Карта словосочетания «качество почвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «качество почвы»

Добиться достаточно высоких показателей качества почвы можно, используя различные методы её окультуривания.
Существуют и другие производства, являющиеся местами образования органических отходов, при наличии которых ухудшается качество почвы, воды и пищи.
Это действительно необходимые мероприятия, поскольку от качества почвы зависит развитие растений, а следовательно, и эстетические достоинства сада.
Влага способна оказывать существенное влияние на химические, физические, воздушные и тепловые качества почвы.
Данное качество почвы обусловливает и другие её характеристики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эзофаготомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши крестьяне то и дело принимались обсуждать качество почвы, погружая в неё руки и рисуя картины, как они её будут в будущем использовать.
А когда получаете целое поле чертополоха – жалуетесь на судьбу, невезение, на то, что кто-то вам вредит и портит урожай, на плохое качество почвы (забывая, что почва на самом деле идеальная).
Если у вас хорошее качество почвы, нет проблем со злостными сорняками, не беспокоят вас и ваших соседей кроты и уже имеется хорошо функционирующий дренаж, если нет проблем с переувлажнением и достаточно солнечного света на участке, где вы хотите сделать газон, для начала вам необходимо протравить участок гербицидом сплошного действия «Торнадо», «Гелиос», «Агрокиллер», «Раундап».
Возникновение и существование домашней промышленности в деревне необходимо обусловлено в большинстве случаев малоземельем, невозможностью прокормиться земледелием или в силу низкого качества почвы или чересчур густого населения.
Обычно для таких целей использовали только статистику по урожаю, но в нижегородском земстве такое положение дел сочли недостаточным и захотели принять во внимание другие факторы, в том числе химическое качество почв.
Освободившееся место стремительно занимает патогенная микрофлора: качество почвы снижается, корневая система растений чаще поражается болезнями, и они дают меньший урожай.
Компостирование отходов – это достаточно простой и малозатратный способ преобразования органических материалов в смесь для улучшения качества почвы.
Я также определял по качеству почвы толщину пахотного слоя, состав валка и урожай злаков будущим летом.
Как ростку нужно определённое количество дней, определённое качество почвы, воды и света, чтобы превратиться в растение с сочными листьями и красивыми цветами, так и в нас заложен процесс естественных изменений.
Новые технологии и методы ведения сельского хозяйства могут улучшить качество почвы, повысить продуктивность и повысить устойчивость растительного мира к климатическим условиям.
Однако, одновременно с этим выявились негативные тренды в природопользовании сельскохозяйственных угодьями, связанными с неуклонным снижением качества почв.
Качество почвы имеет решающее значение для того, чтобы растения росли здоровыми и крепкими.
В конечном итоге качество почвы значительно ухудшается.
Для начала определите качество почвы на садовом участке.
Разработка и внедрение в практику сельского хозяйства комплекса мер по снижению негативных качеств почв будут способствовать решению одной из важнейших проблем – росту продуктивности земледелия.
Затем в прилегающей территории полевой земли образуются особые клочки или участки – коны (gewänne), причём берутся в расчёт и одинаковое качество почвы, и одинаковое расстояние от села.
Настоящее великолепие искусственно сделанного сада рождается лишь путём упорной селекции заданных свойств, подбором соответствующего качества почвы, освещения и полива.
Сохранение качества почв при осуществлении хозяйственной и иной деятельности имеет важное экологическое и экономическое значение для общества.
Полосы домохозяев находятся в чересполосном владении; отрезать к одному месту не находит возможным вследствие неодинакового качества почвы и необходимости иметь общее пастбище.
От качества почвы напрямую зависят здоровье и урожайность культур.
Свою задачу улучшать плодородные качества почвы они будут выполнять при любом варианте.
Знаю, ты человек упрямый, но от этого качества почва скорее не просыхает.
Машинально я пыталась листать страницы, но текст был слишком плотным и насыщенным информацией, а меня, честно говоря, мало занимали показатели качества почвы.
Тем не менее, наибольшей эффективности можно достигнуть только при условии систематической заботы о дереве или кустарнике, которая включает улучшение качества почвы, удаление вредителей, профилактику и лечение болезней.
Нами были выявлены документы за 1918–1937 гг., в которых упоминались случаи малоземелья, ухудшения скотоводства, неудобств в землепользовании (чересполосица, длинноземелье, плохое качество почв и пр.), нехватки тех или иных природных ресурсов (земли, леса, сенокосов и пр.), массового голода и переселений, природных бедствий (град, засуха, суховеи).
Сидераты – это технические однолетние растения с хорошо развитой мочковатой корневой системой, которые высаживают на участке с целью улучшить качество почвы, насытить её нужными для основной культуры микроэлементами и влагой, защитить от некоторых видов сорняков и вредителей.
Бытовое применение для выращивания растений и улучшения качества почвы и урожая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество почвы»

  • Поэт, мифолог, мист [Участник мистерии.] и маг неотделимы от философа ни в Пифагоре, ни в Платоне, ни в Плотине, и в качестве духовных отцов столпы немецкого идеализма могут взять себе лишь… софистов, столкновение с которыми у Сократа и Платона было не столько на почве определенного философского учения, сколько самого способа философствования, ars.philosophandi [Искусство философствования (лат.).].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «почва»

  • ПО́ЧВА, -ы, ж. 1. Поверхностный слой земной коры, в котором развивается растительная жизнь; земля. Повышение плодородия почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧВА

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «почва»

ПО́ЧВА, -ы, ж. 1. Поверхностный слой земной коры, в котором развивается растительная жизнь; земля. Повышение плодородия почвы.

Все значения слова «почва»

Синонимы к словосочетанию «качество почвы»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «почва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я