Предложения со словосочетанием «классический пиджак»

Как правило, на классических пиджаках принято дополнять рукава несколькими декоративными пуговицами.
На рукавах, как правило, не делается характерная для английских классических пиджаков отделка пуговицами.
Классический пиджак, как правило, имеет несколько отличительных деталей.
В остальном он практически совпадает с классическим пиджаком.
Классический пиджак может быть одно– или двубортным, то есть пуговицы на нём могут располагаться как с одной стороны, так и с двух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примагничивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Платье, выполненное в бельевом стиле, как платье-комбинация, так и платье-халат, нельзя надевать под классический пиджак.
Воротник твоего пиджака может быть более открытым, а лацканы более рельефной формы, чем в традиционном классическом пиджаке, и ткань можешь выбрать с рисунком.
Мужчинам классический пиджак нужно заменить на менее строгий (вельветовый, твидовый, спортивный) или на блейзер, кардиган или джемпер.
Сейчас действительно более уместно сказать – стиль деловой леди, нежели разбить гардероб современной, уверенной в себе бизнес-женщины на несколько конкретных стилей, ведь она и так прекрасно знает, что бюстье отлично подчеркнёт её формы, если вдруг классический пиджак немного распахнётся, и что брюки в стиле денди куда удобнее чем классические.
Высокий, элегантный, он занимает место рядом со мной, на нём брюки, классический пиджак и рубашка цвета синего кобальта со слегка расстёгнутым воротником.
За ними, не отставая ни на шаг, проследовал подтянутый молодой мужчина, рельефная мускулатура которого просматривалась даже сквозь классический пиджак.
Один из них, несмотря на классический пиджак и брюки, был в ярких кедах, что выглядело достаточно нелепо.
Он был хорошо одет: классический пиджак и брюки под заказ, кожаные солидные туфли, дорогие часы.
У него были коротковатые волосы с чёлкой, зачёсанной на бок, ярко бардовая бабочка на серо коричневой рубашке, поверх которой был надет коричневый классический пиджак, который сочетался с брюками.
Если он высокий и стройный, то ему подойдут модели с прямыми, строгими линиями: классический пиджак с одним или двумя разрезами по спинке, брюки прямого кроя без складок на талии.
– Высокий каблук и классический пиджак – моя вторая кожа.
На ней было надето очень старое платье красного цвета и обычный чёрный классический пиджак, на ногах – бежевые сандалии.
Классический пиджак, белая рубашка, чёрные брюки и галстук.
Мысленно ещё раз поблагодарив заботливую секретаршу я быстро достал из пакета классический пиджак тёмно-синего цвета, белоснежную рубашку с запонками и брюки тоже тёмно-синего оттенка.
Высокий мужчина, с жемчужно-белыми волосами, одетый в чёрный классический пиджак с атласными лацканами, прошёл по узкому, мрачному коридору, ведущему к одной из башен замка.
Начните с покупки основных предметов гардероба, таких как классический пиджак, белая рубашка, чёрные брюки, нейтральные платья и т.д.
По просьбе соседки она рассказывала о правилах ношения спортивных курток и о выборе ботильонов на тонкие щиколотки, советовала, как с помощью кушака зрительно уменьшить объём талии, и доказывала, что мужчина, согласно современным тенденциям, вполне может носить джинсы с классическим пиджаком и выглядеть при этом элегантно.
Одеты они в чёрные классические пиджак и брюки; на белоснежной рубашке висел галстук; и тёмные очки, без них никуда.
Классический пиджак, рубашка, галстук и брюки.
Носил классические пиджаки, фраки и сюртуки.
Чёрный классический пиджак с атласными лацканами.
С целью создания общестилевого единства в отдельное изделие начинают вводиться детали этнического происхождения, например, классический пиджак на воротнике может иметь вышивку в этническом стиле.
Теперь на классическом пиджаке может быть часть полочки, спинка или кокетка решена в этническом стиле.
Плечи её в классическом пиджаке синего цвета сосредоточено тянулись к планшету.

Ассоциации к словосочетанию «классический пиджак»

Все ассоциации к словосочетанию КЛАССИЧЕСКИЙ ПИДЖАК

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «пиджак»

  • ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИДЖАК

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «пиджак»

ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак.

Все значения слова «пиджак»

Синонимы к словосочетанию «классический пиджак»

Ассоциации к словосочетанию «классический пиджак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я