Предложения со словосочетанием «качества ребёнка»

Упрямство, суетливость, требовательность – необходимые качества ребёнка в течение данного периода.
Отведи время на то, чтобы изучить положительные качества детей и взять пример с их способности постоянно быть полными сил, задействовать воображение, жить в настоящем, что бы ни происходило вокруг.
Мы постарались детально описать проявление природной харизмы и лидерских качеств ребёнка каждого типа.
Так рассуждала мать, для которой нравственные качества детей и будущее их счастье ничего не значили в сравнении с почестями и преходящей славой.
Таким образом, мера сформированности рефлексивности в оценке и самооценке личностных качеств ребёнка является важным фактором развития личности ребёнка, её стилевых характеристик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плосконосый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решающее влияние на формирование моральных качеств ребёнка оказывают уровень нравственности родителей, их жизненные планы, идеалы, опыт социального общения.
Для этого нужно всего лишь сосредоточиться на индивидуальных качествах ребёнка, его способностях и предпочтениях.
В центре внимания оказалось распределение ролей в семье, выяснение того, кто из родителей на какие качества ребёнка и даже на какие будущие события в его жизни влияет, и в каком возрасте это происходит.
В фокусе нашей книги – закономерности развития нравственных качеств детей и способы, какими взрослые способны помочь им в этом процессе.
Постоянная тренировка таких физических качеств детей, как быстрота, ловкость, умение быстро ориентироваться в сложившейся ситуации, создаёт хорошую основу для умственного и нравственного развития.
Бойцовские качества ребёнка сами по себе вызывают уважение, их важно знать и принимать!
При формировании личностных качеств ребёнка важную роль играют и особенности его темперамента, и то, как он переживает свои эмоции, как родители реагируют на это и общаются с ним.
Особенности сиблинговых отношений больше связаны с личностными качествами детей старшего возраста.
Если вы создаёте атмосферу доверия, открытости, приятия, эти качества ребёнок усваивает как качества духа.
Личностные качества ребёнка во многом зависят от того, является ли он старшим, младшим, средним или единственным ребёнком в семье.
Участие отца в воспитании детей наравне с матерью оказывает непосредственное влияние на формирование личностных качеств ребёнка, от которых во многом зависит его будущее благополучие.
Следовательно, одним из важнейших направлений дошкольного воспитания является развитие интегративных качеств ребёнка, которые он может и должен приобрести в этот период.
Кроме того, подвижные игры положительно влияют на развитие и совершенствование не только физических, но и личностных качеств ребёнка.
Конечно, никакой стиль воспитания не определяет однозначно личностные качества ребёнка в будущем, но оказывает на них огромное влияние.
Многочисленные психологические исследования показывают, что общение ребёнка с взрослым является главным и решающим условием становления всех психических способностей и качеств ребёнка: мышления, речи, самооценки, эмоциональной сферы, воображения и пр.
Такие игры широко представлены в разделах «Спортивные игры» и «Игры, развивающие волевые качества ребёнка».
Чем больше возможностей имеют взрослые для понимания и поддержки разных качеств ребёнка, тем больше у ребёнка возможностей для развития.
С помощью контрольных упражнений выявляется уровень развития физических качеств ребёнка, сравнивается физическая подготовленность детей, контролируется эффективность физкультурных занятий, составляются наиболее обоснованные программы и системы физкультурно-оздоровительной работы.
Конечно, дети с высокой адаптивностью достаточно быстро усваивают модели поведения, принятые в обществе, но, увы, уповать только на природные качества ребёнка, ставя его в трудные психологические условия (а жизнь в современном городе психологически трудна даже для многих взрослых), так же легкомысленно, как, скажем, давать детям до года шоколад и шпроты.
Мама отвечает: «Да, но зато ты …» и называет другое, обязательно позитивное качество ребёнка.
– Короткие ускорения. От задней линии до сетки, челночный бег, веер, с обращением внимания на взрывные качества ребёнка, насколько резко он стартует с места;
В игре баскетбол развиваются физические качества ребёнка: быстрота, прыгучесть, сила.
Научившись фокусироваться на положительных качествах детей с характером, я обнаружила, что на самом деле окружена выросшими непростыми детьми – яркими, увлечёнными и чуткими взрослыми, которыми я восхищаюсь и которых безмерно люблю.
То же самое мы должны сказать и о деревянном бруске в качестве ребёнка.
Основные проблемы, которые затрагивает книга, связаны с нравственным воспитанием (воспитанием патриотизма, коллективных взаимоотношений, личностных качеств ребёнка – дружелюбия, гуманности, трудолюбия, целеустремлённости, активности, организаторских умений, формированием отношения к труду, учёбе).
Дидактическая игра может быть своеобразной формой организации обучения; методом формирования и закрепления знаний; средством воспитания нравственно-волевых качеств ребёнка.
Анализ исследований по вопросам развития двигательных навыков и качеств детей (Е.Н. Вавилова, 1981; Н.А. Ноткина, 1980) свидетельствуют, что почти у 40% старших дошкольников уровень развития двигательных навыков ниже среднего.
Воспитательные задачи способствуют развитию физических (быстроты, ловкости, силы, меткости, прыгучести, выносливости) и морально-волевых (смелости, честности, коллективизма) качеств ребёнка.
Народные сказки – блестящее средство воспитания моральных качеств ребёнка.
Усиливаются те качества ребёнка, которые пользуются уважением и ценятся в конкретной семье.
Сейчас коляска, сложенная, стояла в углу мастерской, а на матрасике рядом сидел пупс в комбинезоне, который использовался в качестве ребёнка.
Действительно – вот жила себе и жила девушка у батюшки с матушкой в качестве ребёнка, члена многодетной семьи.
Авторитетные родители принимают и поддерживают существующие качества ребёнка, но также устанавливают определённые шаблоны, задел на будущее.
Тщательная оценка различных качеств ребёнка определяла, будет ли он проходить строевую подготовку или будет возвращён на попечение семьи.
Без этих качеств ребёнку довольно сложно, как и взрослому человеку.
Это общие и частные способности, это интересы, это личностные и телесные качества ребёнка.
Если уникальные качества ребёнка не отзеркаливаются и не поддерживаются, они не могут служить ему в качестве основания.
Книга, которую вы держите в руках, отвечает на другой вопрос, который больше связан с родительским подходом к воспитанию, чем с качествами ребёнка.
Быстро растворились в общей массе псковские бояре – 300 семей, хотя, похоже, многие из них не смогли подтвердить свой статус в качестве детей боярских.
Становятся заметными перемены в теле ребёнка, появляются новые, неизвестные родителям психические качества ребёнка.
Действительно – вот жила себе и жила себе девушка, у батюшки с матушкой, в качестве ребёнка, члена многодетной семьи.
Одна из задач психолого-педагогической работы по формированию физических, интеллектуальных и личностных качеств детей решается интегрированно в ходе освоения всех образовательных областей, но необходимо психологическое сопровождение.
Именно в этом возрасте начинает складываться характер и укрепляются личностные качества ребёнка, его социальные навыки при общении со сверстниками.
Их родителям желательно не говорить об отрицательных качествах детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качества ребёнка»

  • Войдя в избу, где собрался причт и пришли гости и, наконец, сам Федор Павлович, явившийся лично в качестве восприемника, он вдруг заявил, что ребенка «не надо бы крестить вовсе», — заявил не громко, в словах не распространялся, еле выцеживал по словечку, а только тупо и пристально смотрел при этом на священника.
  • Вообще хвастовство, как и сквернословие, в большом ходу между детьми. По-видимому, они наследовали это качество от отцов и значительно приумножили это наследие позаимствованиями, сделанными у челядинцев.
  • Дети ничего не знают о качествах экспериментов, которые над ними совершаются, — такова общая формула детского существования. Они не выработали ничего своего,что могло бы дать отпор попыткам извратить их природу. Колея, по которой им предстоит идти, проложена произвольно и всего чаще представляет собой дело случая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я