Предложения со словосочетанием «квартира профессора»

В большой и уютной квартире профессора мальчику досталась маленькая комнатка, превратившаяся в мальчишеское царство.
Более того, впечатление складывалось такое, что даже гудки эти были пыльными, то есть в квартире профессора давно никто не был.
Какие-либо записи, за исключением заметок и трактатов на духовные и социально-исторические темы, а также уже опубликованных научных статей и других работ, ни в лаборатории, ни в квартире профессора обнаружены не были.
Дубовая дверь квартиры профессора была приоткрыта.
Немного поразмыслив, он вспомнил, что несколько раз видел её в столовой министерства, а также в тот день, когда посещал квартиру профессора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повёрстный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перенесение помпейца до городской квартиры профессора на набережной ди-Киайя совершилось без всяких приключений.
В трёхкомнатной квартире профессора было всё также, как и два года назад.
В квартире профессора действительно хотелось петь.
Напуганный пёс устраивает в квартире профессора содом и гоморру вместе взятые, но превосходящие силы противника всё-таки одолевают и усыпляют животное – для его же, впрочем, пользы: «Когда он воскрес, у него легонько кружилась голова и чуть-чуть тошнило в животе, бока же как будто не было, бок сладостно молчал».
Ранним утром в квартире профессора слышны гудки пролетающих мимо «Ласточек» и «Сапсанов», а поздно вечером – песни и брань пьяных мигрантов.
Тогда спросим, как была ограблена квартира профессора?
В порядке уплотнения в одну из комнат квартиры профессора переселяют из сырого подвала слесаря с дочерью.
В квартире профессора явно никого не было.
Рядом с квартирой профессора коричневая дверь с выпуклым глазком.
Квартира профессора оказалась жутко захламлённой.
Квартира профессора напоминала музей.
Сканирование показало, что квартира профессора пуста.
Подарки и цветы заняли все вазы и плоскости в просторной антикварной квартире профессора.
К тому моменту вода почти доверху погребла квартиру профессора, и почему-то остановилась.
Благодаря этому, квартира профессора производила впечатление некоего сакрального помещения, имеющего выход в другие миры и эпохи.
На той квартире профессор хранит все свои сбережения.
Если узнаю, на куски порву! – зашипел хозяин – Ты, вот что, направь к квартире профессора человечка: пусть он посмотрит, кто около девчонки крутиться будет.
Не знаю, что меня больше поддерживало в трудные периоды, но всякий раз пред глазами стояла та, счастливая и богатая жизнь в квартире профессора истории.
В просторной, но какой-то не уютной квартире профессора чувствовалось длительное холостяцкое запустение.
В новую современную квартиру профессора, несмотря на дорогостоящий ремонт, переселились всё его старые вещи, начиная с антикварного секретера и заканчивая люстрой пятидесятых годов с бахромой и кистями.
Вещание в квартире профессора ограничивалось только одним каналом, выбирать было не из чего.
Через три дня в квартире профессора раздался телефонный звонок.
Пять комнат на втором этаже дома неподалёку от ресторана «Аркадия» начали свою жизнь квартирой профессора московского университета и продолжили домом свиданий.
Взлом квартиры профессора и звонок загадочного коллекционера не выходили у меня из головы, и я снова спросил, не мог ли кто-нибудь ещё знать о дневнике.
Прокурорский надзор? Он постучался в двери квартиры профессора в виде скромного посыльного с книгой. Распишитесь в получении повестки от следователя.
Когда коллеги посетили квартиру профессора, то увидели такую картину.
Дверь в квартиру профессора оказалась не заперта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квартира профессора»

  • История о калошах вызвала взрыв живейшего интереса со стороны гостей. Ангел молвил в телефон домовой конторы только несколько слов: «Государственное политическое управление сию минуту вызывает секретаря домкома Колесова в квартиру профессора Персикова, с калошами», — и Колесов тотчас, бледный, появился в кабинете, держа калоши в руках.
  • Райский еще «серьезнее» занялся хождением в окрестности, проникал опять в старые здания, глядел, щупал, нюхал камни, читал надписи, но не разобрал и двух страниц данных профессором хроник, а писал русскую жизнь, как она снилась ему в поэтических видениях, и кончил тем, что очень «серьезно» написал шутливую поэму, воспев в ней товарища, написавшего диссертацию «о долговых обязательствах» и никогда не платившего за квартиру и за стол хозяйке.
  • Часу в седьмом вечера, он почти бегом бежал с своей квартиры к дому профессора и робкою рукою позвонил в колокольчик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Афоризмы русских писателей со словом «квартира»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Синонимы к словосочетанию «квартира профессора»

Ассоциации к слову «квартира»

Ассоциации к слову «профессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я