Предложения со словосочетанием «касается качества»

Гордость, которая касается плохих качеств, оставить сравнительно легко, но это не так в случае, когда гордость касается качеств хороших.
Маркетинг бренда – это то, что, несомненно, касается качества продукта.
Действительно, билет на цирковое представление был по карману практически каждому, а что касается качества номеров, то и тут братья оказались на высоте, рассудив, что по духу цирк должен быть исконно русским, с национальным колоритом.
Это касается качества голоса, речи и жизни в целом.
Что касается качества сна, то результаты были не менее ясными: у тех, кто спал плохо, риск заболеть оказался в пять раз выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почерпаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бренд-шеф повар стоял на смерть за качество продуктов и сырья для них, поэтому секвестировать мы могли только то, что не касалось качества финального продукта.
Но даже если не касаться качества подобных гипотез, то пока нас интересуют существующие рамки жизни человека на его планете.
Что касается качества предлагаемых техник, то вы можете решить это для себя, проанализировав то, что вам в них предлагается.
Сейчас в тренде всё, что касается качества жизни человека, всё, что помогает людям быть более энергичными, лучше себя чувствовать, лучше выглядеть.
К вопросам, которые касаются качества работы и сроков её исполнения мы уже привыкли, но слово «специфика» лично мне зарезало слух.
А бывает, что послепродажное обслуживание в магазине организовано слишком эффективно, что логично для продавца, ведь большинство вопросов, которые касаются качества товара, обслуживания, да и просто неоправданных ожиданий покупателей, заканчивается потерей денег в виде возвратов, компенсаций, неустоек и штрафов.
Даже если не касаться качества картинки, её размер на печати, например, при 300 dpi будет меньше квадратного дюйма (320 / 300 = 1,06; при 240 / 300 = = 0,8 дюйма).
Одна из них касалась качества продукции, поставляемой советской стороной китайской стороне.
Они касаются качества связи, ограниченности ресурсов компьютеров некоторых пользователей, возможностей сбоев в работе провайдеров.
Что же касается качества восприятия в изменённой позиции перцептивного центра (т. е. полноты, связности, яркости, отчётливости, управляемости и т. п.), то оно оказывается мерилом и критерием интенсивности энергетических процессов в дремавших прежде областях, показателем степени вовлечённости данных полевых структур в новый режим энергообмена.
Подобные суждения касаются качеств интеллектуального характера субъекта и относятся к такой области, как интеллектуальная этика (интеллектуальный этос).
– Что касается качества ювелирной работы, тут я не знаток и советами помочь не смогу, но чтобы окончательно стряхнуть с сердца сомнения, могу порекомендовать одного весьма одарённого человека.
Некоторые причины связаны с качеством самой стратегии; другие касаются качества усилий по осуществлению стратегии.
Вопрос касается качества учителя и учительницы.
Никому нельзя доверять, особенно, если дело касается качества продуктов…
Что же касается качества исполнения, то увы, приведённый текст не свободен от массы огрехов, крупного и мелкого достоинства.
– Что же касается качества городской жизни, то проведите комплексное исследование, или как это зовётся на вашем сленге.
– А что касается качества публикаций в альманахе, оно действительно оставляет желать лучшего.
Что касается качества грозненской нефти, то она характеризуется большим содержанием бензина и газолина (от 15 до 20%), малым содержанием керосина (от 15 до 20%), незначительным – соларовых и смазочных масл и очень большим удельным весом (0,940 – 0,945), и вязкостью нефтяных остатков.
Что касается качества источников, то одна из ключевых проблем – враждебное отношение авторов к евнухам.
– И как же тебе подсказывает опыт: многие низкооплачиваемые специалисты станут из шкуры вон лезть, чтобы превзойти любые ожидания, когда дело касается качества работы?
Ну а что касается качества жизни, так ты ведь не станешь возражать, что жизнь всякого больного человека нельзя назвать качественной?
Всё, что касалось качества работы, дисциплины труда в управлении, контролировалось им ревностно и жёстко.
Что касается качества продуктов, то, к примеру, помидоры, при стоимости их в магазине десять копеек за килограмм, ничем не хуже рыночных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «касается качества»

  • Что касается качества, то тут повторяется та же история, что с хлебом: кто живет перед глазами у начальства, тот получает лучшее платье, кто же в командировке, тот — худшее.
  • — Извините, сударь, — дрожа со злости, ответил Лужин, — в письме моем я распространился о ваших качествах и поступках единственно в исполнении тем самым просьбы вашей сестрицы и мамаши описать им: как я вас нашел и какое вы на меня произвели впечатление? Что же касается до означенного в письме моем, то найдите хоть строчку несправедливую, то есть что вы не истратили денег и что в семействе том, хотя бы и несчастном, не находилось недостойных лиц?
  • Некоторое время он был приставлен в качестве камердинера к старому барину, но отец не мог выносить выражения его лица и самого Конона не иначе звал, как каменным идолом. Что касается до матушки, то она не обижала его и даже в приказаниях была более осторожна, нежели относительно прочей прислуги одного с Кононом сокровенного миросозерцания. Так что можно было подумать, что она как будто его опасается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «касаться»

  • КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСАТЬСЯ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «касаться»

  • Не ленились молодые руки,
    Грозные ты возводил леса.
    Все, чего касался ты, казалось
    Не таким, как было до тех пор,
    То, что разрушал ты, — разрушалось,
    В каждом слове бился приговор.
    Одинок и часто недоволен,
    С нетерпеньем торопил судьбу,
    Знал, что скоро выйдешь весел, волен
    На свою великую борьбу. <О Маяковском>
  • Свеча горит, и меркнет, и вновь горит сильней,
    Но меркнет безвозвратно сиянье юных дней.
    Гори же, разгорайся, пока ещё ты юн,
    Сильней, полней касайся сердечных звонких струн,
    Чтоб было что припомнить на склоне трудных лет,
    Чтоб старости холодной светил нетленный свет —
    Мечтаний благородных, порывов молодых,
    Безумных, но прекрасных, безумных — и святых.
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «касаться»

КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л.

Все значения слова «касаться»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «касается качества»

Ассоциации к слову «касаться»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я