Карта словосочетания «код вируса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «код вируса»

Только после расшифровки природы гена и генетического кода вирусы были признаны живыми существами, хотя они по многим свойствам отличаются от всех других организмов.
Принцип работы антивирусного сканерасостоит в том, что он просматривает файлы, оперативную память и загрузочные сектора дисков на предмет наличия вирусных масок,то есть уникального программного кода вируса.
При восстановлении первоначального вида программы тело вируса будет затёрто, поэтому код вируса, восстанавливающий программу, должен находиться в безопасном месте, отдельно от основного тела вируса.
Таким образом, код программы как бы «сдвигается» в файле на длину кода вируса.
Если продолжить обсуждение на примере антивирусной защиты, то можно обнаружить, что даже незначительное изменение в коде вируса даёт ему шанс стать невидимым для антивирусного программного обеспечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гужовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если при создании вируса не применялось дополнительных приёмов защиты, то вылечить инфицированный файл очень просто – достаточно удалить код вируса в начале файла, и программа снова будет работоспособной.
Но, по всей видимости, заражение методом переименования несколько совершеннее – для излечения от вируса нужно не просто удалить COM-файл с кодом вируса, а немного помучаться и разыскать, во что же переименован EXE-файл с инфицированной программой.
Потому что возможности для модификации кода вируса бесконечны и для этого существуют многочисленные методы.
Например, можно модифицировать первоначальный код, чтобы создать новую сигнатуру кода, сжать файл, зашифровать файл, защитив его паролем или иначе изменить, для того чтобы избежать обнаружения кода вируса.
Генетический код вируса, представленный этими нуклеиновыми кислотами, содержит информационный фундамент уникальной идентичности каждого вируса.
Аналитики считают, что меняя генетический код вируса, его создатели способны запрограммировать его против кого угодно.
Никак не удавалось выявить генетический код вируса, а он тем временем косил учёных так же эффективно, как и детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «код вируса»

  • В Тахобе впадают следующие горные речки: справа — Коде с притоками Хуаты, Боноксе и Буланя. Затем будут реки: Хулялиги, Бали, Онюхи, Анмали и Таха. Между ними есть высокая гора Ангухи с приметным камнем на вершине, которую солоны населяют чудесами своего воображения. Дальше идут: Онюхи, Анмаш, Дадаву и Та-а. Левыми притоками Тахобе будут: Каньчжу, Агдыхе 1-я и Агдыхе 2-я. Леса по долинам последних двух рек совершенно выгорели.
  • Мы долго блуждали по петербургской слякоти. Была осень. Дул сильный ветер с моря. Поднималась кода. Мы побывали на Дворцовой набережной. Разъяренная река пенилась и охлестывала волнами гранитные парапеты набережной. Из черной пропасти, в которой исчезал другой берег, иногда блестела молния, и спустя четверть минуты раздавался тяжелый удар: в крепости палили из пушек. Вода прибывала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «код»

  • КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОД

Значение слова «вирус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «код»

КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации.

Все значения слова «код»

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Синонимы к слову «код»

Синонимы к слову «вирус»

Ассоциации к слову «код»

Ассоциации к слову «вирус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я