Карта словосочетания «важнейшая роль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важнейшая роль»

Музыка продолжает играть важнейшую роль в осознании себя частью целого – другими словами, объединяет.
В главах 20 и 21 обсуждается управление операционной деятельностью организации, играющее важнейшую роль в обеспечении её производительности.
Я посвящаю эту книгу двум людям, сыгравшим важнейшую роль в моей деловой жизни.
Таким образом, здесь важнейшую роль играет также внутриполушарная интеграция,т. е. взаимодействие задних, воспринимающих, отделов коры и передних отделов, организующих поведение.
Оказывается, активность тела стимулирует синтез белков, которые с кровотоком попадают в мозг, где выполняют важнейшую роль в механизмах высшей мыслительной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анзур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовые компании, занимающиеся размещением ресурсов, играют в этом процессе важнейшую роль.
Я надеюсь показать в своей книге, что банкет сыграл в культуре и политической истории первой половины XIX века важнейшую роль.
На самом деле именно полярникам в этих походах принадлежала важнейшая роль обеспечения походов.
Люди, слепо верящие в капитализм, не осознают важнейшей роли социалистического строя в развитии производительных сил, что определяется их положением.
Поэтому важнейшая роль аналитического знания состоит в создании предпосылок для актуализации и тренировки системного мышления, повышения эффективности практической деятельности, создания траекторий личного-интеллектуального и управленческого роста.
Литературные данные показывают, что в этом случае важнейшую роль играет пара гигантских нейронов, тела которых симметрично лежат в продолговатом мозге на уровне VIII корешка и гигантские аксоны которых после перекреста идут в спинном мозге до его каудальных сегментов.
Ключевой здесь была идея восходящего развития мира, его «космического роста», в котором важнейшую роль должен играть человек.
Мы обсуждаем важнейшую роль таурина в поддержании здоровья сердца, зрения и репродуктивной функции у кошек.
Размышляя, кто играет в их жизни важнейшую роль, люди чаще всего и не вспоминают тех, с кем играли в детстве.
Представители многих культур уже многие тысячелетия назад осознали важнейшую роль женщины в познании иных миров.
Особенно это существенно в отрасли, где важнейшую роль играют внешний вид, запах, текстура.
Значит, можно говорить о возможности удвоения доходов на душу населения в течение жизни одного поколения, что наглядно доказывает важнейшую роль развития технологий для экономического роста.
Очевидно, что уже на первом этапе войны важнейшая роль русской армии заключалась в срыве всего довоенного стратегического планирования держав германского блока.
Стала ясной ведущая роль социальных факторов, определяющих направление и пути освоения языка ребёнком, а также важнейшая роль речевой среды, в которую он погружён.
Некоторые были слишком личные, некоторые не имело смысла освещать, а некоторые могли навредить, ещё более настроив их против моих дальнейших планов, где новым знакомым отводилась важнейшая роль.
Современная педагогическая и психологическая литература признаёт, что в общем процессе формирования человеческого мышления и личности в целом важнейшую роль играет дошкольное детство.
Ныне, когда автомобили и холодильники битком набиты микропроцессорами, а бо́льшая часть человеческого общества в своей деятельности опирается на компьютеры и сотовые телефоны, подключённые к интернету, подчёркивать важнейшую роль информации, вычислений и связи кажется банальностью.
При этом, как оказывается, эссеистика играет если и не ключевую, то уж по крайней мере важнейшую роль в жизни интеллектуального человеческого сообщества.
В успешном функционировании политической системы важнейшая роль принадлежит государственному управлению, что обусловлено самой его сущностью.
Многие исследователи высшего образования отмечают важнейшую роль производственной практики студентов в повышении качества подготовки специалистов.
Среди всех форм учебной деятельности важнейшая роль отводится лекции, которая одновременно является самым сложным видом работы и поэтому поручается наиболее квалифицированным и опытным преподавателям.
В реализации задач кадровой политики важнейшую роль играют кадры управления, так как они являются основными проводниками государственной политики.
Мне кажется, что тут важнейшую роль играет окружение и пример поведения, книги и фильмы, те ценности, которые нас окружают.
Для всех животных важнейшую роль в борьбе за существование играет активное поведение.
Цель этой главы заключается в том, чтобы продемонстрировать важнейшую роль операционной эффективности компании в её стремлении достичь рыночного успеха.
Практически во всех древних государствах, от которых до нашего времени дошли какие-либо письменные источники, государственные или религиозные деятели, а также философы, предлагая общественное устройство в сводах законов или трактатах, отмечали важнейшую роль труда, руководствуясь при этом присущими их времени нормами морали, нравственности или религиозными догмами.
Фактор материального процветания имеет важнейшую роль.
Здесь важнейшую роль приобретают рефлексивные механизмы, обеспечивающие смыслообразование, поддержку мотивации, рефлексивное включение приобретаемого опыта в значимую личную траекторию [4].
Отмечается важнейшая роль случайности.
И толерантность, и жестокость стали адаптивными признаками, игравшими важнейшую роль в формировании современного человека.
Этот-то страх, которого они со временем лишились, страх навредить, и играл в их помощи людям важнейшую роль.
И в подходах, которые мы считаем сходными, и в подходах, которые мы считаем противоположными, мы обнаруживаем тенденцию к признанию важнейшей роли эмоций и актуального взаимодействия аналитика и пациента.
Наряду с матерью важнейшую роль в нервно-психическом развитии ребёнка играет отец.
Процессы лучеиспускания и лучевосприятия играют в сценическом общении важнейшую роль.
Всё это доказывает важнейшую роль факторов среды, в которой находятся человек и вирус.
Кефард и многие другие, признавали важнейшую роль движения в процессе познания и личностного становления человека.
Важность понимания собственной эмоциональности и открытость в отношении эмоционального аспекта своей жизни вытекают из важнейшей роли чувств в человеческой экзистенции.
Во-первых, я поделюсь некоторыми секретами мастерства коуча, в частности важнейшей ролью щедрости.
В начальной фазе овладения навыками речи важнейшую роль играет общение ребёнка с собственной матерью, направляющей его внимание на определённые предметы.
К примеру, для культурологии в отличие от социологии важнейшую роль играет содержательная сторона совместной жизнедеятельности людей.
В этом заключается важнейшая роль предупредительного санитарного надзора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшая роль»

  • Я очень хорошо понимаю, что разум есть одна из важнейших способностей души и что, действительно, для него есть предел, до которого он может дойти; но вот тут-то, где он останавливается, и начинает, как я думаю, работать другая способность нашей души — это фантазия, которая произвела и искусства все и все религии и которая, я убежден, играла большую роль в признании вероятности существования Америки и подсказала многое к открытию солнечной системы.
  • — Нет, не ревизором; ревизором будете не вы; но вы член-учредитель из-за границы, которому известны важнейшие тайны, — вот ваша роль. Вы, конечно, станете говорить?
  • Такая манера применяется им но всех почти важнейших диалогах зрелого периода (исключение составляют, кажется, только «Парменид», «Филеб» и «Софист»); напряженнейшая философская спекуляция у него сменяется мифом, отнюдь не занимающим случайное место в качестве литературного орнамента, но играющим определенную роль в развитии мысли, — иногда в форме мифа высказываются самые основные утверждения, имеющие значение необходимого аргумента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейшая роль»

Ассоциации к слову «роль»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я