Предложения со словосочетанием «кататься на коньках»

Она запомнила парк и озеро, по которому зимой катались на коньках, пару булочных, в одной был особенно богатый ассортимент, и праздники, которые устраивал местный мэр.
Москвитяне, которые ещё оставались здесь, пользовались зимним временем и усердно учились кататься на коньках по льду, причём они неоднократно падали и сильно ушибались.
Одним морозным днём двое детей катались на коньках по замёрзшему озеру.
– Зато можно кататься на коньках и играть в снежки! Уж я бы не упустил случая.
Девочки, которые и прежде отлично катались на коньках, раздобыли теперь кустарные клюшки и вскоре стали такими же азартными игроками, как и мальчики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землевладелица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вчера, и ещё день раньше, он, купив себе коньки, ходил кататься на коньках и радовался, что совсем не устаёт.
Ну да, она здорово каталась на коньках и скейтборде, отлично плавала и очень любила читать – то же самое можно сказать и о миллионах её ровесниц во всём мире.
Часто катались на коньках, играли в теннис, веселились и о сестричестве забыли.
Пока любители катались на коньках на замёрзших прудах, Министерство спорта трудилось над созданием такой системы, которая дала бы возможность регулярно демонстрировать превосходство социалистического режима.
Мальчики не боялись зимы. Они брали салазки и на целый день уходили на горку. Или в одних фуфайках бежали на озеро кататься на коньках.
Днём катались на коньках в залах, это очень забавно, так скоро идёт, и когда паркет неровный, то это так прыгает и танцует, что кажется, что вот-вот полетишь, что очень опасно.
– В своё время мы с сестрой так весело катались на коньках на волшебном катке на лесной поляне!
Воду пьют, по снегу ездят на лыжах, на льду катаются на коньках, а пар двигает корабли и вращает мощные турбины.
Мне очень жаль, что вы не умеете кататься на коньках.
– А я… – Андрей перестал, наконец, дуться. – Я очень хотел бы научиться кататься на коньках. Но у меня их нет. Вот если бы он подарил их… на праздник…
– Подожди меня немного, и пойдём кататься на коньках.
Для этого у вратаря должны быть такие незаменимые качества, как: ловкость, игровое понимание, скорость мышления, умение хорошо кататься на коньках, владеть клюшкой, то есть выполнять всё, что умеет делать любой хоккеист.
В этих я ещё могу кататься на коньках, а в деревянных нет.
Она обожала кататься на коньках!
Оказалось, девушка прекрасно каталась на коньках, и они отлично провели время.
Это касается всех, от драматических актёров, которые ни с того ни с сего стали кататься на коньках и жонглировать, до ребят из «Камеди клаб», которые расползлись по разным каналам и телевизионным передачам.
Мама всегда вспоминала, что ей очень хотелось кататься на коньках, но её не пускали, так как девочке одной на каток идти неприлично, нельзя, а учительнице ходить с ней – ну конечно, не хотелось.
Четырнадцатилетний подросток катался на коньках.
– Мы опять будем кататься на коньках, бегать на лыжах и долбить науку.
Сани с лёгким толчком тронулись и повезли нас вдоль домов и мимо парка, где на заледеневшей глади озера народ уже катался на коньках.
В зимнее время в субботу и воскресенье выходили в центр городка вечерами дети, подростки, взрослые кататься на коньках и санях.
Наши игроки делали слишком много передач, редко применяли силовые приёмы и быстро катались на коньках.
Многие ребята катались на коньках. Мне отец коньков не покупал. Я с завистью глядел, как ловко и быстро ребята режут лёд коньками, и чуть не плакал с досады.
Даже в мае можно было утром кататься на коньках по замёрзшим за ночь лужам, а на лыжах мы катались до самого апреля.
Мальчик катался на коньках с младшим братом, насчитывая в среднем по тридцать падений за один выход на лёд.
С неба по-прежнему валил снег, дети катались на коньках прямо под его окнами.
Брат с приятелями часто ходили сюда кататься на коньках, меня же отец категорически не хотел отпускать с ними.
В снежном вихре за окном промелькнул прудик, где они подростками обычно катались на коньках.
Однажды среди бела дня, когда я пошла с сыновьями кататься на коньках, высоко над катком уселся сокол.
Он не сбивает предметы на ходу, протискивается в любую щель и великолепно катается на коньках.
Зимой родители иногда выбирались походить на лыжах, а ещё они очень любили кататься на коньках.
В тот день там было довольно пусто, только несколько человек каталось на коньках на катке, который каждый год заливали на первой площадке, да ещё несколько японцев неустанно фотографировались, старательно улыбаясь в объектив и поднимая кверху большой палец.
Любили деревенские мальчишки кататься на коньках и в сильный ветер.
Он и меня научил кататься на коньках.
Тем более что все мои друзья и подруги с малых лет катались на коньках.
Проще говоря, если вы решили начать кататься на коньках, вы уже из полученного ранее опыта понимаете, что это опасно, срабатывает инстинкт самосохранения, и вы даже не пытаетесь с этим страхом самосохранения бороться.
Ей тоже хотелось научиться хотя бы просто кататься на коньках, для себя, не говоря уже о каких-то соревнованиях.
Зимой мы вместе катались на коньках, летом ловили рыбу, осенью жгли садовую листву и распиливали дрова старенькой пилой, из-под которой разлеталась пахучая стружка…
Летом на стадионе играли в футбол разные поколения, а зимой его полностью заливали водой, и местные жители выходили кататься на коньках.
Зимой там многие ходили на лыжах, на пруду катались на коньках, то есть те места в любое время года были оживлёнными.
Кто-то любил собирать календарики, кто-то делать домики из спичек, другие предпочитали кататься на коньках или ездить на велосипеде.
Ещё бы, ведь он у нас великий спортсмен, хоккеист, так что заведомо катается на коньках лучше меня, пару месяцев назад вышедшей на лёд первый раз в жизни.
Ко всему прочему парень физически развит: кандидат в мастера спорта по плаванию, знакóм с рукопашным боем, умеет неплохо кататься на коньках и лыжах.
Вечером все собрались кататься на коньках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кататься на коньках»

  • — Я? я недавно, я вчера… нынче то есть… приехал, — отвечал Левин, не вдруг от волнения поняв ее вопрос. — Я хотел к вам ехать, — сказал он и тотчас же, вспомнив, с каким намерением он искал ее, смутился и покраснел. — Я не знал, что вы катаетесь на коньках, и прекрасно катаетесь.
  • Это все равно что учиться кататься на коньках или ходить на ходулях.
  • Мне минуло уже десять лет. В комнате, во дворе и в огороде сделалось тесно. Я уже ходил в заводскую школу, где завелись свои школьные товарищи. Весной мы играли в бабки и в шарик, удили рыбу, летом ходили за ягодами, позднею осенью катались на коньках, когда «вставал» наш заводский пруд; зимой катались на санках, — вообще каждое время года приносило свои удовольствия. Но все это было не то. Меня тянуло в лес, подальше, где поднимались зеленые горы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кататься»

  • КАТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. То же, что катиться (в 1 знач.), с той разницей, что кататься означает движение, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТАТЬСЯ

Значение слова «коньки»

  • КОНЬКИ́, -о́в, мн. (ед. конёк, -нька́, м.). 1. Узкие стальные полозья, прикрепляемые к обуви для катанья на льду. Беговые коньки. Кататься на коньках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЬКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кататься»

КАТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. То же, что катиться (в 1 знач.), с той разницей, что кататься означает движение, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

Все значения слова «кататься»

Значение слова «коньки»

КОНЬКИ́, -о́в, мн. (ед. конёк, -нька́, м.). 1. Узкие стальные полозья, прикрепляемые к обуви для катанья на льду. Беговые коньки. Кататься на коньках.

Все значения слова «коньки»

Синонимы к слову «кататься»

Синонимы к слову «коньки»

Ассоциации к слову «кататься»

Ассоциации к слову «коньки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я