Предложения со словосочетанием «кожа конечности»

При этом наибольшей чувствительностью отличается кожа конечностей, а наименее чувствительна к перемене температуры кожа лица.
Перед наложением гипсовой повязки кожа конечности смазывается вазелином или на неё надевается хлопчатобумажный чулок.
Основными факторами диагностики диабета II типа являются гипергликемия, ожирение, высокий уровень инсулина в крови, повышенное артериальное давление, наличие заболеваний сердечно-сосудистой системы, снижение зрения (диабетическая ретинопатия) и пониженная чувствительность кожи конечностей.
Если кожа конечности посинела и отекла – значит повязка наложена неправильно, слишком туго.
Это влечёт за собой изменение сигнализации от рецепторов вестибулярного аппарата, проприорецепторов мышц, рецепторов кожи конечностей и туловища, а также зрительных рецепторов (принцип сигнализации дефекта).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втемяшивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожа конечности»

  • Я тщательно исследую, сохранила ли кожа свою чувствительность, поражены ли другие конечности, правильно ли функционируют головные нервы и пр., — и могу, наконец, с полной уверенностью сказать: поражение, вызвавшее в данном случае паралич левой ноги, находится в коре центральной извилины правого мозгового полушария, недалеко от темени…
  • Как при первом свидании на Хуту, так и теперь, когда я ближе присмотрелся к ним, я не нашел их однотипными. Одни из них имели овальные лица без усов и бороды, небольшой нос, смуглую кожу и правильный разрез глаз. У других было плоское скуластое лицо, обросшее черной бородой, широкий выгнутый нос и глаза с монгольской складкой век. Первые были небольшого роста с поразительно маленькими руками и ногами, вторые роста выше среднего, широкие в костях и с хорошо развитыми конечностями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожа»

Значение слова «конечности»

  • КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «конечности»

КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности.

Все значения слова «конечности»

Синонимы к слову «кожа»

Синонимы к слову «конечности»

Ассоциации к слову «кожа»

Ассоциации к слову «конечности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я