Карта словосочетания «кожаная кепка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожаная кепка»

– Сдвинув на лоб кожаную кепку, водитель нажал на газ, и машина понеслась на всех парах.
– Ты что творишь, живодёрка? – воскликнул он вместо приветствия и воинственно потряс зажатой в руке облезлой кожаной кепкой.
Пока их разгружали, водитель, открыв капот и сдвинув на затылок кожаную кепку, смотрел на неровно тарахтящий двигатель и чесал за ухом.
Покинув здание вокзала, он поймал жёлтое такси и назвал водителю – коротышке в большой кожаной кепке и с сигарой в зубах – адрес.
Пока и кожаная кепка справляется – не даёт голове промокнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переформировывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В новой спортивной куртке, подчёркивающей выпирающий животик, в куцых джинсах с отворотами и в молодежно-сложной кожаной кепке с глупой пимпочкой на макушке.
Чёрная кожаная кепка набекрень.
Из кабины вылез худощавый шофёр с рыжими усами и в потёртой кожаной кепке, в руках у него был шланг с приделанным к нему краном, открутив пробку, он опустил шланг в бак.
Например, кожаные кепки выдают предельно активного и очень целеустремлённого человека, лёгкого на подъём, отличного оперативника и в целом весьма деятельного и практического руководителя, не любящего застревать на мелочах («лес рубят – щепки летят!») и уж тем более не склонного к депрессивным застоям или сентиментальному созерцанию того, что с миром проделывают другие.
Повесив на спинку стула свою куртку, и положив рядом с подносом кожаную кепку, он не спешил опустошить ложкой тарелку с солянкой.
Хотя его кожаная кепка лежала в машине на заднем сидении.
Сынок же, уже тогда, в своём ангельском возрасте, был слегка брюхат, смотрел исподлобья и немного искоса, носил кожаную кепку с маленьким козырьком и кожаную куртку, пузырящуюся на его тулове, как надувной пляжный мяч.
На голове у него вместо кожаной кепки теперь красовался чёрный цилиндр, в руке появилась тросточка.
И тут же почувствовал, как его кожаная кепка поднимается на вставших дыбом волосах.
В самом верху он уложил провизию на пару дней и пристроил стоймя вдоль правой стенки рюкзака топорик, после чего перетянул горловину потрескавшимся кожаным ремешком, обул начищенные до блеска туфли, натянул на глаза козырёк кожаной кепки с ушами, надел полушубок, закинул вещмешок на плечо и вышел из квартиры.
На голове кожаная кепка с ушами.
Он подошёл к стойке, снял кожаную кепку, пригладил волосы, провёл ладонью по четырёхдневной щетине.
Он был небольшого роста, в тёмной кожаной кепке и такой же куртке, тёмные брюки дополняли гардероб.
Вслед за ней легко и быстро, как на роликах, выкатилась кругленькая невысокая молодая женщина в белой пушистой курточке и забавной красной кожаной кепке.
На столе валялась плоская кожаная кепка.
Кожаная кепка лихо сидела на её собранных в узел волосах.
Там он, не сбавляя шага, прячет нож в потайной карман, срывает с головы маску, прячет её во внутренний карман куртки и выходит на улицу, на ходу надевая кожаную кепку с козырьком.
Его промасленная рабочая куртка и кожаная кепка валялись на полу.
Он подлетел к двери, всунул между створками голову, украшенную кожаной кепкой, и в эту же секунду они хлопнули, зажав несчастному шею.
Высокий небритый человек в длинном мятом плаще и кожаной кепке шагал по коридору, уверенно прокладывая себе дорогу в лабиринте тарных ящиков и ручных тележек.
Ожесточён против краснокирпичных богатых чеченских сел с железными зелёными воротами и островерхими мечетями, у которых стоят молчаливые суровые люди в папахах и плосковерхих кожаных кепках.
Таксист, невысокий пузатый человечек в засаленной кожаной кепке, окинул сноубордиста оценивающим взглядом.
Он вынырнул из полосы дождя – невысокий, плотного телосложения, в надвинутой на нос кожаной кепке и с поднятым до ушей воротником плаща.
Круглую голову его покрывала видавшая виды кожаная кепка.
Кожаная кепка слетела с его головы и шлёпнулась на пол.
Сидевший за рулём крупный пожилой мужчина – плотного телосложения, с большими залысинами на голове, прикрытой кожаной кепкой, – поставил рычаг скоростей в положение «нейтрально» и выжал педаль сцепления.
На голове была надета кожаная кепка.
За рулём – молодой улыбчивый парень в немодной кожаной кепке, на заднем сиденье ещё двое.
Сердце сжалось – парень в кожаной кепке сошёл с поезда и сразу стал виден, когда несколько человек, также покинувших электричку, потянулись к началу платформы, где была лестница.
Водитель в кожаной кепке слегка кивнул ему.
Человек в чёрной кожаной кепке вынырнул из-за бетонной плиты с иззубренными краями, и тотчас пуля сбила кепку, обнажив бритую голову.
– За «отлично» благодарствуйте! – начальник милиции приподнял шофёрскую кожаную кепку и улыбнулся, поглаживая кавалерийские усы.
Необычайно тучный, неуклюже гороподобный, он вёл свой «москвич», обхватив руль, как соседку по даче – за талию, наваливаясь на него всей своей женоподобной грудью, и при каждом качке – упираясь кожаной кепкой в крышу салона.
Ну, надень ты стильную кожаную кепку, они тоже бывают тёплые!
В кухню протиснулся коренастый широкоплечий мужик в сером плаще и низко надвинутой на глаза таксистской кожаной кепке клинышками.
За кустом, где я прятался, оказались вещественные доказательства недавней битвы – горка пустых гильз, простреленная кожаная кепка и красный флаг – явно из нашего лагеря.
– Ну, что опять тут за разговоры, – накинулся на него администратор в кожаной куртке и жёлтой кожаной кепке.
На нём был коричневый вельветовый костюм, не скрывавший могучего торса, на мощной, остриженной налысо голове размещалась щеголеватая кожаная кепка, с которой он круглый год не расставался, но особенно выделялись его руки – это были мощные руки каменотёса.
Напротив нас сел косоглазый мальчик, а чуть позже рядом с ним уселся деревенский малый в лихо сдвинутой на макушку кожаной кепке.
На месте шлема читалась приплюснутая кожаная кепка.
Кожаная кепка почти на затылке.
Парень в кожаной кепке пошевелился.
Один вид его вызывает сострадание, и дождь милостыни так и сыплется в грязную кожаную кепку, которая лежит перед ним на мостовой.
Странно, я начал рыться дальше и обнаружил отсутствие спортивного импортного костюма, пары шерстяных носков и моей турецкой кожаной кепки? «Nonses»?
Невысокий парень в чёрной кожаной куртке и в кожаной кепке встал на моём пути.

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «кепка»

Афоризмы русских писателей со словом «кепка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «кепка»

КЕ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. То же, что кепи (во 2 знач.).

Все значения слова «кепка»

Синонимы к словосочетанию «кожаная кепка»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «кепка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я