Предложения со словосочетанием «картонные листы»

С таким настроением нужно встать, сделать зарядку, умыться, выпить кофе и начать новый день, который расписан ещё с вечера на большом картонном листе.
Альбом раскрылся там, где между толстыми картонными листами с прорезями для углов фотографий была вложена пачка поздних снимков, собранных, когда мест на листах уже не осталось.
Обработав картонный лист, придав ему нужные размеры и форму, нанести карандашом простой рисунок.
Для этого на картонном листе нарисуйте квадрат или прямоугольник необходимого размера.
Следует перенести на картонный лист имеющуюся фигуру и увеличить на несколько миллиметров с каждой стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестисотлетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из картонного листа вырезают две детали донышка нужной формы.
Сверните картонный лист в виде широкого раструба, – или же возьмите, если в доме найдётся, миску со стенками конической формы; особенно пригодится для нашей цели конический колпак – стеклянный или жестяной – от электрической лампы.
Судя по светлым пятнам клея на плотных картонных листах альбома, несколько фотографий были уничтожены полностью.
Он закрыл папку, вложив небольшой картонный лист, датированный сегодняшним днём, среди других.
Тыльная сторона картонного листа содержала всего одно слово, нацарапанное карандашом.
Полуторатонная плита от такого вмешательства, не выдержав кощунства, сложилась пополам, словно картонный лист бумаги.
Или, если уж совсем хватает выдержки и сообразительности, собираем ртуть в два картонных листа.
Возле него дымил костерок, рядом с которым на кипе картонных листов сидела, скорее всего, женщина.
Он сорвал с блокнота кожаную обложку и внимательно рассматривал пустые картонные листы.
Я раскрыла чистый сложенный вдвое картонный лист.
И вот перед ним два толстенных альбома – один старый, советский, с твёрдыми картонными листами, которым, казалось, не страшно само время.
Вышел первым, подал руку и отпустил сразу, стоило ей встать на импровизированный тротуар, в виде тёмного картонного листа.
Старый князь сидел за столом в компании троих друзей и едва ли замечал хоть что-нибудь вокруг, кроме нескольких картонных листов у себя в руке.
В его комнате за шкафом полно картонных листов.
Кáрмен впервые взглянула на человека, держащего картонный лист с её именем, и увидела перед собой мужчину средних лет, смуглого, темноволосого, с чуть серебряными висками и весёлым лицом.
Подчёркнуто спокойно он положил старые тяжёлые ножницы на подоконник, вынул из ящика письменного стола чёрную изоляционную ленту, достал из другого ящика картонный лист и подошёл к разбитому окну.
– Мужчина выхватил из рук девушки картонные листы, скреплённые кольцами.
Нашёл тетрадку, состоящую из сорока восьми листов, в линейку и стал искать картонный лист, чтобы сделать обложку плотнее, чтоб тетрадка стала похожа на книжку в твёрдом переплёте.
Без всяких насечек, только между рубашкой и взрывчатым веществом расположим обычный картонный лист с вырезанными в нём окошками.
Под козырьком закрытого на ремонт «Гастронома» лежал картонный лист из упаковочной коробки, на нём, свернувшись, спали две огромные дворняги, каштановой и грязно-серой масти.
Только почерком мамы выцветшие подписи на блёклых картонных листах, под отсутствующими снимками.
Но зато здесь по обе стороны тянулись два ряда окон, где в некоторых рамах даже сохранились стёкла, а другие были заделаны картонными листами.
Пока выламывал гвоздодёром деревянные брусья стоявших на улице скамеек и таскал обломки в комнатушку, девушка прикрыла оконные решётки картонными листами распотрошённой коробки, и в итоге мне осталось лишь выбрать с пола бумажку посуше, придавить её щепками и запалить одолжённой у девушки зажигалкой.
Подъёмного оборудования не осталось, на дне шахты валялись раскисшие картонные листы, тряпьё, посередине лежал лист металла.
Но он всё-таки взял себя в руки, повернулся к журналисту спиной и принялся выстилать землю картонными листами.
У двери на большом картонном листе краской написано «Дом смерти».
В нескольких метрах от дома на дороге лежали два тела, прикрытые картонными листами.
Растрескавшиеся стены за гранью смотрелись картонными листами: казалось, дотронься – и рассыплются прахом.
– Там везде были тёмные линии на полу: это следы, оставленные станками, которыми резали картонные листы.
Таким образом, складывается целая игра: на небольших картонных листах изображены рисунки, подписанные (или не подписанные – в зависимости от варианта игры) соответствующими словами.
После чего пустил неправильно размеченные картонные листы под нож, дал работягам такую команду, которую они и исполнили в точности: по его чертежам изрезали картон на прямоугольники 19 на 9.
Движением руки, только магией, предпочитая не дотрагиваться до бумаги, я распечатал конверт, освободил плотный картонный лист кремового тона с вензельными буквами в заглавии – "Приглашение на брачное торжество".
Три картонных листа удалось достать, не повредив, а вот четвёртый оказался согнут чуть ли не пополам.
Это был картонный зелёный картонный лист дерева размером в полторы детских ладошки, и на нём наклеивалась подушечка -игольница в виде побольше малышового кулачка красно- атласной божьей коровки (вроде бы, внутри кусочек паралона), с чёрной матерчатой головкой и белыми наклеенными глазками и нарисованными чем-то вроде туши чёрными пятнышками на спинке.
Красная постройка из клинкера восьмидесятых годов, строгость вильгельмовской эпохи, коридоры в прусском стиле, на стенах картонные листы: режим работы кладбища, время посещений, постановления магистрата и общины – церковь, коммунальное бюро ритуального обслуживания.
Края картонного листа кое-где замахрились, одного уголка не хватало, да и сами созвездия местами вытерлись до бледно-серого.
Мигом побежала в детскую, чтоб принести папе стопку картонных листов, из которых они вместе мастерили флажки.
Он не слышал жены, которая перехватив его взгляд, осеклась, замолчала, потом с силой торкнула мужа по плечу, отчего тот вздрогнул и выронил опахало в виде картонного листа.
Получив в руки картонный лист, с прикреплённым к нему меню, уселся за указанный столик.
Маленькая девочка в зелёном платье и с большим бантом на голове сидела на полу неподалёку от зеркала и разглядывала картинки в книжке с толстыми картонными листами.
Достала большой картонный лист, разграфлённый на множество маленьких квадратиков.
Неосознанно рука потянулась к сшитым шёлковым шнурком плотным картонным листам.
Дёрнула, наверное, слишком сильно, потому что ручка осталась в моей руке, а на её месте между двух картонных листов, раскрашенных под древесину, образовалась круглая дыра, и, сколько я не билась, не могла ни высадить, ни открыть эту чёртову дверь.
Едкие капли постепенно разъедали фотографии, прогрызая насквозь не только карточки, но и толстые картонные листы.
Главное – подозреваемый уж как то слишком явно был в наличии, и только большого картонного листа с надписью «Предатель» у него на спине не хватало для полноты картины.

Ассоциации к слову «картонный»

Все ассоциации к слову КАРТОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «картонные листы»

  • А в комиссии бумажки наши рассортировали бы, наклеили бы на картонные листы, предмет к предмету, и затем…
  • Спиритка обрадовалась, велела принести картонный лист и блюдечко, посадила рядом с собой мужа и стала священнодействовать. Федюков не заставил долго ждать себя…
  • На этом столе помещалось несколько картонных коробок для бумаг, небольшая гальваническая батарея, две модели нарезных пушек, две чертежные доски с натянутыми на них листами ватманской бумаги, доска с закрытым чертежом, роскошная чернильница, портрет Лелевеля, портрет Герцена и художественно исполненная свинцовым карандашом женская головка с подписью:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «картонный»

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «картонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картонный»

КАРТО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к картон.

Все значения слова «картонный»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к словосочетанию «картонные листы»

Ассоциации к слову «картонный»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я