Карта словосочетания «качество элиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «качество элиты»

Чтобы соответствовать «новой сложности», нужно решительно изменить требования к качеству элиты.
Историческая наука выявила причину краха империй: изменение качества элиты, которое отражает изменение качества народа.
Качество элиты определяется в основном не какими-то внешними влияниями, а уровнем собственного коллективного самосознания, которое в свою очередь зависит от уровня самосознания каждого индивида, входящего в элиту, накопленного в ходе исторического развития страны.
Волнообразное изменение психотипов людей, экономически активного населения накладывается на волнообразное изменение качества элиты.У стран, развивающихся под влиянием эндогенных факторов, то есть в меньшей степени, чем другие, зависящие от влияния окружающих стран, внешних факторов качество элиты меняется радикально за три поколения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздёрнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другое дело – оценка качеств элиты, важнейшими из которых, естественно, являются коллективная ответственность правящего класса в целом и персональная ответственность его конкретных представителей в отдельности.
Но эти действия, если качество элиты изменилось в худшую сторону, носят психоаналитический характер и направлены чаще на то, чтобы убрать сомнения у самой себя и у народа.
Точно так же от качества элиты и экономически активного населения зависит и развитие империй.
Федералистская концепция демократии (сегодня её назвали бы «элитистской демократией», «концепцией демократического элитизма») предполагает иное качество элиты, иные способы её рекрутирования и иное положение граждан в обществе.
Как показывает история, набольшие «дивиденды» в пассионарный период получают страны, отличающиеся высоким качеством элиты и экономически активного населения, основной костяк которого составляют резонаторы – люди, способные находиться в гармонии с действием космических сил.
Ибо особые качества элиты, связанные с природными дарованиями и воспитанием её представителей, проявляются в её способности к управлению или хотя бы к борьбе за власть и деятельности во власти, какими бы морально-этическими качествами её представители ни обладали.
Циклично меняется качество элиты, циклично меняются равновесные и неравновесные состояния её психики, психики народа, руководителей государств.

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «элита»

  • ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛИТА

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «элита»

ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля.

Все значения слова «элита»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «элита»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «элита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я