Предложения со словосочетанием «километровая дистанция»

Час назад огонь этих зениток на более чем километровой дистанции сжёг два фрицевских панцера и один бронетранспортёр, выступавший также в роли артиллерийского тягача.
– Как по мне, так лучше настоящий дракон, чем встреча с поверхностью земли после скоростного преодоления километровой дистанции в воздухе.
Скачка же, которая действительно способна оставить впечатление полёта, совершается на ту же километровую дистанцию менее минуты.
Впрочем, площадь магазина не была слишком большой, поэтому километровую дистанцию здесь не придётся пройти.
Вот знакомые буковки, 26 в общем зачёте из 130 финишеров и 6 в своей возрастной категории на шести километровой дистанции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конусность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сердце пульсировало в висках, дыхание сбилось так, будто он пробежал километровую дистанцию, а не отстегал по заднице нахалку и лгунью.
Но крупнокалиберный пулемёт определённо внушал им почтение – вон, даже трупы своих подбирать не пытаются, чтобы не подставляться под жуткое порождение гяуров, способное с километровой дистанции разнести голову вдребезги… а то и руку оторвать… вон, один такой бедолага лежит…
Да и вообще почти с километровой дистанции определить место, с которого производился выстрел, было сложно даже при абсолютно ровной поверхности, никак звук не глушащей.
Да и преодолевать трёх-четырёх километровые дистанции проще пешком или на велосипеде.
Достигнув примерно трёх километровой дистанции до крейсера, уцелевшие перехватчики, были сожжены звездолётами сопровождения.
И часа после обеда не прошло, как их группу вывели на старт километровой дистанции.
Но к концу первого круга сестрички начали доставать, а потом и обгонять некоторых загнавших себя с самых первых метров километровой дистанции участниц забега.
Примерно на километровой дистанции можно поднять камни с меня весом, а вот дальше…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «километровая дистанция»

Значение слова «километровый»

  • КИЛОМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Длиной в один километр. Километровое расстояние. Километровый газопровод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИЛОМЕТРОВЫЙ

Значение слова «дистанция»

Афоризмы русских писателей со словом «километровый»

  • Да, захватническая война — суть стихия порабощения и уничтожения, разбуженная и направленная злой волей дурных и алчных правителей. Когда же иссякнет злая воля на земле? Когда переведутся злонамеренные правительства, ибо, как известно, войны объявляют не народы… Когда же восторжествует мудрость и люди не мимолетно станут задумываться, почему же все века пребывания на земле человека, призванного в жизни созидать, отмечены бесконечными разрушительными и истребительными войнами, как столбовая дорога километровыми знаками?
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «километровый»

КИЛОМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Длиной в один километр. Километровое расстояние. Километровый газопровод.

Все значения слова «километровый»

Значение слова «дистанция»

ДИСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-л.

Все значения слова «дистанция»

Синонимы к слову «километровый»

Синонимы к слову «дистанция»

Ассоциации к слову «дистанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я