Предложения со словосочетанием «кожаные сиденья»

Вы принимаете приглашение и садитесь на мягкое кожаное сиденье кремового цвета.
Человек выглянул в окно, а там внизу, на улице стоит огромная красная машина с откидывающимся верхом с белыми кожаными сиденьями.
Вдоль стен тянулась вереница полукабинетов – отдельных столиков, разделённых диванами из полированного тёмно-коричневого дерева с красными кожаными сиденьями.
Временно исполняющий должность начальника отряда спешно выходил из подъезда дома и решительно садился на кожаное сиденье авто.
– Она хлопнула по кожаному сиденью мотоцикла:

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гайдамацкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он беспокойно заёрзал на светло-коричневом кожаном сиденье, когда они сели друг напротив друга в пассажирской кабине парового кеба, который повезёт их в клуб «Диоген».
Она задержалась на секунду у машины, пробежала взглядом по чёрным кожаным сиденьям под мягкими чехлами – всё такое знакомое.
Он даже не пытался скрыть усталость и, откинувшись на спинку кожаного сиденья роскошной машины, размышлял об отце.
Но когда оказалась в машине, на удобном кожаном сиденье, желание поспать овладело мною с новой силой.
Кожаные сиденья автомобиля летом сильно нагревались и были липкими.
– Ну, тогда я с удовольствием подберу! Садись! – Он хлопнул ладонью по кожаному сиденью рядом с собой.
Движением руки он пропустил её вперёд, и она проскользнула на роскошное кожаное сиденье.
Я с подозрением покосился на широкие кожаные сиденья – целые диваны с набивкой из конского волоса.
За окнами машины чернела ночь, но видя свечение приборной доски, чувствуя запах кожаных сидений и слыша мягкое воркование родителей, я успокаивалась.
Одной рукой он открывает мне дверцу и, когда я располагаюсь на бежевом кожаном сиденье, кладёт саквояж в багажник, после чего занимает место за рулём.
Водитель открыл дверцу, и девушка скользнула внутрь, на мягкие и тёплые кожаные сиденья, расположенные полукругом.
Устроившись на жёстком кожаном сиденье, он едва дыша сдвинул пусковой рычаг.
Они способны быстрее развивать скорость, в некоторых есть Wi-Fi, но нет частых постукиваний, мелодичного треска и запаха старых кожаных сидений
В тёплый салон автомобиля влетел снег, растаявший на нагретом кожаном сиденье, однако холодный воздух не спешил нагреваться.
Тот оказался сговорчивым, и в итоге мы теперь тряслись на неудобных кожаных сиденьях, заплатив в два раза меньше названной изначально суммы.
Оно имело четыре деревянных колеса, оси между которыми были выкрашены в красный цвет, два ряда вызывающе жёлтых кожаных сидений и красную колонку спереди, из которой торчало маленькое колёсико неизвестного назначения.
Он оказался небольшим, но впечатляющим – белоснежные кожаные сиденья, встроенные плазменные мини-телевизоры напротив каждого места, панели управления наклоном спинки из натурального дерева.
Коричневое кожаное сиденье опускалось так, что я мог доставать до педалей.
Дорога была сырая от дождя, зад автомобиля вилял, и стало понятно, что остановиться он не успеет даже при всём желании своего водителя, испуганно вжавшегося в светлое кожаное сиденье и судорожно стиснувшего руль.
После галантно придержал дверь, пока я устраивалась на заднем кожаном сиденье.
Я обошёл машину спереди, протиснувшись сквозь заросли малины, больно ударился ногой о торчащий далеко перед капотом железный бампер с буксировочными крюками и, перешагнув высокий порог с пристёгнутой снаружи сапёрной лопатой, плюхнулся на потёртое кожаное сиденье.
Открыв дверь, я опустилась на прохладное кожаное сиденье.
Сидя в кожаном сиденье цвета миндаля, она поправляла лёгкий шарфик из воздушной органзы, который прикрывал её русые волосы, чтобы те не растрепались от ветра.
Зайдя в зал, огляделся: изумрудные кожаные сиденья кресел и диванов здо́рово сочетались с белыми подлокотниками и ножками мебели.
Упругое кожаное сиденье гостеприимно приняло меня.
Он не сиял, он стоял в полный свой рост и, цепко держась за край кожаных сидений, задрав кверху лохматую, давно не стриженую голову, громко кричал.
Она съёжилась на скользком и холодном кожаном сиденье.
Куча разновозрастных детей с утра до ночи носились по дому, уставленному тяжёлой старинной мебелью, прыгали по деревянным, с кожаными сиденьями диванам, рвали ещё не созревшие груши и до одурения кувыркались в морских волнах.
– Тогда давай-ка в магазин меня вези, будем украшения вместе выбирать, для твоей дворовой красавицы, – радостно добавила девушка и от нетерпения заёрзала на кожаном сиденье машины.
Последняя фраза была обращена к соседу по просторному кожаному сиденью, аккуратному и подчёркнуто деловому человеку лет сорока.
Набросив один из пледов на деревянную спинку и кожаное сиденье стула, я села у открытого окна на это импровизированное кресло и подумала, что у меня были все шансы оказаться женщиной, которая умела не только тратить, но и создавать.
Благоразумно избегая горячих кожаных сидений, я наклонилась, изогнувшись, завела мотор, врубила кондиционер на полную мощность, а затем распахнула все двери для проветривания.
Как можно было исчезнуть из него, не щёлкнув дверцей, не скрипнув кожаным сиденьем?
Выбеленные мелом стены, простые книжные шкафы, большой дубовый неполированный стол, старое кресло с деревянными подлокотниками и протёртым кожаным сиденьем, а вдоль стен – видавшие виды деревянные стулья.
А тут кожаные сиденья, электронные кнопочки, как на космическом корабле, нажмёшь и куда-нибудь точно улетишь.
Когда он заглушил двигатель, стало понятно, что ни во дворе, ни в замке нет ни души: тишина окутала их таким плотным коконом, что стало слышно, как поскрипывают кожаные сиденья автомобиля, избавляясь наконец от своих пассажиров.
На дряхлых, иссыхающих кожаных сиденьях сидела молоденькая темноволосая девушка.
На дорогих кожаных сиденьях виднелись жирные пятна.
Если была охота, то можно было достать и удобно пристроить на его потрескавшемся кожаном сиденье большую пухлую подушку, а затем развернуть клетчатый шотландский плед, зажечь торшер и поставить рядом на тумбочку чашечку горячего кофе.
Мечтал рассадить по его шикарным кожаным сиденьям семью (все бы поместились без стеснения) и тронуть его от подъезда под шушуканье бабушек – подружек матери – сидящих на лавочке.
Да что там говорить, даже кожаные сиденья скрипят дорого.
Машина рванула с места, вдавив профессора в мягкие и нагретые кожаные сиденья салона автомобиля.
Кондиционеры, телевизоры, глубокие кожаные сиденья с мягкими подлокотниками, выдвижные подножки, затемняющие шторки на окнах…
Удобный салон, нашпигованный электроникой, отделанный красным деревом и скрипучими кожаными сиденьями также говорил о состоятельности владельца.
На растрескавшемся кожаном сиденье лежали белый пиджак и соломенная шляпа-федора с чёрной лентой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожаные сиденья»

  • Обращаясь от двора к дому, Райский в сотый раз усмотрел там, в маленькой горенке, рядом с бабушкиным кабинетом, неизменную картину: молчаливая, вечно шепчущая про себя Василиса, со впалыми глазами, сидела у окна, век свой на одном месте, на одном стуле, с высокой спинкой и кожаным, глубоко продавленным сиденьем, глядя на дрова да на копавшихся в куче сора кур.
  • Это так было и сделано: откушали, помолились, экипаж подан, и стали садиться, — Ольга Федотовна еще ранее была усажена на высокое переднее сиденье и плотно застегнута кожаным фартуком. Она так самого нужного и не вспомнила, а теперь было уже некогда: граф и графиня сели, — на крыльце оставались только княгиня с двумя сыновьями да Gigot с Патрикеем.
  • Все было готово: форейтор натянул постромки, коренники налегли в хомут, и экипаж застучал и тронулся. Из-за черного кожаного фартука в переднем сиденье замелькала ручка Ольги Федотовны: это она крестилась, но вдруг она вся высунулась и закричала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «сиденье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «сиденье»

СИДЕ́НЬЕ см. сидение.

Все значения слова «сиденье»

Синонимы к словосочетанию «кожаные сиденья»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «сиденье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я