Карта словосочетания «книга прозы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга прозы»

Выпустил 35 поэтических сборников, 20 книг прозы, автор филологических трактатов и переводов поэзии с 10 языков.
Продолжал он писать стихи и после «Владимирских просёлков», продолжали выходить и его новые книги прозы.
Он автор многих книг прозы и эссеистики.
Последняя прижизненная книга прозы вышла, если не ошибаюсь, за девять лет до его смерти, в 1989 году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппроксимированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более что я редактирую очередную его книгу прозы.
Первая книга прозы «Персы» увидела свет в 2012 году благодаря директору кемеровского угольного предприятия «Ровер» Т. Цуриеву.
Автор около 30 поэтических сборников, книг прозы и около 200 песен («Здесь птицы не поют», «Возьмёмся за руки, друзья»…).
Каждое произведение, представленное в книге прозы «Весна придёт!..», появлялось в своё время, как у матери появляется на свет ребёнок в предназначенный ему срок.
Автор трёх сборников стихов, трёх книг прозы, альбома живописи и графики и трёх учебных пособий по истории изобразительного искусства.
За годы войны выпустил 6 книг прозы, из которой исключил батальные картины и всю нагрузку перенёс на нравственные решения людей и философскую сущность событий (напр., рассказы «Одухотворённые люди», «Броня», «Железная старуха», «Цветок на земле», «Афродита», «Никита» и др.).
Опубликовал пять стихотворных сборников и 17 книг прозы: «Потерянное детство», «Встреча через полвека», «На заполярной широте» и др.
Изданы 24 книги прозы и поэтический сборник «Моя планета».
Написал две книги прозы, издал два сборника стихов, сотни авторских песен, множество публицистических и научно-популярных статей, участвовал более чем в двух десятках поэтических альманахов и сборников.
Честно говоря, давно в нашем городе не выходили книги прозы, которые хочется не только прочесть от корки до корки, но и перечитывать вновь.
С тех пор мои статьи и проза регулярно публиковались в журнальной и сетевой периодике стран русского без-рубежья, вышло шесть книг прозы.
Издано два сборника поэзии – «За алым парусом вдогонку» и «Дорога в ноябрь», а также книга прозы «Siberian in Cyberia» (название книги основано на игре слов, одинаковых по звучанию, и означает «Сибиряк (Сибирячка) в кибер-стране, то есть в виртуале»), издательство «Аспект», Бостон.
Автор шести книг поэзии пяти книг прозы, а также книг в области литературоведения, искусствоведения.
Первая книга прозы «Потерянное детство» издана в 2010 году.
Кто знаком с книгами прозы нашего автора, отмечают и восторгаются этим умением писателя рассказать с улыбкой, иногда озорной, иногда печальной о самых разных, часто не весёлых, порой трагических явлениях нашей земной жизни.
Это моя первая книга прозы.
Всё было бы отлично, однако совместная книга прозы жизни называется «…в этом мире несчастливы…».
Автор книг прозы: «Победить море», «Игры в распятие», «Завтрашние чудеса».
Каждое произведение писателя, будь то сборник стихов, книга прозы, критическая статья, становится заметным явлением израильской литературы.
Причём, в числе 10-ти есть и пара книг прозы.
Автор 30 книг прозы, поэзии, публицистики и более ста разноплановых песен (слова и музыка).
Автор трёх сборников стихов, четырёх книг прозы, альбома живописи и графики и трёх учебных пособий по истории изобразительного искусства.
Издано18 книг прозы и поэтический сборник «Моя планета».
Автор четырёх поэтических сборников и двух книг прозы: эпистолярного романа «Откровение» и повести «Ровесница революции».
И хотя прожил он довольно долго для того сурового времени – 62 года, однако при жизни своей успел закончить и издать всего 6 книг прозы.
Издано более тридцати книг прозы и девять поэтических сборников.
Автор пяти сборников стихов, книги переводов вепсских поэтов и трёх книг прозы.
Автор нескольких книг прозы и сказок.
Прозаик, драматург, художник. Произведения публиковались в многочисленных сборниках. Автор книг прозы: «Победить море», «Игры в распятие», «Завтрашние чудеса».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга прозы»

  • Мы пошли по улицам, зашли в контору нашего банкира, потом в лавки. Кто покупал книги, кто заказывал себе платье, обувь, разные вещи. Книжная торговля здесь довольно значительна; лавок много; главная из них, Робертсона, помещается на большой улице. Здесь есть своя самостоятельная литература. Я видел много периодических изданий, альманахов, стихи и прозу, карты и гравюры и купил некоторые изданные здесь сочинения собственно о Капской колонии. В книжных лавках продаются и все письменные принадлежности.
  • Стыдно было бы человечеству, чтобы этот подлый идеал всеобщей пользы, мелочного труда и позорной прозы восторжествовал бы навеки» [См. мою книгу «Константин Леонтьев.
  • Тогда мне очень нравились эти книги, а напыщенный мерный язык стихотворной прозы казался мне совершенством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «проза»

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «проза»

ПРО́ЗА, -ы, ж. 1. Нестихотворная речь.

Все значения слова «проза»

Синонимы к словосочетанию «книга прозы»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «проза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я