Предложения со словосочетанием «коварная ловушка»

Если мы не знаем, как расшифровать чужие культурные коды и как избежать коварных ловушек, связанных с культурными различиями, мы легко придём к непониманию, ненужным конфликтам и в конечном итоге к поражению.
Помимо фишинга и вишинга, существует ещё более коварная ловушка – фарминг.
Лакомые людишки оказались теми ещё хитрецами, коварную ловушку подготовили.
Резкими линиями прочертил ложные ходы вверх и вниз, в конце их отметил места коварных ловушек в виде нависших камней огромного веса, которые прихлопнут и раздавят каждого, кто посмеет нарушить покой царя.
Здание, в котором он пережил удар пульсации, превратилось в огромную коварную ловушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обобществиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дождь монмартрские мостовые хуже катка, на каждом шагу коварная ловушка, и мне их всё нужно избежать.
Они также рассказали нам о всех трудностях и коварных ловушках врага, которые подстерегают путника на этой долгой и зачастую скорбной дороге.
На пути к вершине их ждёт много коварных ловушек и досадных (не замеченных участниками торгов) оговорок и деталей.
Но природная жизнерадостность взяла верх, и ко времени прогулки я начал забывать, что меня окружает жестокий мир, полный коварных ловушек и неожиданных неприятностей.
Давай играть, как будто мы попали в город, где злой тролль понаставил множество коварных ловушек, а мы их будем находить и обезвреживать.
Так, нужно всего лишь со злоумышленниками разобраться, что чинят подлые каверзы и устраивают коварные ловушки для симпатичной молодой женщины.
Зорко смотря вперёд, выглядывал коварные ловушки, взметая комья снега за собой.
Земные демоны, обитающие в лесах и рощах, где расставляют человеку коварные ловушки. Они сбивают с пути, а некоторые живут тайной жизнью среди людей.
Теперь даже в самых благоприятных обстоятельствах пытались найти коварную ловушку каких либо чертей и дьяволов .
Неся серьёзные потери от русской шрапнели, французы стремились как можно скорее проскочить открытое пространство и скрестить свои штыки с русскими штыками, но коварные ловушки заставили их замедлить бег и остановиться.
После преодоления первого препятствия в переходе от жизни вдвоём к жизни втроём с ребёнком, череда коварных ловушек, в которые может угодить счастье пары, не прекращается.
С одной стороны, это могло оказаться коварной ловушкой.
Неугомонный сорванец переводил в шутку её упрёки и не принимал всерьёз опасений, а когда нимфа пыталась научить его обходить коварные ловушки, он озорничал, пугая бабочек.
Лужи, днём бликовавшие тысячью маленьких солнц, к утру промерзали до основания, и становились коварными ловушками для беспечных пешеходов.
Вот тут может ждать коварная ловушка.
Директор разведуправления продолжал монотонно перечислять основные моменты плана коварной ловушки, в которую просто обязаны были попасть глупые русские.
Ожидая возмездия, они закрылись в своей заминированной и изобилующей коварными ловушками базе.
Будь она внимательной, то непременно вылезла бы через окно, но она такой не была и потому сначала перешагнула и только потом заметила коварную ловушку.
Компания загалдела, все подтянулись и сели в круг, придумывая коварные ловушки.
В-третьих, что мы должны мыслить, соизмерять действия с нашими реальными целями, не допускать доминирования тех временных импульсов, которые являются рефлексией на отменно сфабрикованную рекламу, или хитроумно представленные нам ложные стереотипы, или коварные ловушки чьего-то маркетинга.
Эта коварная ловушка поставлена ни кем иным, как самой культурой, которая отнюдь не собирается раскрывать перед пытливым человеческим умом свои глубинные основания.
Все предварительные тесты, экзамены и собеседования были успешно пройдены, а коварные ловушки преодолены.
Крался по пятам, ставя коварные ловушки.
Возникает ощущение коварной ловушки – тяжёлый аромат одурманивает, заставляя сердце медленнее биться.
Вот тут-то кроется коварная ловушка.
Некоторые сомневались: стоит ли идти, не ждёт ли там дракончиков коварная ловушка, не будет ли лучше пересидеть страшное собрание дома?
И опять же, увлекаемый ею, безропотно потопал по скрипучей лестнице, одновременно следя, как бы не попасть в какую-нибудь коварную ловушку.
Только обломки корабля, только порванный парус, всплывший на поверхность, когда водоворот успокоился, застыв коварной ловушкой.
Вот, к примеру, послание в котором старшина отряда описывает некую новую коварную ловушку, в которую попались предгорные дикари.
Бег по ровной поверхности без тропы вскоре закончился и перешёл в спокойное неторопливое лазанье, никто не приготовил здесь дорог, а рельеф склона горы изобиловал корнями, валунами и ямами, прикрытыми коварными ловушками, сплетёнными стеблями гибких растений, куда легко могла провалиться нога со всеми неприятными последствиями в виде вывихов и переломов.
Со своими друзьями он регулярно подкарауливает на дороге путников и устраивает им различные коварные ловушки, а затем они развлекаются, любуясь результатами своих стараний.
Паника – изощрённая и коварная ловушка ума; она может сделать из вас пленника собственной жизни, дома и даже головы.
Постепенно человек привыкает существовать в подобном мире, словно муха, очутившаяся в липкой паутине и не сумевшая вовремя миновать коварную ловушку.
Но в крепости появилось столько коварных ловушек, что всё их обойти просто невозможно.
Вот и обнаружил неумелую, но весьма коварную ловушку.
Они раскрывали древние головоломки, разгадывали коварные ловушки, и каждая победа приближала их к ключу.
Берегитесь коварных ловушек и следуйте только освещённому пути.
Казалось, так будет вечно, но жизнь расставляет коварные ловушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коварная ловушка»

Значение слова «коварный»

  • КОВА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Скрывающий под показной доброжелательностью злой умысел; вероломный. Коварный враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОВАРНЫЙ

Значение слова «ловушка»

  • ЛОВУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Приспособление для ловли зверей, птиц, реже — рыбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «коварный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коварный»

КОВА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Скрывающий под показной доброжелательностью злой умысел; вероломный. Коварный враг.

Все значения слова «коварный»

Значение слова «ловушка»

ЛОВУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Приспособление для ловли зверей, птиц, реже — рыбы.

Все значения слова «ловушка»

Синонимы к словосочетанию «коварная ловушка»

Ассоциации к слову «коварный»

Ассоциации к слову «ловушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я