалами.
Внешне она напоминала нежную фиалку – васильковые глаза и кожа цвета персика.
В холл вошла женщина с кожей цвета чёрного дерева, нагруженная сумками с продуктами.
Я тоже мечтала быть роковой брюнеткой с кожей цвета свежих сливок и от природы ярким румянцем на щеках, а уродилась бледной и рыжеволосой.
Подвернёт рукава до локтя, обнажив сантиметры кожи цвета светлого миндаля, расстегнёт пуговки на воротнике, под которым скрывается лебединая шея.
Его лицо с крупными, рельефными чертами было оттянуто кожей цвета пергамента, оно эффектно выступало из темноты, казалось, его очи сверкают нетленным светом, исходившим из самой души.
Один сделан из кожи цвета тёмного шоколада, а другой – из бордового бархата.
Бледная кожа цвета лунных лучей. Икра красивой формы, тонкая щиколотка и маленькая аккуратная ступня.
Небольшого росточка, с кожей цвета крепкого ойфа, сморщенный, он ухитрялся смотреть на всех свысока.
Изящные брови обрамляли миндалевидные глаза женщины, и камера выделила безупречную кожу цвета магнолии.
У неё блестящая кожа цвета латте, голубовато-зеленые глаза и очень короткая стрижка.
На её морщинистой коже цвета умбры проступали тёмно-фиолетовые синяки.
Высокий, стройный, крепкий, с кожей цвета гречишного мёда, тёмными глазами и густыми волосами, небрежно падающими на лоб.
Её чёрные волосы удивительно оттеняли прекрасную кожу цвета слоновой кости.
За ними маячила массивная фигура мужчины с кожей цвета полированной меди.
Он был светловолосым и имел белую кожу цвета топлёного молока.
Он одет в просторный атласный камзол, брюки свободного покроя и сапоги мягкой кожи цвета вороньего крыла.
Длинные тёмные волосы обрамляли красивое лицо с кожей цвета белого песка, синие глаза смотрели прямо и решительно, но при этом мягко и с иронией.
Та, что произносит это слово, снова будит воспоминания: смех и любопытство, кожа цвета мёда, волосы цвета ночного неба.
Жёсткие, словно выжженные, коротко остриженные соломенные волосы контрастировали с изумрудного цвета глазами, которые скорее отталкивали своей остротой, нежели привлекали весьма необычным для смуглой кожи цветом.
Стояли позолоченные сундуки, обитые кожей цвета синего ночного неба: там хранился реквизит для выступлений.
Его глаза были тёмными, как вишни, кожа цвета горького шоколада, высокий, худой и породистый, как чёрный жеребец.
Это обычные люди, они ничем не отличаются от тебя и меня, только все они имеют кожу цвета снега и глаза у них или белые, или чёрные, но у всех них, в глазах бьются красные искры безумия.
И на дне его и обнаружила этот дневник: обложка из кожи цвета жжёного масла и сливочно-белые страницы, чистые и манящие, как свежевыпавший снег.
И, честно говоря, нельзя было отрицать, что это сходство имело место быть – мои шоколадно-коричневые глаза, и тёмные локоны, и кожа цвета капучино – судя по всему, среди моих предков точно были африканцы или латиноамериканцы.
Что – то напоминало ему в ней его собственную мать – утончённые черты лица, кожа цвета густой сметаны, нежные щёчки, которые заливались ярким румянцем.
Дым становился плотнее и плотнее, пока рядом с богатырём не оказался страшного вида великан: голова как купол, рога как два серпа, руки как вилы, ноги как столбы, рот словно пещера, зубы точно скалы, глаза как угли, кожа цвета глины бурой, и был он на вид мрачный, мерзкий и ужасный.
Она была похожа на амазонку, какими я их себе представлял: собранная и подтянутая молодая девушка, загорелая кожа цвета тёмной меди, лёгкие каштановые локоны, беспорядочно размётанные по плечам, слегка заметные натренированные мышцы и прямой открытый взгляд огромных зелёных глаз, обрамленных густыми естественными ресницами.
Она взяла добротный кейс из кожи цвета хаки, с примесью ржавчины.
Красиво сложенный молодой человек с загорелой под ярким солнцем кожей цвета свежего тёмного гречишного мёда, кудрявой головой с густыми тёмно-коричневыми волосами и девушка, облокотившаяся на его колени своей тонкой хрупкой спиной, с голубыми глазами, глубокими, как воды моря, и локонами цвета песка с белым перламутром.
Длинные, красные, в форме кленового листа, уши, которые свисали вдоль лица, словно собачьи; зелёные волосы и глаза; небольшой нос; кожа цвета морского песка, бледно серая.
Стоявший на руле в крошечной рубке араб в чалме, дублёный, как египетская мумия, с кожей цвета кофейных зёрен, в белой рубахе до пят, подняв сухие, как ветки акации, руки, закрыл ладонями лицо, рухнул, ахнув, на колени и монотонно нараспев затянул молитву.
Кожа цвета фарфора, глаза цвета фиалки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожа цветом»

  • Показывая редкости свои, старик нежно гладил их сухими ладонями, в дряблой коже цвета утиных лап; двигался он быстро и гибко, точно ящерица, а крепкий голосок его звучал все более таинственно. Узор красненьких жилок на скулах, казалось, изменялся, то — густея, то растекаясь к вискам.
  • Уже сукна купил он себе такого, какого не носила вся губерния, и с этих пор стал держаться более коричневых и красноватых цветов с искрою; уже приобрел он отличную пару и сам держал одну вожжу, заставляя пристяжную виться кольцом; уже завел он обычай вытираться губкой, намоченной в воде, смешанной с одеколоном; уже покупал он весьма недешево какое-то мыло для сообщения гладкости коже, уже…
  • Это был человек лет под сорок, бривший бороду, ходивший в сюртуке и, по-видимому, проводивший очень покойную жизнь, потому что лицо его глядело какою-то пухлою полнотою, а желтоватый цвет кожи и маленькие глаза показывали, что он знал слишком хорошо, что такое пуховики и перины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожа»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «кожа цвета»

Ассоциации к слову «кожа»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я