Предложения со словосочетанием «качество сигнала»

Человеку свойственны и эти модели, однако его специфической особенностью является способность строить вторичные модели реальности – использовать в качестве сигналов знаки.
В качестве сигналов могут выступать различные факторы, как, например, репутация, цена товара, гарантийные условия на товар, уровень образования и т. д.
Каждый сенсорный анализатор различает несколько качеств сигнала: зрительный – цвет, яркость, размер, форму и т. д.; слуховой – тембр, высоту звука, его интенсивность, и пр.
Как мы уже знаем, тревога в качестве сигнала опасности помогает организму мобилизоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окультивироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, качество сигнала временами плясало, но и периферийные системы империи никак в зону вещания не входили.
Он включил межгалактический гипермонитор, проверил качество сигнала.
Телефон прекрасно звонил, обладал прекрасным качеством сигнала, он и сейчас живой.
Имеющие множество муфтовых соединений многопарные кабели длиной в три-четыре километра накапливают рассредоточенные по длине, слабые изоляционные места, и совокупным воздействием, суммарная, низкая изоляция снижает качество сигнала.
Здесь происходит сбор информации и её анализ на интенсивность, местоположение сигнала, осуществляется оценка качества сигнала: слабое, сильное, приятное или неприятное ощущение получает человек.
Причиной важности данных «бесед» является то, что качество сигнала эмоций, формирующего сознательное и подсознательное, определяет, какие химические элементы могут выделиться в организме и каково в результате будет самочувствие тела.
Улучшение качества сигнала представляет собой одно из проявлений технологической революции.
– Сила и качество сигнала отличаются.
На одном из этих участков, где еле видны детали, отдельные кустарники, часть забора, ещё каких-то 15 лет назад он дурачился с друзьями, загорал на крыльце, пока бабушка несёт морс, приготовленный из свежей толчёной жимолости, а дед настраивает радио на другую волну, которая в те времена слабо доходила до их дома в плане качества сигнала.
Не знаю, кто сочинил нелепицу о том, что стоит установить в смартфоне любимую мелодию в качестве сигнала будильника – и всё, у тебя больше нет любимой мелодии.
Это улучшило качество сигнала до приемлемого уровня.
– Их оборудование глушит всю сотовую связь на случай повторного взрыва и если в качестве сигнала террористы используют сотовую связь.
Значит, вот как это работает? Обронишь лишнее слово и боль в качестве сигнала заткнуться.
Наружные антенны иногда сбивало ветром в сторону, в сезон дождей из-за покрытых водой антенн падало качество сигнала, вплоть до «снега» на экране телевизора.
Сообщите, каково качество сигнала?
Да и встроенная в корпус антенна (лучший усилитель, как объяснили) обеспечивает неплохое качество сигнала.
Хотя кто знает, от чего, помимо расстояния, зависит качество сигнала?
Google различает слова с несколькими потенциальными значениями. Это может также выступать в качестве сигнала релевантности.
На моей нынешней помпе передатчик работает только при хорошем качестве сигнала.
Падение производства лептина выступает в качестве сигнала отрицательного энергетического баланса (вы сжигаете больше калорий, чем вы получаете) и низких запасов энергии.
Она зарезервирована в качестве сигнала бедствия о чрезвычайной ситуации, например, пожаре, чтобы персонал мог начать эвакуацию зрителей без паники.
Если в аэровокзале и имелся свой пункт связи, то он был либо обесточен, либо уничтожен – на качестве сигнала близость этого сооружения не сказалась.
Связь – включая межпланетную – высокоскоростная, качество сигнала превосходное.
Особенность навигатора состояла в том, что для лучшего качества сигнала гонщики не могли видеть позиции других участников – устройство обозначало только геолокацию самого водителя на выделенном маршруте, с указанием места в общем списке и подбирая масштаб карты в зависимости от скорости езды.
Зрение, слух, обоняние, вкус, осязание доставляют также сведения о положении источника сигнала в пространстве, различают качества сигнала (мы видим цвета и их яркость, чувствуем сладкий, кислый или солёный вкус, слышим тембр и высоту звука, различаем температуру, характер давления на кожу).
Помимо обычного определения вкуса пищи, кислый и горький вкусы всегда воспринимались в качестве сигнала опасности.

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я