Предложения со словосочетанием «кашемировый шарф»

Шея обмотана мягким кашемировым шарфом.
Одежда юноши отличалась изысканностью: на нём были светлые брюки и коричневая куртка, то и другое прекрасного покроя, а ещё кашемировый шарф, небрежно обмотанный вокруг шеи.
Он стряхивает крошки с брюк, вытаскивает чемодан из верхнего отделения, тщательно завязывает вокруг шеи кашемировый шарф.
– Я должен уходить, – прибавил он, повязывая кашемировый шарф.
Перчатки мягкие, кожаные, бордового цвета, в тон кашемировый шарф – уступка прохладному ноябрьскому утру – и эффектные туфли на высоких каблуках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неомальтузианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это библиотека, – прошептала я, но она не обратила на это внимания, обхватила меня руками так, что я уткнулась лицом в её шерстяной кашемировый шарф.
– У меня случилась настоящая неприятность, – и достала из сумки небольшой пакетик, – порвала свой любимый шарф, – положила на стол и достала оттуда кашемировый шарф.
Крупный, крепко сбитый мужчина в застёгнутом на все пуговицы чёрном пальто, обмотанный кашемировым шарфом, с седыми волосами, растрёпанными ветром.
Мой взгляд упал на люксовый кашемировый шарф в шотландскую клетку марки Polo Ralph Lauren, который я купил год назад и надевал только раз.
Я сидела в городском парке, на скамейке перед деревянной летней эстрадой, кутаясь в любимый кашемировый шарф.
Тёплый кашемировый шарф в красно-чёрную клетку нежно обнимал хрупкие плечи пожилой женщины, мерно дремавшей в кресле-качалке.
Отчего именно такой расклад – «прибалт», «мидовец», – она и сама толком не понимала, наверное, тут всё совпало – его внешность, его одежда (синий кашемировый шарф, чёрный бушлат), его вежливость, его юмор, его манеры.
– Ну да, ты мне должен – новый кашемировый шарф.
Ветер был таким тёплым, будто кашемировый шарф ласкал меня по щеке.
Ты встречаешь меня с моим большим кашемировым шарфом, ты знаешь, что я не люблю сырость и холод.
В подсобке на плечиках висели тренч от «Burberry» и серый кашемировый шарф.
Чудесные шёлковая блуза, юбка, кожаные сапоги, великолепный кашемировый шарф и пальто.
Тёмно-зелёный кашемировый шарф, вальяжно повязанный на шее, коричневое твидовое пальто, голубые мягкие джинсы, без единой пылинки замшевые туфли, небрежно торчащие из кармана перчатки из тонкой кожи, золотая фамильная печатка на мизинце правой руки – всё свидетельствовало о том, что их хозяин эстет до мозга костей.
Он сдвинул её в сторону и с трудом стал протискиваться в образовавшуюся щель, при этом его длинный кашемировый шарф зацепился за гвоздь и чуть не задушил своего владельца.
Поверх плаща на киношный гангстерский манер был накинут белый кашемировый шарф.
Его клетчатый кашемировый шарф, пропахший коньяком и «Голуазом», чувственный, мягкий очерк его рта и горячие, будто калёные ладони, сжимающие мои щиколотки.
Как вставил себе пять лет назад серьгу в ухо, намотал на шею яркий кашемировый шарф, сделал наколку в виде дракона, так и всё это до сих пор при нём.
Тёмно-синий кашемировый шарф с изящной небрежностью лежал на плечах и спускался за спину.
– Хороший, – сказал он, заметив, что это дорогой кашемировый шарф.
Даже элегантное чёрное модное пальто с золотыми пуговицами и яркий жёлтый кашемировый шарф тоже почему-то бесили нашего героя, а блестящие на морозном солнце чёрные пижонские ботинки с острым кожаным носом из комбинированной натуральной крокодильей кожи фирмы «Балдинини» смотрелись унизительным для него шиком.
Потрясённая этой нежданной благотворительностью, я дождалась послерождественских скидок и купила роскошный кашемировый шарф – ручная работа, крупное золотое плетение, – получавший комплименты везде, куда я в нём приходила.
Одет в отличное пальто от дорогого европейского портного, под коричневым в золотистую крапинку кашемировым шарфом виднеется воротничок белоснежной сорочки.
Тёмно-зелёное пальто, бежевый кашемировый шарф.
Она подобрала кашемировый шарф блондинки, подхватила её театральную сумочку и вышла в коридор.
– А вот почему. – Бармен жестом циркового фокусника извлёк из-под стойки кашемировый шарф – бордовый, в тёмную полоску.
Женщина была дорого и со вкусом одета и сейчас поправляла тёмно-синий широкий кашемировый шарф, небрежно закинутый через плечо.
Она прячет свою недовольную рожу в кашемировый шарф нежно-лилового оттенка.
И вот я, вооружившись поясом от маминого пеньюара взамен уздечки и прихватив папин кашемировый шарф вместо седла, пошла объезжать хряка.
Он прошёл к шкафу, бережно снял с вешалки новенький кашемировый шарф, погладил, радуясь прикосновению элитной вещи.
Кашемировый шарф свекольного цвета сбился у него на шее и почти не грел.
На ней была очень крутая кожаная куртка, шикарный кашемировый шарф, длинное вязаное платье и крутые сапоги с шипами.
Она куталась в объёмный кашемировый шарф и ругала погоду.
Сначала я испугалась и почему-то подумала, что он сделает мне что-то плохое, но он снял с себя длинный и довольно дорогой чёрный кашемировый шарф, подарок его молодой жены, и намотал мне на шею.
Каждая женщина сейчас представила, как она будет продавать своё любимое дорогое пальто или отдавать кашемировый шарф, и схватилась за сердце.
Добавить сюда запредельной красоты лиловый пиджак из тонкой лайки с большими пуговицами чернёного серебра и белую блузу с рюшами и блёстками по вороту; ну, ещё всякие мелочи-аксессуары, вроде тончайшего кашемирового шарфа фисташкового цвета, небрежно обмотанного вокруг шеи, и серьги в левом ухе – серебро и аметист…
Я стояла спиной к нему и не могла видеть лица, однако чувствовала ненавязчивый запах парфюма, облаком оказавшийся рядом со мной вместе с его источником, и ощущала прикосновения кашемирового шарфа к обнажённой коже рук.
– Положительно отношусь, – улыбнулась девушка, затыкая в рукав тёплый кашемировый шарф песочного цвета.
– Фух, ну и духотища сегодня, – бросает она, разматывая кашемировый шарф.
Правда, полностью лицо я разглядеть не мог, он замотался кашемировым шарфом чуть ли не до самого своего орлиного носа, так что нельзя исключать, что этого патриция портили складки трёх подбородков, но… в этом я сильно сомневался.
Половину лица скрывал кашемировый шарф.

Значение слова «кашемировый»

Значение слова «шарф»

  • ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАРФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кашемировый»

КАШЕМИ́РОВЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кашемира. Кашемировый платок. Кашемировое платье.

Все значения слова «кашемировый»

Значение слова «шарф»

ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф.

Все значения слова «шарф»

Синонимы к словосочетанию «кашемировый шарф»

Ассоциации к слову «шарф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я