Предложения со словосочетанием «качество сварки»

Качество сварки узлов, крепость на деформацию.
В результате недостаточного доверия практиков к таким нормам нередко наблюдаются многочисленные технологические импровизации, которые, как правило, снижают качество сварки.
Дело в том, что, изучая нашу сварочную плазменную установку, на которой мы и варили около 80% всех деталей, я, используя методические материалы из общедоступных источников, оптимизировал параметры сварки до такой степени, что не только ускорился в два раза сам процесс сварки, но и качество сварки значительно повысилось.
Но вместо того, чтобы улучшить качество сварки, они решили выйти из затруднения с помощью инспекторов контроля качества.
Они сравнивали результаты с чертежами, искали течи и трещины в графитовой кладке, проверяли качество сварки на трубопроводах – сияющем клубке трубок из нержавеющей стали, по которым будет циркулировать вода, охлаждая активную зону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биосинтетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третий варить было нельзя, потому что, по их мнению, могло пострадать качество сварки.
Здесь же на открытом воздухе нужного качества сварки не добиться, даже если сверху палатку натянуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество сварки»

  • Анна Андреевна. Очень почтительным и самым тонким образом. Все чрезвычайно хорошо говорил. Говорит: «Я, Анна Андреевна, из одного только уважения к вашим достоинствам…» И такой прекрасный, воспитанный человек, самых благороднейших правил! «Мне, верите ли, Анна Андреевна, мне жизнь — копейка; я только потому, что уважаю ваши редкие качества».
  • Правдин. Каким же образом? Происшествии с человеком ваших качеств никому равнодушны быть не могут. Вы меня крайне одолжите, если расскажете…
  • Стародум. Мне очень приятно быть знакому с человеком ваших качеств. Дядя ваш мне о вас говорил. Он отдает вам всю справедливость. Особливые достоинствы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «сварка»

  • СВА́РКА, -и, ж. Процесс получения неразъемного соединения деталей машин, конструкций и сооружений путем сплавления их соприкасающихся поверхностей. Газовая сварка. Дуговая сварка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАРКА

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «сварка»

СВА́РКА, -и, ж. Процесс получения неразъемного соединения деталей машин, конструкций и сооружений путем сплавления их соприкасающихся поверхностей. Газовая сварка. Дуговая сварка.

Все значения слова «сварка»

Синонимы к словосочетанию «качество сварки»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «сварка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я