Предложения со словосочетанием «клинические испытания»

В официальной медицине широко используются настои, отвары и экстракты различных трав, которые успешно прошли клинические испытания.
К тому же какой объём информации по рискам из огромного объёма данных о результатах клинических испытаний можно указать в короткой аннотации к препарату, предлагаемой потребителю?
После проведения клинических испытаний можно начинать производственный процесс.
Но даже в клинических испытаниях новых вакцин, от новых болезней, в качестве плацебо использовали другие вакцины.
Дело в том, что разработанный мной протокол ещё не вступил в стадию первых клинических испытаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азимина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добровольцы обычно хотят внести свой вклад в науку либо, что тоже нередко бывает, заработать денег, ведь за участие в первой фазе клинических испытаний может полагаться денежное вознаграждение.
Бывает также, что препарат, предназначавшийся для одних целей, во время клинических испытаний показывает свою эффективность в совершенно другой области.
Похожие требования выдвигаются во всех клинических испытаниях вакцин.
Первая партия вакцины Moderna была направлена в NIH для проведения первой стадии клинических испытаний.
Сперва я начала читать всё о последних клинических испытаниях лекарств, но потом я поняла, что все эти исследования рассказывают о лекарствах, которые я не смогу получить.
В ходе клинических испытаний человеческий головной мозг не реагировал на вещества так, как ожидалось.
Она построена на основе своеобразной теоретической системы, проверенной многочисленными клиническими испытаниями.
Пока длятся клинические испытания третьей фазы, документы на регистрацию препарата подаются в регуляторные органы.
Насколько это возможно, окончательная или итоговая валидация должна проводиться на полностью репрезентативном изделии, хотя после клинических испытаний могут потребоваться дальнейшие изменения его дизайна.
Процесс клинических испытаний готового изделия будет зависеть от его классификации.
Клинические испытания ещё продолжаются, но уже сейчас можно говорить о сенсационных результатах.
Это всё равно что перейти от фундаментальных фармацевтических исследований к фундаментальным исследованиям + разработке продуктов + дополнительным клиническим испытаниям.
В основе этой книги лежит опыт, накопленный нами в ходе стэнфордских исследований и непосредственной работы с пациентами и их семьями в рамках клинических испытаний и терапевтической практики.
Национальные институты здравоохранения, государственное агентство, не финансируемое грантами от фармацевтических компаний, провело клинические испытания, чтобы проверить, помогает ли лечение препаратами высушенной щитовидной железы только для уровня T48.
Клинические испытания препарата чаги показали, что вследствие нарушений технологического режима при переработке чаги происходит ухудшение качества препарата и снижается его лечебное действие.
Безусловно, полную картину можно будет увидеть лишь во время клинических испытаний, но на первой ступени важно отсеять бесперспективные варианты, ведь каждый этап разработки лекарственного препарата требует больших материальных затрат.
Вследствие этого даже при приобретении данных о чувствительности синегнойной палочки к цефотаксиму или цефтриаксону эти препараты не следует использовать для лечения данной инфекции, так как результаты клинических испытаний подтверждают высокую частоту неэффективности.
Пока компания доберётся до третьей фазы проверки FDA (контроль безопасности и эффективности – последний этап перед выдачей лицензии на новый лекарственный препарат), проходит в среднем четыре с половиной года клинических испытаний и тратится около $50 млн.
К сожалению, результаты этого первого клинического испытания оказались не вполне ясными; перестроенный вирус вроде бы не причинил вреда ни одному из двух пациентов, которые его получили, однако и эффективность метода было трудно определить.
Более того, в ходе многих рандомизированных клинических испытаний была проверена эффективность инвазивного лечения криптогенных инсультов (то есть инсультов, причину которых не удалось выявить).
Проведены клинические испытания разработанных стерильных ампульных препаратов на основе диффузионных соков и полифенолоксикарбонового комплекса, описание которых приведены далее.
Её тщательные клинические испытания направлены на проверку качества питания, отслеживание долгосрочных изменений в микробиоме и в экспрессии генов, а также на поиск ответов на вопросы о рассеянном склерозе и других аутоиммунных заболеваниях.
Последние исследования и клинические испытания доказывают, что кетогенные диеты помогают при лечении многих неврологических и психических заболеваний – от головных болей и проблем со сном до маниакально-депрессивного синдрома, аутизма, рака мозга и других.
Клинические испытания уже завершены! Одна такая таблетка сможет подарить вечную молодость! Возможно, это вернёт вас даже в более молодой возраст, чем 30 лет.
В принципе, все участники клинических испытаний находились в состоянии искусственного сухого голодания.
Так что, если хотите проверить, доказана ли клиническими испытаниями эффективность китайской медицины, загляните в любой из вышеперечисленных открытых источников и убедитесь сами.
Надёжно укрытые в ней, они спешно начали клинические испытания, тестируя сыворотку на своих же солдатах до того, как были проведены адекватные исследования.
Количество клинических испытаний, подтверждающих пользу подобной системы питания, возросло до сотни, если не больше, что сделало её одной из тех диет, за качеством которой следят наиболее строго.
Летом 2021-го начались клинические испытания вакцины на подростках в возрасте от 12 до 17 лет.
Хотя дальнейшие клинические испытания всегда приветствуются, мне кажется, что сегодня главная проблема для мыслителей во всём мире заключается в том, чтобы просеять огромный объём собранных сведений и сделать выводы.
Предстоял третий этап клинических испытаний, и я для себя твёрдо решил, что хочу оказаться в рядах добровольцев, готовых протестировать препарат на себе.
Занимал в долг, брал кредит, возвращал. Снова брал, чтобы купить жене препарат – новый, только прошедший клинические испытания, сулящий долгожданную передышку.
Когда рандомизированные контролируемые клинические испытания стали стандартом для медицинских исследований, мы наконец достигли – или думали, что достигли, – «конца истории медицины».
Система регенерации, использующая принцип работы кресла пилота кло’когна, прошла все необходимые клинические испытания и применялась всё более широко во многих областях медицины.
Уже идут клинические испытания лекарств, люди пытаются понять, чем можно лечить.
В ходе клинических испытаний программа помогала людям сбрасывать около двух фунтов в неделю.
Данные недавно проведённого клинического испытания показали устойчивый эффект, сохраняющийся до 144 недель; сведения из реальной практики многих центров также продемонстрировали устойчивые положительные эффекты.
Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили разницы между гомеопатическим лекарством и плацебо.
Одной из основных техник доказательной медицины являются рандомизированные клинические испытания.
Мы получаем вакцину и препарат, конечно нужны определённые сроки клинических испытаний и учёные инфекционисты знают, что делают, но штамм постоянно мутирует, у него просто фантастическая мутагенная активность.
Самыми известными биохакерами стали не медики, а зачастую очень богатые люди, которые решили опробовать на себе инновационные технологии, либо отважные индивидуумы, которые используют методы, которые ещё не прошли полного цикла клинических испытаний и не были официально одобрены.
В ходе клинических испытаний выяснилось, что применение препарата существенно повышает тревожность и депрессию; были зафиксированы также два случая самоубийств.
Другими важными разработками с использованием аденовирусов человека являются вакцина против ближневосточного респираторного синдрома (MERS), которая в данный момент проходит последние клинические испытания, а также рекомбинантная трёхвалентная вакцина против гриппа человека, которая уже получила международный патент.
В пробном открытом клиническом испытании участвовали шесть взрослых пациентов от 20 до 22 лет, имевших манифестацию диабета менее шести месяцев.

Ассоциации к слову «клинический»

Все ассоциации к слову КЛИНИЧЕСКИЙ

Значение слова «клинический»

Значение слова «испытание»

Афоризмы русских писателей со словом «испытание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клинический»

КЛИНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к клиника. Клинические условия.

Все значения слова «клинический»

Значение слова «испытание»

ИСПЫТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испытать.

Все значения слова «испытание»

Синонимы к словосочетанию «клинические испытания»

Ассоциации к слову «клинический»

Ассоциации к слову «испытание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я