Предложения со словосочетанием «клонирование человека»

Иногда это бывает из-за отсутствия знаний, необходимых для хотя бы приблизительного понимания, например возможных путей клонирования человека.
Если ты опасаешься клонирования человека, то генная инженерия тебя должна просто ужасать.
Ещё одна возможность, которую даёт клонирование человека, может заключаться в частичном исправлении несправедливостей прошлого.
Очевидно, что клонирование человека имеет громадные потенциальные преимущества и всего несколько возможных отрицательных последствий.
Клонирование людей запрещено, но в секретных лабораториях работы велись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выграться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всём протяжении пути с профессором обходились максимально уважительно, так как его научные знания и практический опыт в области клонирования человека заслуживают большого уважения.
– Не было этого, – упрямо сказал министр. – Мы проводили опросы. Свыше восьмидесяти процентов высказались за запрет клонирования человека.
Таким образом, генетические эксперименты с интеллектом могут привести к таким последствиям, на фоне которых обсуждаемые на сегодня проблемы клонирования человека выглядят почти несущественными, так как никак не затрагивают будущего человечества в целом.
В настоящий момент девятнадцать европейских стран объединились в соглашении о запрещении клонирования людей.
Всё чаще обсуждаются в печати вопросы клонирования человека, воздействие на его генотип, опасность модифицированных продуктов…
В то время ещё технологии клонирования человека во всём мире официально были запрещены и поэтому японские биологические эксперименты скрывались от других с особой осторожностью.
Под табу попадало лишь полное клонирование человека.
Когда лет триста назад клонирование людей было признано законным, оно не сразу стало нормой жизни.
Другое странное пророчество, передающееся из поколения в поколение, говорит, видимо, о методе клонирования людей: «жена без помощи мужа сможет иметь детей, и каждый начнёт воспроизводить сам себя».
Запрет был наложен и на финансирование клонирования людей.
Сами учёные не единодушны в оценке возможных последствий клонирования человека.
К таким актуальным моральным дилеммам относятся проблема эвтаназии, допустимость клонирования человека, ограничения в пересадке органов и многие другие вопросы гуманизма.
В итоге клонирование человека было строго запрещено повсеместно.
Сотрудникам этого отдела разведки теперь предстоит вплотную заняться получением необходимой, более полной информации о новых прорывных японских технологиях в области ускоренного клонирования человека.
Для этого был разработан способ клонирования человека, при котором клон был вегетарианцем, да к тому же с увеличенными хорошими качествами и притупленными плохими.
За это мы, конечно, благодарны инопланетянам, также как за другое достижение, а именно клонирование людей.
После скоропостижной и внезапной смерти обоих родителей пришлось встать у руля семейного бизнеса, лаборатории генной инженерии, которая занималась улучшением генома и прямым клонированием людей и животных.
Ты же знаешь, что в нашей стране, как и в любом другом цивилизованном месте, клонирование людей категорически запрещено!
Но все знают, что и клонирование человека возможно.
В то же время данный эксперимент стал ещё одним шагом к возможности клонирования человека.
– Мы несколько лет занимались клонированием человека.
Где на полном серьёзе обсуждаются проблемы эвтаназии и нравственные аспекты клонирования человека.
Я будто провалилась в параллельную вселенную, плывя по звуковым волнам этого голоса, который вещал, что был отменён международный протокол, запрещающий терапевтическое и репродуктивное клонирование человека.
В годы хаоса было сделано первое успешное клонирование человека.
Или первое удачное клонирование человека в две тысячи семнадцатом году.
Опыты по клонированию человека завершились провалом – клоны получались слабыми и болезненными.
Мы подозреваем, что некие дельцы в руководстве корпорации используют свои возможности для незаконного клонирования человека.
Эксперименты по клонированию человека стали проходить во многих странах мира.
В середине 1999 г. к борьбе против клонирования человека подключилась церковь.
Конечно, этот путь чреват многими опасностями, часть из которых сегодня обсуждается в дискуссиях по поводу клонирования человека.
После долгих споров мораторий на клонирование человека сняли.
Терапевтическое клонирование человека– предполагает, что развитие эмбриона останавливается в течение 14 дней, а сам эмбрион используется как продукт для получения стволовых клеток.
Поскольку запрет о клонировании человека оставался всё ещё в силе, во избежание столкновения с полноценными людьми, его было решено обойти стороной.
Поэтому, как ни смешно это звучит поначалу, вроде бы совершенно невинные и даже преследующие благородные цели «уроки здоровья» готовят мощное лобби в защиту клонирования человека.
С точки зрения социолога, даже технология клонирования людей оказалась безобиднее гибернации.
– Основной груз на борту, – зазвучал нежный электронный альт, которым разговаривал информационный портал, – генофонд, состоящий из человеческих особей мужского и женского пола в равных пропорциях, полученных методом тщательной генной селекции и путём ускоренного внеутробного выращивания в специальных лабораториях по искусственному клонированию человека.
После обнародования этого открытия долго не утихали споры о повторении эксперимента, о целесообразности клонирования людей, введения клонирования в повседневную жизнь.
Нам пришлось, чтобы пополнить численность людей, после всех этих бед, узаконить клонирование человека, ну и других живых организмов, уничтоженных планетарной катастрофой.
Клонирование человека действительно было запрещено.
Опыты по клонированию людей проводились и раньше, но клонированные «эйнштейны» становились посредственными бухгалтерами, средними музыкантами и почему-то никогда – талантливыми физиками.
И эксперименты по клонированию человека здесь проводить – проблем нет, например.
Каждый из приверженцев идеи снятия запрета на клонирование человека считает оный устаревший и тормозящий развитие человечества.
Плюс – и любые другие формы самопродолжения, от создания армии роботов-убийц до запрещённого клонирования человека.
По крайней мере клонирование людей.
Клонирование человека спровоцировало дискуссии в области биоэтики, тогда как суррогатное материнство деконструирует само естественное зачатие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клонирование человека»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «клонирование»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «клонирование»

Клонирование — синоним копирования любых объектов. В некоторых областях имеет специфические значения:

Все значения слова «клонирование»

Синонимы к словосочетанию «клонирование человека»

Ассоциации к слову «клонирование»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я