Предложения со словосочетанием «квантовая частица»

Туннелирование – уникальное свойство квантовых частиц, в том числе и электронов, заключающееся в их способности проникать через преграду, даже когда их энергия ниже потенциального барьера в данной преграде.
Эти энергоинформационные поля состоят из неквантируемой формы материи, которая не имеет ограничений, свойственных квантовым частицам.
Для тех, кто её изучает, нелокальность – мать всех физических загадок, причастная к широкому спектру головоломок, с которыми сталкиваются физики в наши дни: это не только странное поведение квантовых частиц, но и судьба чёрных дыр, происхождение космоса и присущее природе единство.
В общих словах эта концепция говорит о невозможности одновременно с точностью определить и координаты и скорость квантовой частицы.
Подобно всем квантовым частицам фотон одновременно и волна, и частица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Странные действия квантовых частиц заставили предположить, что фундаментальные природные законы классической физики в действительности не являются неопровержимыми, они только объясняют вероятность.
Квантовая физика пытается объяснить, почему квантовые частицы не являются постоянными во времени и почему они не всегда располагаются в одном пространстве.
Эти законы управляют макрокосмосом, но они не являются непреложной истиной для микровселенной квантовых частиц.
Это перенос квантовых частиц на любое расстояние, причём мгновенно.
– Не думай больше никогда, что сознание может остановиться. Движение квантовых частиц сознания человека не прекращается даже после смерти телесной оболочки.
В соответствии с первым постулатом квантовой механики состояние квантовой частицы полностью описывается её волновой функцией.
Это теоретическое обоснование взаимодействий квантовых частиц может показаться для некоторых людей слишком революционным.
Неопределённость состоит в том, что мы можем знать, где находится квантовая частица в пространстве, или как она движется, но мы не можем знать то и другое одновременно.
Например, квантовая частица может находиться в суперпозиции, когда её местоположение, энергия или другие параметры неопределены до момента измерения.
Биологическое воздействие заключается в передаче большого количества энергии квантовых частиц на ткани организма человека.
Зная значения q, r и m для двух квантовых частиц и используя формулу, можно предсказать и описать их состояния и взаимодействие.
– Если бы ход квантовых частиц был остановлен, её бы сознание просто зависло в одной точке и всё. Но она-то перемещается внутри своего сновидения.
Акаша, или «Физический вакуум»,из которого образуется всё сущее в материальном мире, возможно, состоит из мельчайших квантовых частиц или сгустков энергии, которые равномерно заполняют всё беспредельное пространство наподобие идеального газа или сверхтекучей жидкости.
Нелокальность, мгновенная корреляция между запутанными квантовыми частицами является одним из самых загадочных явлений физики.
Проявляется эта связь при передаче так называемой квантовой информации между запутанными парами квантовых частиц.
Вторая – за принципиальную ограниченность этих самих сапиенсов (то есть – нас с вами) интуитивно постичь происходящее в природе, а именно: представить "телепатию", "телепортацию" (и бог знает что ещё в подобном роде) элементарных квантовых частиц, никоим образом друг с другом не контачащих, но "чувствующих" присутствие "партнёра" не то чтобы "за три-девять земель " , но и примерно за такое же количество вселенных…
Терапевтическое лазерное излучение представляет собой плотный узконаправленный луч, который состоит из потока квантовых частиц – фотонов.
Именно эти способности квантовых частиц позволяют устанавливать необходимый контакт с тканями наших органов, проводить их эффективное лечение или даже регенерацию.
Мир квантовых частиц – это мир постоянного вечного движения этих мельчайших частиц материи.
Энергия, затрачиваемая нами на туннельный эффект, есть энергия, необходимая для управления формой энергетического барьера, наклон энергетических уровней во внешнем поле, увеличивающий вероятность прохождения барьера квантовой частицей, и энергия на сам эффект квантовой либо другой системой не затрачивается, а затрачивается на процесс изменения граничных условий барьера, то есть на управление барьерными стенками.
И если наяву ты ещё можешь притормозить поток своих мыслей, перенаправить его, занять задачей или наоборот отпустить к мечтам, то во сне квантовые частицы сознания полностью свободны в своём перемещении, и ты не можешь их контролировать, если, конечно, это не осознанный сон.
Лишь «улим хакк», как гласит арабо-тюркская квантовая частица в одном из эссе «Двойного полдня».
Исключением из правила является т. н. «коллапс волновой функции» (quantum state reduction), который происходит в момент измерения квантовой частицы.
Согласно этой теории, квантовая частица реализует все свои возможные состояния в альтернативных вселенных.
Так как для квантовой частицы нельзя одновременно точно определить значения её координат и импульса, то не имеет смысла говорить о движении частицы по определённой траектории, можно определить только вероятность нахождения частицы в данной точке в данный момент времени, которая определяется квадратом модуля волновой функции.
Вследствие фундаментальных взаимодействий гравитационного, электромагнитного, сильного ядерного, слабого ядерного взаимодействия квантовых частиц явления интерференции и резонанса должны найти отражение в живой материи, которые поддерживают феномен нервной системы – сознание, что даёт предпосылки для развития новых положений о функции нейрона, и одна парадигма сменит другую, придя на смену теории ионного взаимодействия, и будут рассматриваться другие нейронные связи на основе нанотехнологий.
Это мы с тобой уже выяснили, но квантовая частица существует по своим законам.
И не просто оказались, а протянули в него свою массу, материю и продолжали ускоряться, исчезнув, став невидимыми для сканеров квантовых частиц.
Однако в некоторых случаях квантовым частицам не удаётся приписать индивидуальные волновые функции, а только одну на всех.
Уравнения любых допустимых унитарных преобразований квантовых систем, то есть, преобразований, не приводящих к переходу квантовых частиц в собственные состояния, не содержат параметра времени и расстояний.
Биологические изменения в атомах и молекулах веществ тканей органов являются следствием облучения квантовыми частицами – фотонами.
На самом деле квантовые частицы в биорезонансной терапии есть, и это собственные электроны самого человека.
На первый взгляд мысль о том, что таблетки можно заменить квантовыми частицами, кажется неправдоподобной или фантастической, а с точки зрения фармацевтики – просто нахальной.
Поэтому ни одной чужеродной квантовой частицы в организм человека не попадает.
Дело в том, что квантовые частицы способны устанавливать между собой связи и передавать друг другу свои свойства.
Они легко находят необходимые органы и устанавливают связи с аналогичными квантовыми частицами.
Это качество квантовых частиц позволяет проводить эффективное лечение.
Уменьшение ширины энергетического барьера до величины, преодолимой квантовыми частицами, производим воздействием на полупроводник внешним электромагнитным полем, то есть относительно рабочего тела производим процесс туннельной эмиссии электронного газа, плазмы (вырожденной плазмы, далее – плазмы) на поверхность твёрдого тела, полупроводника воздействием внешнего электромагнитного поля.
Определяющая сила – сила взаимодействия между зарядами противоположного знака лептонов, электронов и нуклонов ядер кристалла полупроводника, и нам известно, что сила взаимодействия между зарядами нуклонов и ядер определяет химическую связь в веществе, химическом соединении и относительно туннельного эффекта, туннельной эмиссии – ширину энергетического барьера, преодолеваемого квантовыми частицами, электронами.
Далее именно от данных общих для всего кристалла электронных уровней происходит такой отрыв электрона, что энергии на данный процесс затрачивается существенно меньше, чем на какой-либо другой, то есть выход и образование свободных электронов в процессе низкотратного преодоления квантовыми частицами энергетического барьера.
Далее, в зависимости от напряжённости полей, магнитного поля, энергии движущихся квантовых частиц, лептонов квантовые параметры орбиталей в стержнях соответствуют либо выше квантовых энергетических (физико-химических) параметров орбиталей атомов химических.
Возможно, вы не слышали, что электроны (и фотоны) могут быть квантовыми частицами.
А так одно и то же – физические эксперименты аналогичны жизненным, наблюдения за метеорами и какими-то там квантовыми частицами сродни наблюдениям за характерами и поступками, и обобщать писателю приходится практически так же, как и физику, создающему единую теорию из разрозненных сведений.

Ассоциации к слову «квантовый»

Все ассоциации к слову КВАНТОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квантовая частица»

  • Как и во всех местах, где собираются люди, так и на маленьких немецких водах, куда приехали Щербацкие, совершилась обычная как бы кристаллизация общества, определяющая каждому его члену определенное и неизменное место. Как определенно и неизменно частица воды на холоде получает известную форму снежного кристалла, так точно каждое новое лицо, приезжавшее на воды, тотчас же устанавливалось в свойственное ему место.
  • А уснащивал он речь множеством разных частиц, как-то: «судырь ты мой, эдакой какой-нибудь, знаете, понимаете, можете себе представить, относительно так сказать, некоторым образом», и прочими, которые сыпал он мешками; уснащивал он речь тоже довольно удачно подмаргиванием, прищуриванием одного глаза, что все придавало весьма едкое выражение многим его сатирическим намекам.
  • — Ну, позвольте, ну положите сами клятву, какую хотите, я готова сей же час лишиться детей, мужа, всего именья, если у ней есть хоть одна капелька, хоть частица, хоть тень какого-нибудь румянца!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квантовый»

Значение слова «частица»

Афоризмы русских писателей со словом «частица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квантовый»

КВА́НТОВЫЙ, -ая, -ое. Физ. Прил. к квант.

Все значения слова «квантовый»

Значение слова «частица»

ЧАСТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Небольшая часть целого.

Все значения слова «частица»

Синонимы к словосочетанию «квантовая частица»

Ассоциации к слову «квантовый»

Ассоциации к слову «частица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я