Предложения со словосочетанием «китайские девушки»

Почти всем известно, что идеальная ножка японской или китайской девушки должна быть очень маленькой.
Ступня китайской девушки была настолько маленькой, что, казалось, будто это не нога человека, а какое-то недоразвитое копытце.
На обеде за столом нас ждали российские матрёшки, стулья были изящно перевязаны ленточками российского триколора, а у входа нас с хлебом и солью встретили китайские девушки в русских кокошниках.
Честно говоря, мне было непонятно, почему китайскую девушку родные определили в подобную школу.
И лет через десять-двадцать окажешься там же, где остальные китайские девушки, – за швейной машиной на фабрике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тезированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Луч света падал из круглого маленького окошечка на золотую статую китайской девушки в одежде до пят.
Молодой вельможа – рядом явно знатная китайская девушка… и так и сяк спросит, что с ним… может, позвать врача… а сама, кивнув, отсылает слугу, который утопил девушку, она же и послала его это сделать, теперь же тайком вложила в руку слуге вознаграждение.
Думал он, не додумался и стал на китайских девушек заглядываться.
И если взять блюдце и посмотреть его на просвет, то можно было увидеть лицо китайской девушки.
На следующий день к китайской девушке подходит слуга, говорит, что он от молодого вельможи, и господин просил её приехать к нему.
За стойкой администратора сидела улыбчивая китайская девушка.
Но ни одна из них даже близко не стояла с той худенькой китайской девушкой в заплатанном платье, потому как ничто так не украшает девушку, как влюблённость шестнадцатилетнего юнца.
Прозвучал рассказик – наблюдала как-то сама лектор эту сценку – о том, как стайка китайских девушек запорхнула в универмаг, а выпорхнула – вся компания – в одинаковых платьях.
Солнце и горы… Тихо и спокойно. На солнце щурится молодой знатный китайский вельможа. Рядом с ним, бедно, но опрятно одетая, бедная китайская девушка.
Невольно позавидуешь китайским девушкам!
А красивые китайские девушки ему даже нравились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «китайские девушки»

  • — Мечтатель! позвольте, да как не знать! я сама мечтатель! Иной раз сидишь подле бабушки и чего-чего в голову не войдет. Ну, вот и начнешь мечтать, да так раздумаешься — ну, просто за китайского принца выхожу… А ведь это в другой раз и хорошо — мечтать! Нет, впрочем, бог знает! Особенно если есть и без этого о чем думать, — прибавила девушка на этот раз довольно серьезно.
  • По уходе хозяйки горничная с китайскими глазами и фигуркой фарфоровой куклы прошла по всем комнатам и везде открыла форточки, а потом отдернула портьеру и отворила дверь из гостиной в будуар, который служил тоже хозяйке и ее кабинетом и тайником. Здесь девушка убрала беспорядок, потом вынула из кармана подобранный ключик, открыла им стол и, достав оттуда надушенный листок слоновой бумаги, зажгла свечи и начала выводить:
  • Молодая девушка с восторгом стала с помощью Фени — так звали горничную — примерять обновки и наконец остановилась на голубом из легкой шелковой китайской материи платье, которое ей понравилось более всего и с которым она не хотела расстаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «китайский»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «китайский»

КИТА́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к китайцы, к Китай. Китайский язык. Китайский фарфор.

Все значения слова «китайский»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к слову «китайский»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к слову «китайский»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я