Карта словосочетания «квартира сына» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «квартира сына»

В этот момент в моей квартире сын открыл дверь и увидел на пороге пятерых детей, смутно знакомую женщину и родную сестру.
Бабушка родилась в этом доме, прожила до замужества, а потом, похоронив мужа и оставив квартиру сыну, вновь вернулась в отчий дом.
Зинаида отписала квартиру сыну, он – монастырю.
Как-то меня зазвал к себе на квартиру сын богатого негоцианта, жившего в том крыле здания, где обитал в основном народ чиновный или коммерческий.
– Папа завещал вторую половину квартиры сыну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидарвинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожилая женщина вошла в пустую квартиру сына, впустила всех и присела на диван.
– Понимаете, мой друг, занял у меня крупную сумму денег, я на квартиру сыну собирал.
Но это мальчика не остановило, он бросился к папе, ликуя и просясь к нему на плечи: «Папка, покатай меня на верблюде!» Дома отец катал на плечах по большой квартире сына, который держался за отцовы уши.
Кроме того, из представленных военной прокуратурой по запросу суда апелляционной инстанции объяснений жильцов дома, где осуществлял наём квартиры сын истца, следует, что тот проживал в ней и после предоставления жилищной субсидии.
А если развода хочешь, давай-ка завтра, мой милый, пойдём, документик подпишем, долю свою в квартире сыну отдашь!
Он прожил на московской квартире сына пять лет.
Скоро диван перекочует в новую квартиру сына.
Особых успехов не добилась, клуб далеко не самый роскошный, даже бассейна нет, но мама и квартиру сыну купила, и ремонт сделала на высшем уровне.
В кабинете он опасливо набрал номер съёмной квартиры сына.
Она гуляла по огромной квартире сына с интересом, будто впервые видела, мелко шаркая тёплыми тапочками с надписью «Любимой прабабушке».
Сказала, что слышала от соседей о её горе и вот предлагаю продать через наше агентство квартиру сына, не дожидаясь, пока мать вступит в права наследования.
Им пришлось продать квартиру сына.
Да. Не выкидывать же её на улицу. Она всё равно долго не протянет, с её талантами. Потом квартиру сыну отпишу, пусть в столице живёт.
Его мать работала проводницей и появлялась в квартире сына нечасто.
В подъезде и в квартире сына толпились люди в военной форме, кое-кто из них были с протезами рук или ног.
Начать с того, что она провела в квартире сыновей целых три дня и всё это время зудела старшему сыну в уши, что вот есть же прекрасная девушка, так что она просто возмечтала, чтобы заполучить такую невестку.
Завещанную мне квартиру сын бабушки у меня отсудил.
В своих навыках я не сомневалась, ведь и наш дом, и даже московскую квартиру сына обустраивала сама.
Женщина в квартире сына всегда останавливалась в дальней третьей комнате.
В душе она была убеждена, что хоть она и покинула квартиру сына, но поле битвы осталось за ней.
Отец, овдовев, сразу уехал из города, оставив квартиру сыновьям, и теперь ждал их к себе, сегодня, в пять часов вечера.
Построимся, будем жить в новом доме, а квартиру сыну отдай.
–Да никто, он квартиру сыну купил, тот появиться с девками, покуролесит и опять тишина.
Имея ключи от съёмной квартиры сына, он всё так же на всякий случай, при желании его проведать, совершает телефонный звонок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квартира сына»

  • Не только провести, но даже и перенести его по лестнице в квартиру сына не было никакой возможности, и старика только в креслах подкатили к двери передней в ту минуту, когда сверху мимо него пронесли гроб с дорогим ему прахом.
  • Чрез месяц Алексей Александрович остался один с сыном на своей квартире, а Анна с Вронским уехала за границу, не получив развода и решительно отказавшись от него.
  • Он женился на ней, как только минул срок траура, и, покинув министерство уделов, куда по протекции отец его записал, блаженствовал со своею Машей сперва на даче около Лесного института, потом в городе, в маленькой и хорошенькой квартире, с чистою лестницей и холодноватою гостиной, наконец — в деревне, где он поселился окончательно и где у него в скором времени родился сын Аркадий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Афоризмы русских писателей со словом «квартира»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Синонимы к словосочетанию «квартира сына»

Ассоциации к слову «квартира»

Ассоциации к слову «сын»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я