Предложения со словосочетанием «качество данных»

Степень слаженности и качества данных процессов в свою очередь зависит от работы аппарата управления, результатом которой являются управленческие решения.
Оценка качества данных является важным шагом перед их использованием в нейронных сетях, так как некорректные или неполные данные могут привести к неправильным результатам и искажению выводов модели.
Качество данных является ключевым фактором успеха в машинном обучении.
Во всех источниках боевые качества данного орудия оцениваются исключительно положительно.
Из-за этого с течением времени продуктивные качества данной разновидности кур были утрачены, и сейчас эту породу не используют для хозяйственных целей, а разводят в основном коллекционеры и птицеводы-любители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: междустрочие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имея в виду все отмеченные и позитивные, и негативные моменты, нельзя забывать о специфике междисциплинарности в психологии как атрибутивного качества данной науки.
В наши дни обеспеченные люди могут себе позволить несколько более качественное образование и медобслуживание, но с точки зрения городских низов начала XX в. разница между качеством данных услуг, получаемых современным поколением, в этом отношении была бы вовсе не различима.
Если будет установлено, что работодатель отказал в приёме на работу по обстоятельствам, связанным с деловыми качествами данного работника, такой отказ является обоснованным.
Существующая объективная возможность совершения преступления определённым лицом имеет своё основание прежде всего в отрицательных и противоречивых социальных качествах данной личности, в её направленности, в характере отношений данного индивида с другими людьми, в его личных интересах, взглядах, установках (антиобщественные взгляды и установки, нравственная противоречивость личности, нестойкость её убеждений и нравственных навыков).
Такая оптимизация рабочих мест означает предоставление дополнительных возможностей по замене людей алгоритмами, поскольку дискретные, точно определённые задания влекут за собой более эффективный мониторинг и высокое качество данных, связанных с заданием, таким образом создавая удобную базу, на основе которой можно разрабатывать алгоритмы выполнения работы.
Существующая объективная возможность совершения преступления определённым лицом имеет своё основание, прежде всего, в отрицательных и противоречивых социальных качествах данной личности, в её направленности, в характере отношений данного индивида с другими людьми, в его личных интересах, взглядах и установках (антиобщественные взгляды и установки, нравственная противоречивость личности, нестойкость её убеждений и нравственных навыков).
Доминирующим качеством данного знака зодиака является терпение.
Важно также оценить качество данных, которые вы намерены собирать.
Разработайте методы и процессы для контроля качества данных и фильтрации возможных ошибок или неточностей.
И если судом будет установлено, что работодатель отказал в приёме на работу по обстоятельствам, связанным с деловыми качествами данного работника, такой отказ будет являться обоснованным.
Как бы то ни было, первая и важнейшая функция элиты – она является носителем особой системы ценностей, определяющей фундаментальные качества данного человеческого сообщества и его взаимодействия с окружающим миром.
Значение расклада заключается в случайном и неповторимом стечении обстоятельств, которое отражает качество данного момента.
Качество данных определяет качество решений. Тщательная подготовка данных – залог успешного машинного обучения и эффективного бизнеса.
Качество данных включает в себя такие аспекты, как полнота, точность и отсутствие шума.
Мог входить министр обороны, а мог не входить, если в данном человеке не видели вождя партии, мог входить секретарь обкома, мог входить министр железнодорожного транспорта или министр торговли – всё зависело от ума и моральных качеств данного человека.
Сложность оценки эффективности кинезиологического тейпирования с позиций доказательной медицины состоит ещё и в том, что на сегодняшний день нет, как методов инструментальной или лабораторной диагностики, так и параметрических критериев, которые могли бы оценить объективно и убедительно положительные качества данной процедуры.
Кроме того, формулируются рекомендации по основным направлениям повышения качества данного вида продукции.
Проблема качества планового ведения хозяйственной деятельности изучена относительно глубоко, поскольку все направления оптимизации планирования напрямую связаны с повышением качества данного процесса.
Чем меньше опыта имеет совокупная физическая личность при оперировании данным типом энергии, тем большее влияние на принятие ею конкретного решения будет иметь та из её чакрамных личностей, которая в наибольшей степени соответствует качеству данного типа вибраций.
Именно благодаря перечисленным качествам данных особей, человечество непрерывно изменяется.
Другой частью этнического стереотипа, помимо ядра, является ряд изменчивых суждений относительно коммуникативных моральных качеств данного народа.
Уголовная ответственность лица, виновно совершившего общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом, обоснована тем, что совершенное преступление обусловлено в определенной (большей или меньшей) степени социальными и нравственными качествами данного лица.
Как элемент управления качеством данные виды деятельности следует рассматривать как процессы ускорения научно-технического прогресса, интенсификации производства и повышения его эффективности.
В качестве данных целей возможно рассмотрение сравнительного роста конкурентоспособности компании-закупщика (рост её доли рынка в сравнении с ростом доли конкурентов) по продажам и закупкам.
За свои скоростные качества данная система получила название «Сапсан» и именно ей предстояло начать эру межзвёздных перелётов.
Что неизбежно изменится во внутреннем и внешнем мире при улучшении качества данной сферы.
Думаю, что с книгой всё будет в порядке, ведь речь идёт о самом качестве данной энергии, которую в повседневной жизни мы стараемся всячески избегать и по минимуму пересекаться с ситуациями, где она «уже поработала».
Камнями преткновения обычно называют трудности со сбором, обновлением, сортировкой и анализом данных, наряду с низким качеством данных и управлением данными в разных отделах и хранилищах.
За основание классификации автор принимает «длительность времени, в течение которого сохраняется основное качество данных условий», иными словами, устойчивость ситуации.
Преимущества и новое качество данного издания состоят в следующем.
Оценивать качество данных пособий я на этих страницах не берусь, ибо некоторые из них даже не успели поступить в школы в этом учебном году и без их практической апробации в педагогическом сообществе говорить об их качестве пока бессмысленно.
Я всё это ещё допускаю, но попрошу вас дать мне отчёт в том, по какому же праву вы в качестве данного принимаете понятие протяжения, ибо если допустить, что оно ничего не означает, то ведь тогда и ваша возможность тела, выдаваемого вами за протяжение, окажется иллюзией.
Главное качество данной разновидности пейнтбола – умение быстро двигаться.
Средняя встречаемость «1» – умеренное присутствие качеств данного числа.
Если вы родились с 1-го по 9-е число любого месяца, значит, у вас будут проявляться качества данного числа больше всего.
Здесь проявлялись самые естественные качества данные человеку природой – азарт, безрассудство, ярость, доброта, любовь, терпимость.
Культура может быть определена как поведение, специфическое для человека, как совокупность материальных объектов, используемых в качестве неотъемлемых качеств данного поведения.
По своим целебным качествам данное растение не только не уступает вышеперечисленным, но и во многом их превосходит.
Для одних аналитических целей полезно рассматривать институт в качестве данной структуры, тогда как для других целей полезно изучать его как продукт тех, на поведение которых он влияет, или каких-либо других индивидов.
– Они полагают, что такого качества данных нет пока ни у кого и, самое главное, ещё не найден способ их обработки.
Успех сопутствовал людям, которые обладали качествами данного зодиакального знака, то есть любовью к порядку и повышенной ответственностью.
По продуктивным качествам данные породы отличаются и от кур-несушек, и от кур мясной направленности, вбирая в себя всё лучшее, что есть у однопрофильных пород.
Это поможет агенту не запутаться в том, что следует опознать в качестве данной сущности.
Нужно ли рассказывать об этом весёлом приключении, и о том, какого качества данные там были?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество данных»

  • По нашему мнению, совершенство мышления зависит непременно от обилия и качества данных, находящихся в голове человека, и разделять эти две вещи довольно трудно, особенно когда понимать под знанием не поверхностное, внешнее сведение о факте, а внутреннее, серьезное проникновение им, — как и понимает сам г. Жеребцов.
  • Привлеченные в качестве обвиняемых Маслова, Бочкова и Картинкин виновными себя не признали, объявив: Маслова — что она действительно была послана Смельковым из дома терпимости, где она, по ее выражению, работает, в гостиницу «Мавританию» привезти купцу денег, и что, отперев там данным ей ключом чемодан купца, она взяла из него 40 рублей серебром, как ей было велено, но больше денег не брала, что могут подтвердить Бочкова и Картинкин, в присутствии которых она отпирала и запирала чемодан и брала деньги.
  • Первый ее выезд в качестве взрослой девицы был на великолепный бал, данный дворянством покойному императору Александру Первому за полгода до его кончины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «качество данных»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я