Карта словосочетания «клетки памяти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «клетки памяти»

Кроме того, клетки памяти хранят информацию о структуре антител, которые они вырабатывают при повторной встрече с патогенами.
Благодаря клеткам памяти иммунная система экономит время – процессы распознавания и уничтожения с их участием происходят намного быстрее.
Многие вакцины рассчитаны на образование клеток памяти, которые мгновенно распознают проникновение вируса или бактерии и не дают им размножаться дальше.
Стрессовые записи в клетках памяти организма оттягивают на себя жизненную силу и в них ежедневно ухает море энергии, независимо от того, как давно они произошли.
И уже при повторной встрече с этим же видом бактерий или вирусов благодаря клеткам памяти начинают гораздо быстрее формироваться антитела и иммунный ответ запускается гораздо раньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибодриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неизвестным до сих пор остаётся и механизм появления клеток памяти – лимфоцитов, которые «запоминают» патоген и при повторной встрече с ним молниеносно запускают иммунные реакции.
Считывающее устройство может обрабатывать информацию, что накапливается в клетках памяти мозга, но лучше всего это удаётся тогда, когда человек спит.
Он не только служит роддомом и яслями для новорождённых иммунных клеток, но также даёт пристанище лимфоцитам-ветеранам – так называемым клеткам памяти, которые обеспечивают повторный иммунный ответ.
Достаточно лишь читать наши рекомендации, ваши клетки памяти стволового мозга уловят коды и в процессе вашей жизнедеятельности у вас будут формироваться уже новые формулы общения друг с другом.
При полной активации клеток памяти, многие будут выходить на связь со своими потомками прежних жизней и получать уникальное для своего совершенствования.
– Раскрываясь сознанием, человеку свойственно открывать новые карманы в подсознании, где обновление клеток памяти с лёгкостью могут воздействовать на совершенствование мыслительного аппарата.
А мельчайшие клетки памяти обладают бессмертьем гор.
Враг побит – количество антител уменьшается, но остаются клетки памяти, запомнившие врага.
Нейронные сети инстинктов, расположенные в подкорковых отделах мозга, устроены так, что могут дополнительно возбуждать очень многие части коры головного мозга, в которой, как мы помним, хранятся воспоминания, но инстинкты могут дополнительно возбуждать только те группы клеток памяти, которые активны одновременно с ними.
Вакцины – это способ обманом заставить наше тело создавать клетки памяти.
Когда враг нападёт во второй раз, дремлющая клетка памяти проснётся, отдаст приказ на координированную атаку и производство антител.
Живёт в клетках память тела.
По требованию другого участка мозга клетки памяти воспроизводят, повторяют этот полученный когда-то сигнал.
Особенно, когда вживлённые в мозг искусственные нервы позволяют усилить твоё восприятие, а искусственные клетки памяти – сохранять воспоминания каждого мига нетронутыми и яркими.
Как уже говорилось выше, новым клеткам память о рубцах и шрамах сообщает ваш мозг, который хочет помнить о стрессах и травмах.
Около месяца вовсю царствовала амнезия, оккупировавшая клетки памяти.
Клетки памяти находятся в нашем теле на протяжении долгих лет в состоянии глубокого сна.
Именно поэтому маленькие дети постоянно болеют: у них ещё нет достаточного количества клеток памяти.
Как бы ни были сильны клетки памяти, приобрести их через заболевание неприятно, а то и просто опасно!
Иногда, впрочем, необходимо заставить нашу иммунную систему поработать усерднее, чтобы произвести больше клеток памяти.
Чтобы избежать этого, мы создаём в лаборатории своего рода слабого «брата» настоящего микроба, сильного ровно настолько, чтобы стимулировать иммунную систему и создавать достаточно клеток памяти.
Завершают формирование штаба клетки памяти.
И не под воздействием ли животного белка мозг человека сгустился, образовались клетки памяти?
Война в горной стране осталась только в наших нервных клетках памяти.
Ножом выцарапать на мозге невозможное действие, вырезать клетки памяти о тебе тоже не получится.
Распахивались заколоченные дверцы, клетки памяти просыпались от спячки.
Если мы сталкиваемся с врагом, который достаточно опасен, чтобы привести в готовность наше тяжёлое вооружение, наша иммунная система автоматически создаёт клетки памяти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клетки памяти»

  • За ним встают в памяти различные, менее характерные фигуры того же среднего регистра. Общими усилиями, с большим или меньшим успехом они гнали нас по программам, давая умам, что полагалось по штату. Дело, конечно, полезное. Только… это умственное питание производилось приблизительно так, как откармливают в клетках гусей, насильственно проталкивая постылую пищу, которую бедная птица отказывается принимать в требуемом количестве по собственному побуждению.
  • У меня с детства осталось в памяти, как у одного из наших богачей вылетел из клетки зеленый попугай и как потом эта красивая птица целый месяц бродила по городу, лениво перелетая из сада в сад, одинокая, бесприютная. И Мария Викторовна напоминала мне эту птицу.
  • Перед отъездом Илья так озорничал, как будто намеренно хотел оставить о себе дурную память; нагрубил матери до того, что она расплакалась, выпустил из клеток всех птиц Якова, а дрозда, обещанного ему, подарил Никонову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клетка»

  • КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

    КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕТКА

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «клетка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клетка»

КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки.

Все значения слова «клетка»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «клетки памяти»

Ассоциации к слову «клетка»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я