Карта словосочетания «книга человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга человека»

Говорят, и рождаемость была выше, и книг люди больше читали.
Книга человека любящего, прощающего, пристрастного, готового защитить, заслонить собой своих близких.
В соответствии со всем сказанным выше в этой книге люди рассматриваются двумя способами.
Возможно, вы правы, и лучше вам сразу отдать эту книгу человеку нежному и чувствительному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесосечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько лет после издания моей книги люди ещё продолжали верить, что аутизм чрезвычайно редок, что он поражает лишь четверых из десяти тысяч.
И как так вышло, что спустя год и два после появления всех этих безусловно полезных книг люди почему-то продолжают думать неправильно.
Благодаря этой книге человек может придти к себе, к осознанию своего «я» и позитивной самооценке.
Мы не гарантируем, разумеется, что после прочтения одной книги человек станет одарённым.
Он утверждал также, что при чтении книги люди думают линейно последовательно, а при чтении электронной информации – “мозаично”, через интервалы.
Покупайте книги людей, имеющих реальный опыт в бизнесе!
Пусть благодаря этой книге люди яснее увидят главные задачи: познать своё происхождение, овладеть своей судьбой, достичь совершенства.
В художественных книгах люди в первую очередь ищут не знания (их они получают из профессиональной и справочной литературы), а впечатления.
Например, на момент написания этой книги люди преимущественно используют фиатные (то есть условно бумажные) деньги, но пройдёт 3–5 лет и в обиход уверенно войдут их цифровые аналоги.
В попытке избежать штампов, когда от книги к книге человек сталкивается с одним и тем же набором биржевых клише, разбавленных собственным, не всегда объективным, мнением автора, я выбрал такой формат повествования, в рамках которого оставляю право читателю делать самостоятельные выводы.
Мне представляется, что каждый из читателей этой книги человек амбициозный и стремящийся.
Прочтите книгу человека, который объездил весь земной шар, изучая их.
Бывает, что после прочтения книги человек добивается успеха и освобождается от дурного воздействия на себя.
Надеюсь, что из этой книги люди узнают что-то новое для себя и, может быть, благодаря ей не совершат некоторые ошибки, которые могли бы сделать в жизни.
В этой части книги людей почти не будет, зато будет этот товарищ, живой организм, и его история как череда событий древнего мира.
Иногда именно через написание книги человек обретает внутреннюю экспертность.
Бабушка всегда предпочитала книги людям, и остров дарил ей возможность оставаться с ними наедине.
По его словам, в то время готовились к публикации книги людей, которые не присутствовали лично при крушении, а собирали сведения из газетных репортажей.
Легче для нашей холодной лености в замену слова живого выливать мёртвые буквы и посылать немые книги людям, не знающим грамоты.
Я не сумел придать им ни одной из тех характерных черт, которые заставляют описанных в книгах людей жить реальной, своей собственной жизнью.
Возможно, именно благодаря этой книге человек найдёт ответы на те вопросы, которые вызывали у него подлинный интерес, но казались неразрешимыми.
Среди таких книг человек находится как в музее восковых фигур.
Смотришь в писцовой книге человека записывали по имени и приписывали его профессию – кузнец, калашник, масленик, ткач.
В этой книге люди жёсткие. Нетерпимые, быть радикальнее их – невозможно.
Гораздо важнее, что купившие книгу люди прочитали её и теперь действительно пользуются почерпнутыми из неё знаниями.
– Через книги человек учится правильно жить, они питают его духовной пищей.
На страницах моей книги люди знакомятся, ссорятся, мирятся, отчаиваются, влюбляются, совершают глупости, стискивают зубы, берут себя в руки и… снова делают глупости.
Такие книги люди пишут годами и десятилетиями, многие всю жизнь на это кладут.
На обложке первой книги человек, одетый по моде XIX в., во фраке и цилиндре, высунувшись из гондолы воздушного шара, смотрит в подзорную трубу.
Через них или через предложенную ими книгу человек начинает слышать призыв.
В итоге, не читающий книги человек получающий информацию и знания из фильмов впитывает в себе представление режиссёров, сценаристов, художников, декораторов и дизайнеров о мире, но утрачивал свою способность думать и представлять – мысленно воспроизводить изображения, картина, звуки и действия персонажей.
Мне не хватало ума найти и открыть книги людей, которые уже задавались этими вопросами.
Знаешь, я за такой короткий период прочитал столько книг людей.
Что могут дать книги человеку? Да всё, что он может себе только представить. Всё, что угодно!
Ведь в результате прочтения обучающей книги человек получает эмоции, но не получает навык – то же самое что и при просмотре сериала.
Мудрость этих книг люди либо толковали в свою пользу, перевирая все заветы, либо писали, совсем не понимая их смысл.
Безусловно, на многое – и в окружающей его реальности, и в самом себе – по прочтении этой книги человек взглянет по-другому; возможно, что для него разрешатся многие недоумения, на многие свои вопросы он получит ответ.
Знакомое уху долго жившего среди книг человека острое потрескивание и шелест переворачиваемой страницы, усиленное, точно микрофоном каким-то, в мириады раз, звучало всё ближе и ближе, со страшной быстротой придвигаясь к нему: шелест превращался в шум, шум в гул, а гул в грохот урагана.
Например, если объект книги человек.
Это те люди, которые, или вследствие печально-трагической судьбы своих богатств, или же вследствие досадливых неудач в мелких делах, как бы за неимением других занятий вчитавшись в книги людей учёных и мудрейших, пробуждаются некоторым образом в самой гавани, откуда уже не выманивают их никакие обещания коварно улыбающегося моря.
Пусть в твоей книге люди сохранят души и человечность.
– После прочтения ваших книг люди готовы действовать?
Попытками предугадать будущее по книгам люди сделали своим хобби намного раньше.
В той книге люди придумали убивать себя довольно-таки оригинальным образом: они вынимали одну деталь из радиоприёмника и вставляли вместо неё какой-то вакуумный тубусоид, который называли «слегом», затем, включив радио, ложились в тёплую ванну и, наглотавшись противомоскитных таблеток, ловили кайф.
Записанная в памяти телефонных книг людей, которым ты нужен только тогда, когда им что-то нужно от тебя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга человека»

  • «Вот об этих русских женщинах Некрасов забыл написать. И никто не написал, как значительна их роль в деле воспитания русской души, а может быть, они прививали народолюбие больше, чем книги людей, воспитанных ими, и более здоровое, — задумался он. — «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет», — это красиво, но полезнее войти в будничную жизнь вот так глубоко, как входят эти, простые, самоотверженно очищающие жизнь от пыли, сора».
  • — Говорят, книги человека портят, — говорила она, задумчиво покачивая головою. — Ты любишь в книгах читать?
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «книга человека»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я