Предложения со словосочетанием «качество потомства»

Для выживания биологического вида имеет значение не только скорость размножения, но и качество потомства.
Особенно рекомендуется скрещивание с фенотипичными аборигенными кошками, проверенными по качеству потомства.
Кроме того, к оценке представляется вся ставка производителя, что даёт руководству племенного союза возможность оценить жеребцов по качеству потомства.
Повышенную общественную тревогу вызывают школьницы, поскольку количество выпускниц, имеющих хронические болезни, достигает 75–80 %, причём 20 % из них связаны с заболеваниями, пагубно влияющими на будущее материнство и биологическое качество потомства.
Надо знать, что имена родителей ведических персонажей обычно характеризуют какие-то важные качества потомства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ризография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они позволяют ему легче определиться в жизни, формулировать свои цели и желания, добиваться успехов и влиять на качество потомства.
Иерархическая позиция замечательно влияет на плодовитость и на качество потомства, поэтому страх унижения (снижения статуса) – вполне себе действующая сила.
Линия, птицы – это группа особей, находящихся в родстве, обладающая общими хозяйственно полезными признаками, отличающаяся по этим признакам от других групп и стойко передающая свои качества потомству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество потомства»

  • Ограниченный умом, Григорий Лукьянович по природе своей был мстителен, зверски жесток, и эти отрицательные качества, соединенные с необычайною твердостью воли и отчаянной храбростью, делали его тем «извергом рода человеческого», «исчадьем кромешной тьмы», «сыном дьявола», каковым считали его современники и каким он до сей поры представляется отдаленному на несколько веков от времени его деятельности потомству.
  • Из характера бывшего татарского князя передались его потомству вкрадчивость и угодливость, качества неоценимые во все века и у всех народов для приближенных к властителю. Эти качества, перешедшие как родовое наследие и самое драгоценное к отцу Степана Обноскова, Ивану, сделали то, что при великом князе Василии III Иоанновиче род Обносковых был возведен в боярство, но материально их благополучие от этого не улучшилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «потомство»

  • ПОТО́МСТВО, -а, ср. 1. Молодое, новое поколение по отношению к старшему, к родителям; дети. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «потомство»

ПОТО́МСТВО, -а, ср. 1. Молодое, новое поколение по отношению к старшему, к родителям; дети.

Все значения слова «потомство»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «потомство»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «потомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я