Предложения со словосочетанием «классические туфли»

В шкафу стояла пара чёрных классических туфель, в которых был спрятан носок с почти пятью сотнями долларов на экстренный случай.
С помощью декора можно сделать классические туфли нарядными и подходящими к любому вечернему платью.
В межсезонье классические туфли – всё те же лодочки, только более закрытые.
Или всё-таки подчинится правилам (и администрации) и обзаведётся классическими туфлями – оксфордами или дерби?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опоэтизирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поверх олимпийки он носил кожан, а на ноги предпочитал надевать спортивные штаны и обувать классические туфли.
По поводу своего внешнего вида он никогда не заморачивался и предпочитал удобные кроссовки классическим туфлям и байки оверсайз приталенным жилетам.
Дальше пришлось уговаривать заменить босоножки классическими туфлями на среднем каблуке.
Исправно скроенный под его размер китель с серебристыми погонами и ослепительно белым щегольским аксельбантом, строгие отглаженные брюки и начищенные классические туфли завершали образ супер-воина.
Как выяснилось, простые классические туфли стоят дороже, чем модные, со всякими наворотами.
Классические туфли постоянно пользуются повышенным спросом у женщин.
Маленький каблучок на классических туфлях дополнял образ бизнес-леди.
Дорогой чистый костюм цвета слоновой кости и классические туфли натёртые до блеска.
Да потому, что молодые девушки не носят классические туфли на шпильках, они сейчас всё чаще предпочитают кеды, балетки и ботиночки.
– Черные пиджак, брюки, юбка, синий или зеленый костюм двойка с юбкой ниже колена, красная юбка той же длины, пять белых блуз разного фасона из плотного хлопка, два платья – красное коктейльное и золотое длинное, повседневная сумка, клатч, две пары классических туфлей с каблуком средней длины – черные и красные, – это все опять сказала не я.
Я рассчитывала сразу впечатлить его своей внешностью, на мне в тот день было тонкое трикотажное платье, нежно-розового цвета, подходившего к оттенку моей кожи, почти ничего не скрывавшее, очень короткое, с глубоким вырезом, но при всей своей открытости ни капли не вульгарное, я к нему надела классические туфли.
С широкой улыбкой он обувал свои поношенные классические туфли, рукой пытаясь разгладить смятый свитер.
Высокая причёска и классические туфли довершали образ.
Классические туфли изгнаны в угоду клоунским ботинкам – паркетникам, кроссоверам, стильным бомбочкам в стиле ретро со скорпионами на капоте и клетчатыми зеркалами заднего вида.
Подойдя ближе, я разглядел, что ботинки были чем-то средним между «казаками» на высоком скошенном каблуке и обычными классическими туфлями.
Преодолевая одышку, орудуя ложкой для обуви, склонился и всунул ноги в светло-бежевые классические туфли.
Рукав три четверти делал её длинные руки ещё изящней, жёлтая майка с глубоким декольте, приоткрывающая округлую грудь, перекликалась с жёлтыми классическими туфлями на высоком каблуке.
Длинные чёрные волосы по пояс, всегда ухоженные и распущенные, очередное из множества платьев и красивые классические туфли на высокой шпильке.
Чёрная приталенная куртка из дерматина и такие же чёрные джинсы в обтяжку очень хорошо подчёркивали все прелести её фигуры, а закрытые классические туфли на каблуке весьма соблазнительно приподнимали и так подтянутую попку девушки.
Классические туфли начищены до блеска.
Образ довершали аккуратные классические туфли и сдержанные украшения – серьги-гвоздики и тонкая цепочка с гранатовым кулоном-капелькой.
Его классические туфли успели покрыться толстым слоем пыли, серые брюки были испачканы грязью, а синяя рубашка порвана в нескольких местах.
Под пиджаком белый обтягивающий топ, на ногах лаковые классические туфли на пятнадцатисантиметровых шпильках.
Его белоснежная рубашка идеально выглажена, а пуговицы застёгнуты все до единой; серый пиджак перекинут через левую руку; классические туфли местами покрыты уличной пылью, но она нисколько не портит их вид – даже наоборот, делает его более естественным.
Всё остальное – строгие классические туфли чёрного цвета.
С его потёртых классических туфель на доски стекала кровь.
Деловой отглаженный костюм с галстуком и кожаными классическими туфлями автоматически выпрямляют твою осанку.
На мне всё село идеально, поэтому я купила всё, так же подобрала классические туфли на невысокой шпильке и большую чёрную сумку, так же прихватила чёрные солнцезащитные очки, погода потрясающая, солнце, наконец, то светит яркими и тёплыми лучами, согревая мою белую кожу.
На ножках классические туфли на невысоком каблуке.
Какая-то агрессивная, резкая, и ступал он с пятки, громко стуча каблуками (а носил он всегда классические туфли, даже под джинсы, из-за чего над ним часто посмеивались), а сам шаг размашистый и быстрый.
Носить каждый божий день классические туфли и пиджак – та ещё изощрённая пытка.
Его абсолютно белая шёлковая рубашка была заправлена в отглаженные брюки чёрного цвета, пиджак он небрежно бросил на стоящую неподалёку двуспальную кровать, чёрные классические туфли блестели от света софитов, отражаемого на их лаковой поверхности.
На ней чёрное обтягивающее платье «в пол» и серебристые классические туфли со стразами.
По мне, удачно подобранные классические туфли на шпильке ничуть не лишают удобства, если речь не о туристическом походе или забеге на многокилометровые дистанции.
Взгляд цепляется за носки блестящих классических туфель, после плавно скользит к жёсткому лицу с выраженными скулами, прямым длинным носом и коротко стриженной бородой.
Сам «Хоттабыч» был закутан в бархатный, богато вышитый золотом, халат без рукавов, на ногах практически классические туфли с загнутыми носками.
Завершали эту дивную картину дорогие классические туфли на высоком каблуке и кожаная сумочка-клатч в тон им.
Она стала выше в чёрных классических туфлях с высокими каблуками, стройнее и моложе.
Захватив с собой клатч и надев чёрные классические туфли, я, пропустив завтрак, ровно в 7.00 сидела в машине рядом с отцом.
Дополняли образ белоснежная водолазка и до блеска начищенные классические туфли, в которых я не уступал в элегантности горячо любимому начальнику.
Я оглядываю её нынешние чёрные классические туфли на шпильках.

Ассоциации к словосочетанию «классические туфли»

Все ассоциации к словосочетанию КЛАССИЧЕСКИЕ ТУФЛИ

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «туфли»

  • ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУФЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «туфли»

ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли.

Все значения слова «туфли»

Синонимы к слову «классический»

Синонимы к слову «туфли»

Ассоциации к словосочетанию «классические туфли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я